Rauch Quadra 226x230cm Weißglas/weiß Schwebetürenschrank

• Maße: 226x230cm, ideal für geräumige Schlafzimmer und Ankleidebereiche
• Elegantes Design mit Weißglas-Fronten und matten Oberflächen für zeitlose Ästhetik
• Individuell gestaltbare Frontelemente für persönliche Designakzente
• Easy Slide System für sanftes und leises Gleiten der Schwebetüren
• Durchdachte Innenausstattung mit Kleiderstangen und Fachböden für optimale Organisation
• Nachhaltige Produktion aus heimischem Holz, zertifiziert mit Blauem Umweltengel und Goldenem M
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
589,74 €
Ø 590 €
589,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,74 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
589,74 €
Ø 590 €
589,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,74 €
ab 589,74 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 589,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis rauch Schwebetürenschrank Quadra Schlafzimmerschrank in vielen Breiten Otto rauch Schwebetürenschrank Quadra Schlafzimmerschrank in vielen Breiten lieferbar in 4 Wochen 589,74 € + 39,95 € Versand Gesamt 629,69 € → zum Angebot
• rauch Schwebetürenschrank "Quadra Schlafzimmerschrank in vielen Breiten" BAUR rauch Schwebetürenschrank "Quadra Schlafzimmerschrank in vielen Breiten" 4 Wochen 589,74 € + 39,95 € Versand Gesamt 629,69 € → zum Angebot
• rauch Schwebetürenschrank "Quadra Schlafzimmerschrank in vielen Breiten" Quelle rauch Schwebetürenschrank "Quadra Schlafzimmerschrank in vielen Breiten" 589,74 € Versand kostenfrei Gesamt 589,74 € → zum Angebot
Varianten: Rauch Quadra 226x230cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
589.74 €
Ø 1 Mon.
590 €
Tiefstpreis
589 €
Preisalarm aktivieren
rauch Schwebetürenschrank Quadra Schlafzimmerschrank in vielen Breiten ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 589,74 € + 39,95 € Versand Gesamt 629,69 € → zum Angebot
rauch Schwebetürenschrank "Quadra Schlafzimmerschrank in vielen Breiten" BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 589,74 € + 39,95 € Versand Gesamt 629,69 € → zum Angebot
rauch Schwebetürenschrank "Quadra Schlafzimmerschrank in vielen Breiten" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 589,74 € Versand kostenfrei Gesamt 589,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Testbericht Rauch Quadra 226x230cm Weißglas/weiß

Rauch Quadra 226x230cm Weißglas/weiß Eleganz für Ihr Schlafzimmer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihren Wohnraum. Dieser hochwertige Kleiderschrank vereint modernes Design mit durchdachter Innenausstattung und bietet Ihnen großzügigen Stauraum für Ihre gesamte Garderobe. Die elegante Kombination aus Weißglas und matten Oberflächen verleiht dem Schrank eine zeitlose Ästhetik, die sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt.

Individuell gestaltbare Front für persönlichen Ausdruck

Lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf und gestalten Sie die Front des Kleiderschranks nach Ihren Vorstellungen. Die vier einzelnen Türenfelder pro Schwebetür ermöglichen es Ihnen, einzigartige Muster zu kreieren – von klassischen Liniendesigns bis hin zu modernen Blockstreifen. Diese Flexibilität erlaubt es Ihnen, den Schrank perfekt an Ihren individuellen Geschmack und die bestehende Raumgestaltung anzupassen.

Rauch Quadra 226x230cm Weißglas/weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rauch Quadra 226x230cm Weißglas/weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Schwebetürenschrank
Rauch pack´s
Ausstattung
2 türig
mit Spiegel
Eigenschaften
weiß
Glas, Holzwerkstoff
lackiert
klassisch, modern
Schwebetür
Glas
Maße & Gewicht
226 cm
230 cm
62 cm
Weitere Daten
Innenaufteilung: 90-90-45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram