Razer Tartarus Pro Mercury Edition Kopfhörer

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ergonomisches Design mit 32 programmierbaren Tasten und bequemer Handballenauflage für ermüdungsfreies Gaming über lange Zeiträume.
• Integrierter Speicher und Profilspeicher ermöglichen die Mitnahme individueller Einstellungen an verschiedene Geräte ohne zusätzliche Software.
• Anti-Ghosting-Technologie gewährleistet präzise Eingaben auch bei gleichzeitiger Betätigung mehrerer Tasten in hektischen Spielsituationen.
• Hochwertige Verarbeitung aus Kunststoff und USB-Anschluss sorgen für Langlebigkeit und problemlose Plug & Play-Nutzung an jedem Computer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,87 €
Ø 143 €
142,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,17 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,87 €
Ø 143 €
142,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,17 €
ab 142,87 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAZER RZ07-03110200-R3M1, Razer Tartarus Pro Tastenfeld, Mercury playox RAZER RZ07-03110200-R3M1, Razer Tartarus Pro Tastenfeld, Mercury Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 142,87 € + 5,28 € Versand Gesamt 148,15 € → zum Angebot
• Razer Tartarus Pro Tastenfeld, Mercury Office Partner Razer Tartarus Pro Tastenfeld, Mercury Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 142,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,87 € → zum Angebot
• RAZER Tartarus Pro - Mercury Gaming-Tastatur Otto RAZER Tartarus Pro - Mercury Gaming-Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 142,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
• Razer RZ07-03110200-R3M1, Razer Tartarus Pro (Nummernblock, Kabelgebunden) Galaxus Razer RZ07-03110200-R3M1, Razer Tartarus Pro (Nummernblock, Kabelgebunden) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
Varianten: Razer Tartarus Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.87 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
RAZER RZ07-03110200-R3M1, Razer Tartarus Pro Tastenfeld, Mercury ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 142,87 € + 5,28 € Versand Gesamt 148,15 € → zum Angebot
Razer Tartarus Pro Tastenfeld, Mercury Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 142,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,87 € → zum Angebot
RAZER Tartarus Pro - Mercury Gaming-Tastatur Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 142,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
Razer RZ07-03110200-R3M1, Razer Tartarus Pro (Nummernblock, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
Tartarus Pro, Keypad Alternate (1) Angebotsinfo 1 142,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 150,89 € → zum Angebot
RAZER Gaming-Tastatur "Tartarus Pro - Mercury" (Handgelenkauflage) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
RAZER Tartarus Pro - Analog Optical Gaming Keypad - MERCURY e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 150,10 € Versand kostenfrei Gesamt 150,10 € → zum Angebot
Razer Tartarus Pro - Tastenfeld - mit 8-way directional thumbpad, Scroll-Rädchen, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 160,78 € Versand kostenfrei Gesamt 160,78 € → zum Angebot
Razer RZ07-03110200-R3M1, Razer Tartarus Pro - Tastenfeld - mit 8-way directional PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
RAZER RZ07-03110200-R3M1, RAZER Tartarus Pro Mercury USB Gaming-Tastatur Deutsch, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
RAZER RZ07-03110200-R3M1, RAZER Tartarus Pro Mercury USB Gaming-Tastatur Deutsch, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Razer Tartarus Pro, 32, PC, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 167,17 € Versand kostenfrei Gesamt 167,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht Razer Tartarus Pro Mercury Edition

Razer Tartarus Pro Mercury Edition - Präzision neu definiert

Entdecken Sie die nächste Stufe der Eingabegenauigkeit mit diesem außergewöhnlichen Gaming-Keypad. Das elegante Design in Schwarz vereint 32 individuell programmierbare Tasten mit einer ergonomischen Handballenauflage für stundenlangen Spielkomfort. Dank des integrierten Speichers behalten Sie Ihre persönlichen Einstellungen stets griffbereit, egal wo Sie spielen. Die Anti-Ghosting-Funktion garantiert, dass jeder Tastendruck präzise erfasst wird – selbst in hektischen Gaming-Situationen.

Maximale Anpassung für Ihre Spielstrategie

Dieses Gerät bietet Ihnen ein Höchstmaß an Individualisierung. Mit der umfangreichen Makroprogrammierung können Sie komplexe Befehlsfolgen auf Knopfdruck ausführen und so Ihre Spieleffizienz deutlich steigern. Die vielseitige LED-Beleuchtung ermöglicht nicht nur eine optische Personalisierung, sondern dient auch als funktionales Element zur Anzeige wichtiger Spielinformationen. Der integrierte Profilspeicher erlaubt es Ihnen, verschiedene Konfigurationen für unterschiedliche Spiele oder Anwendungen zu speichern und blitzschnell zwischen ihnen zu wechseln.

Razer Tartarus Pro Mercury Edition Test

5/5
★★★★★ Ersetzt meine K100
robdrop April 2024

Die Corsair K100 war anfangs etwas gewöhnungsbedürftig, aber jetzt kann ich mir nicht mehr vorstellen, auf eine andere Tastatur umzusteigen. Lediglich die Position der "Leertaste" ist für mich etwas unangenehm. Ich habe das Springen auf den Button über dem Steuerkreuz gelegt, der auch mit Kurzbefehlen belegt ist. Ich spiele hauptsächlich PUBG und die Tastatur hat sich als sehr zuverlässig erwiesen.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
lukas März 2024

Die einhändige Tastatur funktioniert hervorragend und ist einfach zu bedienen. Die Software ist intuitiv und alles lässt sich problemlos anpassen. Die Umstellung von einer herkömmlichen Tastatur auf die Daumensteuerung kann je nach Nutzer unterschiedlich lange dauern, aber nach etwa 10 Stunden hatte ich mich daran gewöhnt und finde die Bedienung mit den Daumen sehr angenehm. Ich würde dieses Produkt definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Zum Spielen ein Segen.
Tolotos Januar 2024

Der Razer Tartarus Pro ist ein Segen für MMOS-Spieler, besonders als Ersatz für ältere Modelle wie das Razer Orbweaver Elite. Die Tasten sind gewöhnungsbedürftig, aber vielfältig programmierbar und arbeiten perfekt mit meiner Maus zusammen. Trotzdem funktioniert das ältere Modell noch, jedoch beschränkt auf Synapse 2. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Razer Tartarus Pro und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Zufrieden
C.K Juni 2020

Die tastatur ist sehr hochwertig verarbeitet und liegt gut in der hand, besonders für menschen mit großen händen. Die mechanischen tasten sind top und angenehm zu bedienen, auch die programmierung ist einfach. Einzig die gewöhnung an die tastenposition kann anfangs etwas stören.

Die leuchtende tastatur ist im vergleich zu anderen modellen etwas ungleichmäßig, aber für mich kein problem. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem produkt und empfehle es gerne weiter. Nur wer verschiedene farben programmieren möchte, wird enttäuscht sein, aber für mich ist das kein ausschlusskriterium.

4/5
★★★★☆ Tolles Konzept mit Designfehlern und Schrottsoftware
Motte Mai 2024

Die Tastatur hat einen angenehmen Formfaktor und analoge Tasten, die zuverlässig funktionieren. Die Software bietet viele Einstellungsmöglichkeiten, aber die Verarbeitung könnte besser sein und die Ergonomie ist nur durchschnittlich. Die Daumentaste ist schlecht erreichbar und das Steuerkreuz von schlechter Qualität.

Die Tasten haben keinen leichten Versatz, was ungewohnt ist. Die Software ist fehlerhaft und unübersichtlich. Spieleprofile lassen sich nicht zuverlässig zuweisen.

Andere Analogtastaturen wie die Wooting 60HE sind in dieser Hinsicht weiter fortgeschritten. Insgesamt ein solides Produkt mit einigen Schwächen.

4/5
★★★★☆ Note "Gut"
DrStrom Januar 2024

Hervorragendes Gerät mit vielfältigen Möglichkeiten. Nach kurzer Eingewöhnung unverzichtbar. Die individuelle Belegung der Tasten muss noch getestet werden. Das robuste und hochwertige Gerät überzeugt auf ganzer Linie.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
32 Tasten
integrierter Speicher, mit Anti-Ghosting, mit Handballenauflage, mit LED-Beleuchtung, mit Makroprogrammierung, mit Profilspeicher
Eigenschaften
standard
Kunststoff
Plug & Play
Konnektivität
USB
Energiemerkmale
Kabel
Maße & Gewicht
186 mm
370 g
54 mm
153 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram