Razer Kishi V2 USB-C Gaming Zubehör

★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Controller verfügt über zwei nach innen gewölbte Analog-Sticks, die präzise Steuerung ermöglichen.
• Die USB-C-Schnittstelle sorgt für eine stabile Verbindung und ist mit Android- und iOS-Geräten kompatibel.
• Mit vier Trigger-Schultertasten und einer Multimediataste bietet der Controller vielseitige Steuerungsmöglichkeiten.
• Das 8-Wege-Steuerkreuz ermöglicht eine präzise Navigation in Spielen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
54,99 €
Ø 59 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
54,99 €
Ø 59 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,84 €
ab 54,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer Kishi V2 - USB-C Mobile Gaming Controller für iPhone und Android Amazon Razer Kishi V2 - USB-C Mobile Gaming Controller für iPhone und Android Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Razer RZ06-05110100-R3M1, Razer Kishi V2 (Android, iOS, PC) (RZ06-05110100-R3M1) Galaxus Razer RZ06-05110100-R3M1, Razer Kishi V2 (Android, iOS, PC) (RZ06-05110100-R3M1) 6-8 Werktage 60,81 € Versand kostenfrei Gesamt 60,81 € → zum Angebot
• Razer Kishi V2 USB-C – Gaming-Controller für iPhone und Android - Schwarz Kaufland Razer Kishi V2 USB-C – Gaming-Controller für iPhone und Android - Schwarz 1-3 Werktage 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Razer Kishi V2 - USB-C Mobile Gaming Controller für iPhone und Android ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Razer Kishi V2 - USB-C Mobile Gaming Controller für iPhone und Android Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Razer RZ06-05110100-R3M1, Razer Kishi V2 (Android, iOS, PC) (RZ06-05110100-R3M1) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 60,81 € Versand kostenfrei Gesamt 60,81 € → zum Angebot
Razer Kishi V2 USB-C – Gaming-Controller für iPhone und Android - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
Razer RZ06-05110100-R3M1, Razer Kishi V2 USB-C Controller iOS und Android TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 73,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,59 € → zum Angebot
Razer RZ06-05110100-R3M1, Razer Kishi V2 - Wired Controller - Android proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 84,85 € + 2,99 € Versand Gesamt 87,84 € → zum Angebot
Razer Kishi V2 USB-C Gaming-Controller für iPhone und Android™ CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 102,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 109,83 € → zum Angebot
Razer Kishi V2 USB-C Gaming-Controller für iPhone und Android™ Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 102,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 109,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Testbericht Razer Kishi V2 USB-C

Razer Kishi V2 USB-C: Der perfekte Controller für mobile Gamer

Der Razer Kishi V2 USB-C ist ein vielseitiger Controller, der speziell für mobile Gamer entwickelt wurde. Mit seiner USB-C-Schnittstelle ist er sowohl mit Android- als auch mit iOS-Geräten kompatibel. Die nach innen gewölbten Analog-Sticks und das 8-Wege-Steuerkreuz bieten präzise Steuerungsmöglichkeiten, die für ein optimales Spielerlebnis sorgen.

Ergonomisches Design und hochwertige Verarbeitung

Das ergonomische Design des Controllers sorgt für stundenlangen Spielkomfort. Die vier Trigger-Schultertasten und die Multimediataste sind strategisch platziert, um eine intuitive Bedienung zu ermöglichen. Der Controller ist in einer eleganten schwarzen Farbe gehalten und bietet eine robuste Verarbeitung, die auch intensiven Gaming-Sessions standhält.

Razer Kishi V2 USB-C Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Hei Juni 2024

Dieses Produkt war angeblich gebraucht, aber ich konnte keine Anzeichen dafür entdecken. Es war in perfektem Zustand, inklusive Verpackung und Beschreibungen. Ein tolles Schnäppchen! Nachdem ich mein iPhone eingesteckt und eingeschaltet habe, funktioniert alles einwandfrei. Es erkennt sogar die Spiele, die ich bereits auf meinem Gerät habe.

Der einzige Nachteil ist, dass die Preise im Shop in Dollar angezeigt werden. Ich habe noch keine Möglichkeit gefunden, sie in Euro umzurechnen.

5/5
★★★★★ Ultra gut
Amazon Kunde April 2024

Das Ladegerät ist super und funktioniert perfekt mit meinem iPhone 14. Es passt gut und lädt auch nebenbei einwandfrei. Im Vergleich zu Backbone finde ich es besser.

Die Gummi-Buds habe ich entfernt, damit mein iPhone besser hineinpasst. Leider funktioniert es nicht mit einer Hülle, aber das stört mich nicht. Backbone war mir zu aufdringlich mit der Fotofreigabe, was mich beim Spielen gestört hat. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Working exellent like described
Nik R März 2024

Dieser mobile Controller ist wirklich gut für Spiele wie Shooter oder Open-World-Games, die normalerweise schwer mit den Bildschirm-Controllern zu spielen sind. Ich habe ihn persönlich gerne für DeadCells und Genshin Impact verwendet. Nach 4 Monaten funktioniert er immer noch einwandfrei. Ideal für mobiles Gaming!.

5/5
★★★★★ Alles super :)
Fabian Februar 2024

Ich habe mich gezielt für den gebrauchten V2 entschieden und bin sehr zufrieden. Das Produkt kam gut verpackt an, alles war original und in fast neuem Zustand, ohne Gebrauchsspuren. Der V2 funktioniert einwandfrei und das zu einem Preis, der um 29 Euro günstiger ist als ein Neukauf.

Er erfüllt meine Erwartungen, solange ich keine zu dicke Hülle benutze. Bisher benutze ich ihn ohne Hülle, bis ich eine dünnere bekomme. Das Samsung Galaxy S23 Ultra passt perfekt. Der Service war auch hervorragend.

5/5
★★★★★ Alles bestens!
Kai P Dezember 2023

Der Razer Kishi v2 ist ein hochwertiger Controller, der perfekt für die Verwendung mit Emulatoren auf dem Samsung Galaxy S23 Ultra geeignet ist. Die Tasten fühlen sich beim Spielen großartig an und die Einrichtung über die Razer Nexus App verlief reibungslos. Die Verarbeitung des Controllers ist top und die Halterung bietet einen sicheren Halt, auch für große Handys. Mit diesem Controller können echte Konsolenspiele auf dem Handy gespielt werden, die einen physischen Controller erfordern. Insgesamt eine klare Weiterempfehlung für alle, die ein authentisches Spielerlebnis auf ihrem Smartphone genießen möchten.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Daniel V Oktober 2023

Die Bedienung ist gewöhnungsbedürftig und die App hat Verbesserungspotenzial. Die Anleitung ist auf Englisch und das Material könnte hochwertiger sein. Trotzdem ist das Spiel sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
2
Kabel
Multimediataste, nach innen gewölbte Analog-Sticks
schwarz
Apple iOS
Android-Controller, iOS-Controller
USB-C
4 Trigger
8-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Xbox-Layout
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram