Quad Artera Solus Play schwarz Test Receiver
- Der Receiver bietet eine Ausgangsleistung von 150 Watt und eine Bitrate von 24 Bit.
- Er unterstützt zahlreiche Streaming-Dienste wie Spotify, Apple Music und Amazon Music.
- Mit Bluetooth- und WLAN-Funktionalität bietet er moderne Funkübertragungen.
- Die Remote-App für Android und iOS ermöglicht eine einfache Steuerung.
- Er ist kompatibel mit Amazon Alexa für Sprachsteuerung.
-
Günstigster Preis
Quad Quad Artera Solus Play - Schwarz
3 - 7 Tage
1.799,00 €
+ -53,97 € Versand
Gesamt 1.745,03 €
→ zum Angebot
-
Quad Artera Solus Aluminium Black (IADQH01674207B)
Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage
1.999,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.999,00 €
→ zum Angebot
-
QUAD Artera Solus Play All-in-One-System (Alu-Black)
siehe Shop
2.099,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.099,00 €
→ zum Angebot
Quad Artera Solus Play schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„In diesem Test wurde der in schwarz und silber verfügbare Quad Artera Solus Play zusammen mit den Wharfedale Denton 85 getestet. Der Solus Play weiß mit einer ordentlichen Lastenstabilität zu überzeugen. Die Sinus- bzw.
Musikleistung von 110, bzw. 140 Watt an 4 Ohm reicht absolut aus, damit die Wharfdale gut versorgt sind. Dafür, dass es sich hier um einen Vollverstärker handelt, ist der Kopfhörerausgang gut.“
Quad Artera Solus Play schwarz: Ein All-in-One Netzwerk-Receiver
Der Quad Artera Solus Play schwarz ist ein vielseitiger Netzwerk-Receiver, der sowohl als CD-Receiver als auch als Stereo-Receiver fungiert. Mit einer Ausgangsleistung von 150 Watt und einer Bitrate von 24 Bit bietet er eine beeindruckende Klangqualität. Die Abmessungen von 320 x 320 x 105 mm und das Gewicht von 11,5 kg machen ihn zu einem kompakten und dennoch leistungsstarken Gerät.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität
Dieser Receiver bietet eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, darunter 1x Netzwerk (Ethernet), 1x USB 2.0, sowie analoge und digitale Audioausgänge. Die analogen Audioausgänge umfassen 1x LINE Out (symmetrisch, XLR Stereo-Paar) und 1x LINE Out (Cinch/RCA). Digitale Audioausgänge sind 1x S/PDIF OUT (Cinch/RCA coaxial) und 1x S/PDIF OUT (TOS-Link optisch).
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Quad Artera Solus Play schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen