Ravensburger tiptoi - Sprichst du Englisch? (00786) tiptoi-Spiele

★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: tiptoi-Spiele Altersempfehlung ab: 4 Jahre Lerninhalte: Fremdsprache
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
26,99 €
Ø 20 €
19,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
26,99 €
Ø 20 €
19,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 26,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ravensburger Lernspielzeug Ravensburger tiptoi 00786 - Sprichst du Englisch?... Otto Ravensburger Lernspielzeug Ravensburger tiptoi 00786 - Sprichst du Englisch?... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• RAVENSBURGER TIPTOI 000786, RAVENSBURGER TIPTOI RAVENSBURGER 000786 tiptoi... Wagner's Spiel- und Technikwelt RAVENSBURGER TIPTOI 000786, RAVENSBURGER TIPTOI RAVENSBURGER 000786 tiptoi... 4 Werktage 29,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
• RAVENSBURGER 000786 tiptoi® Sprichst du Englisch? idee+spiel RAVENSBURGER 000786 tiptoi® Sprichst du Englisch? 4 Werktage 29,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Ravensburger Lernspielzeug Ravensburger tiptoi 00786 - Sprichst du Englisch? Spiel, ✓ Bester Preis Otto NERA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
RAVENSBURGER 000786 tiptoi® Sprichst du Englisch? idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 29,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
RAVENSBURGER TIPTOI 000786, RAVENSBURGER TIPTOI RAVENSBURGER 000786 tiptoi Sprichst Wagner's Spiel- und Technikwelt Krebs & Eckert Angebotsinfo 4 Werktage 29,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Ravensburger tiptoi - Sprichst du Englisch? (00786) Test

5/5
★★★★★ Love it!
Daniela M August 2019

Als leidenschaftlicher Tiptoi-Fan bin ich begeistert von diesem innovativen Spielzeug! Es ist nicht nur unterhaltsam, sondern auch pädagogisch wertvoll, da es Kindern hilft, spielerisch Englisch zu lernen. Die hochwertigen Geschenke für Kinder sorgen dafür, dass sie lange Freude daran haben und nicht schnell ungenutzt in der Ecke landen. Mit Tiptoi macht das Lernen nicht nur Spaß, sondern fördert auch die Entwicklung der Kleinen. Starte jetzt und gib deinem Kind einen Vorsprung!.

5/5
★★★★★ Typisch TipToi
weleckes Februar 2019

Dieses Lernspiel ist ideal für Grundschüler und Vorschüler, die spielerisch ihre Englischkenntnisse verbessern möchten. TipToi ist empfehlenswert und bringt Spaß beim Lernen!.

5/5
★★★★★ Easy Englisch
Margarita Januar 2019

Mein Kind hat das Buch als Geschenk erhalten und wir hatten beide viel Spaß damit. Die Erklärungen sind einfach und verständlich, mit vielen verschiedenen Karten zum Lernen. Eine sehr gute Kaufentscheidung.

5/5
★★★★★ Super!
Carlotta Oktober 2018

Unsere Tochter liebt ihr neues Tiptoi Englisch-Spiel! Als kleine Entschädigung für entfallenen Englischunterricht, hat sie damit viel Spaß. Kein fließendes Englisch, aber grundlegende Redewendungen und Wörter des Alltags lernt sie spielend. Das Spiel ist für die ganze Familie geeignet und macht allen Freude.

Eine tolle Möglichkeit, gemeinsam Englisch zu lernen und dabei Spaß zu haben. Wir empfehlen es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Englisch für Anfänger
Franziska M Mai 2018

Spielerisch Englisch lernen leicht gemacht! Dieses Spiel bietet eine unterhaltsame Möglichkeit, Englisch und Deutsch zu lernen. Alles wird sowohl in Englisch als auch in Deutsch erklärt und die Lieder sind großartig. Meine Kinder lieben es, besonders den Song "Old McDonald".

5/5
★★★★★ Besser als das Buch
Jakob S Januar 2018

Das "Wir lernen Englisch" Spiel ist eine großartige Möglichkeit für Kinder, spielerisch Englisch zu lernen. Es ist einfacher als das Buch und bietet mehr Wiederholung, was unserem 4-jährigen Sohn, der nicht zweisprachig aufgewachsen ist, sehr geholfen hat. Er lernt schnell und hat Spaß dabei.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
tiptoi-Spiele
Ravensburger tiptoi
Ravensburger
Ausstattung
145
Eigenschaften
4 Jahre
7 Jahre
Fremdsprache
Deutsch
20 min
4
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram