Wimex Anna 180x200cm 4-teilig weiß Komplett-Schlafzimmer

★★★★ (167 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Komplett-Schlafzimmer Ausstattungsmerkmale: Doppelbett - mit Spiegel Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
509,15 €
Ø 536 €
479,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
509,15 €
Ø 536 €
479,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 509,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schlafzimmer Anna 4-tlg. ca. 180x200 cm Weiß Mömax Schlafzimmer Anna 4-tlg. ca. 180x200 cm Weiß ca. 10-11 Wochen 509,15 € + 59,00 € Versand Gesamt 568,15 € → zum Angebot
• Wimex Schlafzimmer-Set Anna, (Set, 4-tlg) Otto Wimex Schlafzimmer-Set Anna, (Set, 4-tlg) lieferbar in 4 Wochen 564,50 € + 39,95 € Versand Gesamt 604,45 € → zum Angebot
• Wimex Schlafzimmer-Set "Anna" 4 Stk. tlg. BAUR Wimex Schlafzimmer-Set "Anna" 4 Stk. tlg. 4 Wochen 564,50 € + 39,95 € Versand Gesamt 604,45 € → zum Angebot
• Mid.you Schlafzimmer Wimex Anna, Weiß, Holz, Glas, Holzwerkstoff, 3 Fächer,... XXXLutz Mid.you Schlafzimmer Wimex Anna, Weiß, Holz, Glas, Holzwerkstoff, 3 Fächer,... ca. 6 Werktage 599,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 658,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
509.15 €
Ø 1 Mon.
536 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
Schlafzimmer Anna 4-tlg. ca. 180x200 cm Weiß ✓ Bester Preis Mömax Angebotsinfo ca. 10-11 Wochen 509,15 € + 59,00 € Versand Gesamt 568,15 € → zum Angebot
Wimex Schlafzimmer-Set Anna, (Set, 4-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 564,50 € + 39,95 € Versand Gesamt 604,45 € → zum Angebot
Wimex Schlafzimmer-Set "Anna" 4 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 564,50 € + 39,95 € Versand Gesamt 604,45 € → zum Angebot
Mid.you Schlafzimmer Wimex Anna, Weiß, Holz, Glas, Holzwerkstoff, 3 Fächer, 180x200 XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 599,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 658,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

Wimex Anna 180x200cm 4-teilig weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr schick
von Eugen R. April 2022

Ich habe das gesamte Schlafzimmer eigenständig als Frau zusammengebaut, unterstützt von meiner 7-jährigen Tochter. Das spricht schon für sich! Zwar ist die Aufbauanleitung nicht ganz einfach und erfordert mehrmaliges Hinschauen, aber das Endergebnis ist stabil und die Farbe wirkt sehr ansprechend. Für den Preis erhält man eine hochwertige Qualität, die wirklich überzeugt.

5/5
★★★★★ Sehr gut
eine Kundenbewertung November 2021

Ein stilvoller Schrank mit drei großzügigen Spiegeln. Die Lieferung erfolgte pünktlich und umfasste neun Pakete mit einem Gesamtgewicht von 232 kg. Die Montage der Kommoden und des Bettes ist alleine machbar; jedoch empfiehlt es sich, für den Schrank mindestens zwei Personen hinzuzuziehen. Ideal für alle, die ein hochwertiges Produkt zu einem günstigen Preis suchen.

5/5
★★★★★ Schlafzimmer
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Wunderschönes Schlafzimmer! Die optional erhältliche Kommode mit sechs Schubladen ist eine perfekte Ergänzung. Ich kann es nur empfehlen, solange ausreichend Platz vorhanden ist. Ich besitze beides und bin mit meinem Kauf äußerst zufrieden.

5/5
★★★★★ ein tolle Artikel
eine Kundenbewertung Juli 2021

Ich habe das Schlafzimmer bestellt und es sieht für den Preis fantastisch aus. Allerdings fehlt in der Mitte des Bettes eine Stütze, was ich nicht ideal finde. Ich habe daher selbst mit zwei Holzplatten unter dem Lattenrost nachgebessert. Ansonsten gibt es an dem Produkt nichts auszusetzen.

5/5
★★★★★ Schönes Schlafzimmer
eine Kundenbewertung Januar 2021

Das Schlafzimmer überzeugt durch seine elegante Optik und ist für diesen Preis ein hervorragendes Schnäppchen. Die Farbgestaltung ist ansprechend und wirkt sogar noch attraktiver als auf den Bildern. Wir sind rundum glücklich mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Möbel sehr schön, Farbe etwas dunkler als ...
eine Kundenbewertung September 2020

Die Möbel wirken äußerst ansprechend, die Farbe ist jedoch etwas dunkler als abgebildet. Der Lieferservice war ausgezeichnet und der Aufbau erfolgte zügig; für den Schrank ist jedoch eine zweite Person hilfreich. Insgesamt kann ich dieses Schlafzimmer uneingeschränkt empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 167

Allgemeine Daten
weiß
Komplett-Schlafzimmer
Aufbauanleitung
Ausstattung
3
Doppelbett, mit Spiegel
3
Eigenschaften
holzfarben
Holznachbildung
foliert
klassisch, modern
Drehtür, Spiegeltür
Bügelgriff
silber
Spanplatte
Maße & Gewicht
210 x 58 x 225 cm
90|45|90 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram