Rauch Quadra 226x230cm Spiegel/weiß Schwebetürenschrank

★★★★ (131 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schwebetürenschrank Ausstattungsmerkmale: mit Spiegel Farbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
699,99 €
Ø 650 €
582,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,98 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
699,99 €
Ø 650 €
582,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,98 €
ab 699,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 582,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis rauch Schwebetürenschrank Quadra mit Spiegelelementen Otto rauch Schwebetürenschrank Quadra mit Spiegelelementen lieferbar in 4 Wochen 699,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 739,94 € → zum Angebot
• rauch Schwebetürenschrank "Quadra" mit Spiegelelementen BAUR rauch Schwebetürenschrank "Quadra" mit Spiegelelementen 4 Wochen 699,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 739,94 € → zum Angebot
• rauch Schwebetürenschrank "Quadra" mit Spiegelelementen Quelle rauch Schwebetürenschrank "Quadra" mit Spiegelelementen 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
• Rauch Möbel Quadra, Kleiderschrank mit Schiebetüren, Schwebetürenschrank für Amazon Rauch Möbel Quadra, Kleiderschrank mit Schiebetüren, Schwebetürenschrank für Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Wochen 719,98 € Versand kostenfrei Gesamt 719,98 € → zum Angebot
Varianten: Rauch Quadra 226x230cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
699.99 €
Ø 1 Mon.
650 €
Tiefstpreis
583 €
Preisalarm aktivieren
rauch Schwebetürenschrank Quadra mit Spiegelelementen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 699,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 739,94 € → zum Angebot
rauch Schwebetürenschrank "Quadra" mit Spiegelelementen BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 699,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 739,94 € → zum Angebot
rauch Schwebetürenschrank "Quadra" mit Spiegelelementen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
Rauch Möbel Quadra, Kleiderschrank mit Schiebetüren, Schwebetürenschrank für Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 719,98 € Versand kostenfrei Gesamt 719,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

Rauch Quadra 226x230cm Spiegel/weiß Test

5/5
★★★★★ Toller Schrank zu einem Spitzenpreis!!
Rolf B Juli 2020

Dieser Schrank überzeugt mit seinem schönen Design und seiner hochwertigen Verarbeitung. Der pünktliche Lieferung und der exzellenten Service der Spedition haben uns besonders beeindruckt. Wir sind rundum zufrieden und empfehlen diesen Schrank gerne weiter! Ein absoluter Spitzenpreis für eine Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer und geräumiger Kleiderschrank.
von Natala K. Mai 2023

Ich habe bereits mehrere Kleiderschränke von "rauch" gekauft und bin jedes Mal von ihrer Qualität und Bequemlichkeit beeindruckt. Mein neuester Kauf war für das Gästezimmer und ich bin begeistert vom Design, der Kombination aus Holz und Spiegel sowie den zusätzlichen Einlegeböden dieses Modells. Die Türen lassen sich leicht öffnen und schließen und die Höhe des Schranks passt perfekt. Es besteht sogar die Möglichkeit, zusätzliches Zubehör zu bestellen.

Dank der detaillierten Montageanleitung konnte mein Mann den Schrank innerhalb von nur 4 Stunden problemlos aufbauen. Ich bin rundum zufrieden und kann diesen Schrank nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Endlich Platz
von Regina B. April 2023

Der Schrank ist einfach fantastisch! Viel Stauraum, stabile Konstruktion und optisch ansprechend. Großes Lob an die Hermes-Monteure für die schnelle und ordentliche Montage. Alles perfekt geklappt!.

5/5
★★★★★ Der Schrank kam gut verpackt an.Der Aufbau ...
von einer Kundin Juli 2021

Der Schrank wurde gut verpackt geliefert und der Aufbau durch Hermes mit 2 Mann verlief schnell. Leider stellte ich später fest, dass der Schrank etwas wackelig war. Für den Aufbaupreis hätte die Qualität besser sein können. Dennoch überzeugt der Schrank optisch und bietet ausreichend Stauraum.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schrank
von einer Kundin Dezember 2020

Ich bin absolut begeistert von meinem neuen Schrank! Perfekter Preis, hervorragende Qualität und ein modernes Design. Der Aufbau war etwas zeitaufwändig, aber es lohnt sich. Die Anleitung war gut verständlich und half beim reibungslosen Aufbau.

Der Schrank sieht einfach elegant aus und die Spiegel sind ein toller Bonus. Insgesamt kann ich dieses Möbelstück nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sieht schön aus.
von einer Kundin Oktober 2020

Hermes Versand war wie immer perfekt! Der Schrank ließ sich dank der durchdachten Montageanleitung einfach aufbauen, ohne Probleme. Alles war sicher verpackt, ohne Beschädigungen am Karton. Der Schrank sieht sehr schön aus und bietet viel Platz.

Anstatt die Kleiderstange anzubringen, habe ich 6 zusätzliche Böden gekauft. Super! Ich würde den Schrank jederzeit wieder kaufen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis! Danke Otto für ein tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 131

Allgemeine Daten
weiß
Schwebetürenschrank
Rauch pack´s
Ausstattung
2 türig
mit Spiegel
Eigenschaften
Glas, Holzwerkstoff
lackiert
klassisch, modern
Schwebetür
Maße & Gewicht
226 cm
230 cm
62 cm
Weitere Daten
Innenaufteilung: 90-90-45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram