Rapunzel Bio Datteln ohne Stein (500g) Trockenobst

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenobst Inhalt: 500 g Siegel: Bio-Siegel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,26 €
ab 4,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapunzel Datteln ohne Stein Deglet Nour HIH bio 500g naturPur Rapunzel Datteln ohne Stein Deglet Nour HIH bio 500g 1 - 2 Werktage 4,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Rapunzel Trockenfrüchte Datteln ohne Stein 500g Otto Rapunzel Trockenfrüchte Datteln ohne Stein 500g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• Rapunzel Datteln ohne Stein Deglet Nour,1er Pack (1 x 500 g) - Bio Amazon Marketplace Rapunzel Datteln ohne Stein Deglet Nour,1er Pack (1 x 500 g) - Bio Auf Lager 8,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Rapunzel Datteln ohne Stein Deglet Nour HIH bio 500g ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,99 € 9,98 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Rapunzel Bio Datteln ohne Stein 500 g Sonstige Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,49 € 10,98 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Datteln ohne Stein Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 5,69 € 11,38 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Rapunzel Datteln Deglet Nour, entsteint, HIH 500 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
Rapunzel Trockenfrüchte Datteln ohne Stein 500g Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Rapunzel Datteln ohne Stein Deglet Nour,1er Pack (1 x 500 g) - Bio Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:02 Uhr.

Rapunzel Bio Datteln ohne Stein (500g) Test

5/5
★★★★★ Einfach ein Genuss :)
A.K. Mai 2015

Die besten Datteln, die ich je probiert habe! Im Bio-Laden gekauft, aber der gleiche super Preis bei Amazon. Endlich keine Steine mehr und die Qualität ist fantastisch. Perfekt für Müsli oder Snacks. Ein wahrer Genuss!.

5/5
★★★★★ Einfach ein Genuss :)
A.K. Mai 2015

5/5
★★★★★ Erstklassige getrocknete Datteln!
traumflug Januar 2015

Diese getrockneten Datteln überzeugen auf ganzer Linie! Sie sind nicht zu feucht und behalten ihren herrlichen Geschmack, auch nach Wochen. Verpackt in einem luftdichten Gefäß bleiben sie frisch und köstlich. Diese Datteln sind angenehm süß, aber nicht übertrieben. Sie kleben kaum, sind von erstklassiger Qualität und haben einen feinen, nussigen Geschmack.

Zudem stammen sie aus fairem Handel, ein weiterer Pluspunkt. Wir geben eine klare Kaufempfehlung und vergeben 5 Sterne! Mit diesen Datteln kann man nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ Erstklassige getrocknete Datteln!
traumflug Januar 2015

5/5
★★★★★ ...diese getrockneten Datteln sind absolut lecker...
Nordstern September 2014

Bio-Datteln von höchster Qualität und perfekt für Liebhaber von getrockneten Früchten. Trotz einiger Beschwerden über die Trockenheit der Datteln, sollte man hier das Produktkonzept verstehen - es handelt sich um getrocknete Datteln! Durch das Einweichen in Wasser werden sie jedoch weicher und flupschiger. Für all jene, die sich nach frischen Datteln sehnen, sind diese Bio-Datteln sicherlich nicht die richtige Wahl.

Für alle anderen bietet Rapunzel hier einen köstlichen Snack mit natürlicher Süße und reich an Nährstoffen. Wer auf der Suche nach hochwertigen getrockneten Datteln ist, liegt mit diesem Produkt genau richtig. Nervige Beschwerden über Trockenheit gehören definitiv der Vergangenheit an.

5/5
Bergsteigerin September 2014

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Trockenobst
Allgemeine Informationen
500 g
Bio-Siegel
Inhaltsstoffe & Allergene
eifrei, gelatinefrei, glutenfrei, laktosefrei
fettarm, vegan
ohne Gentechnik, ohne Zuckerzusatz, ohne Zusatz von gehärteten Fetten, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe
Nährwerte
8.7 g
1.243 kJ
297 kcal
1.9 g
0.5 g
65 g
0,1 g
64 g
0.1 g
Weitere Eigenschaften
gut verschlossen, kühl, trocken
Kunststoffbeutel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram