Sporting Brands Real Madrid Eau de Toilette

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 ml Eau de Toilette für mehrmonatigen Gebrauch im Alltag und beim Stadionbesuch
• Zitrische Duftnote sorgt für erfrischende Leichtigkeit bei warmen Temperaturen
• Kühler Duftcharakter verleiht moderne, sportliche Ausstrahlung
• Einzelpackung ermöglicht unkomplizierte Aufbewahrung in Bad oder Sporttasche
• Für Männer konzipiert als dezenter Begleiter zwischen Fanblock und Büroalltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,30 €
Ø 12 €
11,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,30 €
Ø 12 €
11,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,31 €
ab 11,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Air-Val International Real Madrid, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche,... Kaufland Air-Val International Real Madrid, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche,... 3-4 Werktage 11,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
• Real Madrid C.F. Madrid EAU de Toilette 100 ml Amazon Marketplace Real Madrid C.F. Madrid EAU de Toilette 100 ml Auf Lager 13,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
• Real Madrid Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Real Madrid Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l sofort lieferbar 13,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
• Air-Val Eau de Toilette Real Madrid Eau De Toilette Spray 100ml Otto Air-Val Eau de Toilette Real Madrid Eau De Toilette Spray 100ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 19,31 € Versand kostenfrei Gesamt 19,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.3 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Air-Val International Real Madrid, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandarine, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,30 € 113,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Real Madrid C.F. Madrid EAU de Toilette 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Real Madrid Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Air-Val Eau de Toilette Real Madrid Eau De Toilette Spray 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 19,31 € Versand kostenfrei Gesamt 19,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:23 Uhr.

Testbericht Sporting Brands Real Madrid Eau de Toilette

Sporting Brands Real Madrid Eau de Toilette – Vereinsduft für echte Fans

Ein Eau de Toilette, das die Leidenschaft für den Lieblingsverein ausdrückt: Dieses Herrenparfüm verbindet zitrische Frische mit einem kühlen Duftcharakter, der Dynamik und Selbstbewusstsein transportiert. Die 100-ml-Flasche ermöglicht tägliches Auftragen über mehrere Monate hinweg – ideal für Fans, die ihre Verbundenheit zum Verein auch abseits des Stadions zeigen möchten. Der erfrischende Charakter passt sowohl zum Stadionbesuch an heißen Spieltagen als auch zum Alltag im Büro oder in der Freizeit. Als Geschenk zum Geburtstag oder zu besonderen Anlässen transportiert dieser Fußball-Fanartikel emotionale Verbundenheit zum Club und ergänzt die Sammlung von Vereinsartikeln um eine persönliche Note.

Erfrischende Zitrusnoten für den aktiven Fantyp

Die zitrische Duftnote setzt auf Leichtigkeit und Frische, die besonders bei wärmeren Temperaturen ihre Stärke ausspielt. Der Duft wirkt belebend und unaufdringlich – eine Eigenschaft, die beim Anfeuern im Fanblock oder beim gemeinsamen Public Viewing geschätzt wird. Der kühle Charakter verleiht dem Eau de Toilette eine moderne, sportliche Ausrichtung. Diese Kombination eignet sich für Männer, die dezente Düfte bevorzugen und Wert auf eine unkomplizierte Anwendung legen. Die Einzelpackung mit 100 ml bietet ausreichend Inhalt für den regelmäßigen Gebrauch, ohne dass häufiges Nachkaufen nötig wird.

Sporting Brands Real Madrid Eau de Toilette Test

5/5
★★★★★ 👍🏼
Ela Juni 2019

Lieferung kam sehr schnell an, Produkt empfehle ich weiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
_nicolewer_ Juli 2018

Sehr gutes Parfüm. Riecht sehr angenehm. Original Ware! Zum ersten Mal in Palma im Shop und zum Glück auch hier wiedergefunden! Lohnt sich !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gehtso
Steffi Juli 2019

Tischt nicht ganz so gut ich ich es erhofft habe für ein Kind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht
mhtamer November 2019

Es riecht ganz schlimm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemein
Amber, Patchouli, weiße Hölzer
fruchtig
Minze, Rose, Veilchen
Mandarine, Orange
Air Val International
Eau de Toilette
Allgemeine Daten
kühl
zitrisch
100 ml
Eau de Toilette für Männer
Farbe
silber, weiß
Inhalt
100 ml
Einzelpackung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram