Rapunzel Organic Mints Ginger (50g) Pastillen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pastillen Geschmack: Ingwer Herkunftsland: Mexiko
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,32 €
Ø 2 €
2,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,32 €
Ø 2 €
2,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,49 €
ab 2,32 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapunzel Organic Mints Ginger HIH bio naturPur Rapunzel Organic Mints Ginger HIH bio 1 - 2 Werktage 2,32 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
• Rapunzel Organic Mints Ginger HIH (1 x 50 g) - Bio Amazon Rapunzel Organic Mints Ginger HIH (1 x 50 g) - Bio Auf Lager 2,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,48 € → zum Angebot
• Rapunzel Süßigkeit Organic Mints Ginger 50g Otto Rapunzel Süßigkeit Organic Mints Ginger 50g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.32 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Rapunzel Organic Mints Ginger HIH bio ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,32 € 46,40 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Organic Mints Ginger Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 2,37 € 47,40 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 7,27 € → zum Angebot
Rapunzel Süßigkeit Organic Mints Ginger 50g Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Rapunzel Organic Mints Ginger HIH (1 x 50 g) - Bio Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,49 € 49.8 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,48 € → zum Angebot
Rapunzel Organic Mints Ginger HIH (1 x 50 g) - Bio Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,49 € 49.8 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,48 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:08 Uhr.

Rapunzel Organic Mints Ginger (50g) Test

5/5
★★★★★ Ingwer Bon abonnieren s - die Besten
Sabine F Juli 2023

Immer wieder gerne kaufe ich diese Halsbonbons. Sie wirken gut bei leichtem Halskratzen, besonders wenn der Hals trocken ist. Die handliche Dose passt perfekt in jede Tasche. Ich hoffe, dass sie nie aus dem Sortiment genommen werden.

5/5
★★★★★ Frisch darauf los ! Die Rapunzel Mints Ginger sind feinherb, ingwerscharf und machen munter
Barbara K Mai 2022

Die Rapunzel Organic Mints Ginger sind frisch-herb und ingwerscharf im Geschmack. Die kleinen Pastillen sind perfekt für zwischendurch und können zu jeder Tageszeit genossen werden. Geliefert in praktischen Blechdosen, haben Sie immer einen Vorrat zur Hand. Die Dose mit einem niedlichen Tigerkopf kann auch zur Aufbewahrung genutzt werden.

Ideal für unterwegs passen sie in jede Tasche und jedes Handgepäck. Der Geschmack und das Aroma haben mich begeistert, daher empfehle ich sie gerne weiter. Probieren Sie die Rapunzel Organic Ginger Mints aus und erfreuen Sie sich an ihrer Frische!.

5/5
★★★★★ INGWER WOW
von m Juli 2017

Diese Ingwer-Bonbons sind einfach ein Traum für alle Ingwer-Fans! Die Schärfe des Ingwers prickelt angenehm im Mund und macht einfach glücklich. Unbedingt ausprobieren! Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Bio, Fair-Trade, wirksam und superlecker
IvyRimes März 2016

Während eines Transatlantikfluges hatte ich das Problem, dass meine Ingwerstücke gegen Reiseübelkeit nicht weiter verwendet werden durften. Auf der Suche nach einer Lösung stieß ich auf die Bio- und Fairtrade-Bonbons von Rapunzel, die ich bestellte. Die Bonbons waren während des Fluges und der Kreuzfahrt äußerst hilfreich und schmeckten zudem köstlich.

Weder auf dem Flugzeug noch auf dem Schiff hatte ich mit Übelkeit zu kämpfen. Die Bonbons waren meine Rettung, nachdem die Seabands eine allergische Reaktion auslösten. Ich werde von nun an nicht mehr ohne die Ingwerbonbons von Rapunzel reisen! Eine klare Kaufempfehlung für alle, die unter Reiseübelkeit leiden.

5/5
★★★★★ Himmlisch!
A.B. November 2015

Diese Bonbons sind zwar etwas teurer, aber definitiv die besten, die ich je probiert habe! Keine Chemie oder Zusatzstoffe, Ingwer und eine schöne Schachtel - all meine Erwartungen wurden erfüllt. Die Box ist wunderschön verarbeitet, unglaublich lecker, qualitativ hochwertig und gut verpackt. Auf jeden Fall empfehlenswert! Wiederholungseinkauf ist gesichert!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Pastillen
Allgemeine Informationen
Ingwer
Mexiko
50 g
Bio-Siegel, Fairtrade
Inhaltsstoffe & Allergene
glutenfrei, laktosefrei, sojafrei
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram