QNAP TVS-h874X-i9-64G 4x20TB NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 188,2 x 329,3 x 279,6 mm Anschlüsse: 1 x HDMI - 1 x USB 3.1 (Typ-C) - 2 x 2.5GbE RJ-45 - 2 x USB 3.1 Anzahl Festplatten (installiert): 4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9.332,84 €
Ø 9.091 €
8.987,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9.332,84 €
Anzahl Festplatten (installiert)
04
Speicherkapazität
48 TB64 TB80 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
12 TB16 TB20 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9.332,84 €
Ø 9.091 €
8.987,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9.332,84 €
ab 9.332,84 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8.987,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TVS-h874X-i9-64G-8x10TB, QNAP NAS TVS-h874X-i9-64G mit 80TB (8x 10TB)... anynas QNAP TVS-h874X-i9-64G-8x10TB, QNAP NAS TVS-h874X-i9-64G mit 80TB (8x 10TB)... 1-2 Tage 9.332,84 € Versand kostenfrei Gesamt 9.332,84 € → zum Angebot
• QNAP TVS-h874X-i9-64G-8x10TB, QNAP NAS TVS-h874X-i9-64G mit 80TB (8x 10TB)... xtivate QNAP TVS-h874X-i9-64G-8x10TB, QNAP NAS TVS-h874X-i9-64G mit 80TB (8x 10TB)... 1-2 Tage 9.332,84 € Versand kostenfrei Gesamt 9.332,84 € → zum Angebot
• QNAP TVS-h874X-i9-64G-8x10TB, QNAP NAS TVS-h874X-i9-64G mit 80TB (8x 10TB)... easy-tecs QNAP TVS-h874X-i9-64G-8x10TB, QNAP NAS TVS-h874X-i9-64G mit 80TB (8x 10TB)... siehe Shop 9.332,84 € Versand kostenfrei Gesamt 9.332,84 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TVS-h874X-i9-64G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9332.84 €
Ø 1 Mon.
9.091 €
Tiefstpreis
8.988 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TVS-h874X-i9-64G-8x10TB, QNAP NAS TVS-h874X-i9-64G mit 80TB (8x 10TB) Seagate ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 9.332,84 € 116.6605 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 9.332,84 € → zum Angebot
QNAP TVS-h874X-i9-64G-8x10TB, QNAP NAS TVS-h874X-i9-64G mit 80TB (8x 10TB) Seagate xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 9.332,84 € 116.6605 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 9.332,84 € → zum Angebot
QNAP TVS-h874X-i9-64G-8x10TB, QNAP NAS TVS-h874X-i9-64G mit 80TB (8x 10TB) Seagate easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 9.332,84 € 116.6605 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 9.332,84 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:21 Uhr.

QNAP TVS-h874X-i9-64G 4x20TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TVS-h874X-i9-64G 4x20TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
188,2 x 329,3 x 279,6 mm
1 x HDMI, 1 x USB 3.1 (Typ-C), 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 3.1
4
8
5GB Flash-Speicher
hardwarebeschleunigte Videotranskodierung
ZFS
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT
2.5 Gigabit Ethernet
Apple Time Machine, Cloud-Sicherung
LCD
schwarz
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
HDD, SSD
vorne
Tower
7,06 kg
AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, Hot-Swap, S.M.A.R.T., SSD TRIM
HDD, LAN, M.2 Port, USB
2
120
QuTS hero
aktiv
250 Watt
1
Wake-on-LAN
ohne
8-Bay NAS
Intel Core i9-12900
16-Core
64 GB
DDR4
128 GB
2
1, 10, 5, 50, 6, 60, Single Disk
QNAP TVS
Backup, Datei, Datenbank, Download, Fotoalbum, Mail, Notiz, Streaming, TV-Station, VPN
Microsoft Hyper-V, VMware
80 TB
20 TB
85,701 Watt
43,131 Watt
2.400 MHz
Kleinbüro (SOHO)
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
One-Touch-Backup, Power, Reset
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
2 x M.2, 2 x PCIe
23.43 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram