Purina One Bifensis Sterilcat Huhn 5,7kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,49 €
Gewicht
5,7 kg6 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,49 €
ab 21,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PURINA ONE BIFENSIS STERILCAT Katzenfutter trocken für sterilisierte Katzen,... Amazon PURINA ONE BIFENSIS STERILCAT Katzenfutter trocken für sterilisierte Katzen,... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Purina ONE BIFENSIS Sterilcat Huhn 5,7 kg Fressnapf
Purina ONE BIFENSIS Sterilcat Huhn 5,7 kg 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• PURINA ONE BIFENSIS STERILCAT Huhn 5,7kg ZooRoyal PURINA ONE BIFENSIS STERILCAT Huhn 5,7kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Varianten: Purina One Bifensis Sterilcat Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
PURINA ONE BIFENSIS STERILCAT Katzenfutter trocken für sterilisierte Katzen, reich ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 3.86 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
PURINA ONE BIFENSIS STERILCAT Katzenfutter trocken für sterilisierte Katzen, reich Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 3.86 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Purina ONE BIFENSIS Sterilcat Huhn 5,7 kg Fressnapf
Angebotsinfo 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
PURINA ONE BIFENSIS STERILCAT Huhn 5,7kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 27,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:39 Uhr.

Purina One Bifensis Sterilcat Huhn 5,7kg Test

5/5
★★★★★ Gefällt meiner Katze wie immer
Tianqi D Mai 2024

Meine Katze liebt dieses Futter einfach! Es ist super lecker und enthält alle wichtigen Nährstoffe für ein glänzendes Fell. Seitdem sie es frisst, ist ihre Gesundheit besser und sie ist viel aktiver. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Den Mädels schmeckt's - alles andere ist eigentlich nicht relevant
W. M Mai 2024

Besitzer von Katzen wissen, dass sie einen anspruchsvollen Gaumen haben. Dieses Futter wird gerne gefressen und die Zutatenliste überzeugt. Die Lieferung im Abo verläuft reibungslos.

Unsere Katzen geben daher fünf Sterne und eine Pfote nach oben. Satisfaction garantiert.

5/5
★★★★★ Kein Schleppen mehr
thomas d Mai 2024

Unsere 5 Katzen lieben dieses Katzenfutter von Amazon! Trotz des etwas höheren Preises pro Kilo lohnt es sich, da ich nicht mehr schwer schleppen oder Sprit verschwenden muss. Meine Zeit wird sinnvoll genutzt und die Qualität überzeugt. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ wird sehr gerne gefuttert
Hangar Dezember 2023

Ich benutze Purina One Trockenfutter schon lange als Ergänzung zum Nassfutter. Es wird von meinem Haustier gut angenommen und riecht angenehm. Allerdings ist es immer schwieriger zu beschaffen und wird zudem teurer, was dazu führt, dass es sich nur noch lohnt, im Angebot eine größere Menge zu kaufen. Leider ist es häufig nicht verfügbar, wenn man es im Abonnement bestellen möchte, und die Bestellung dann storniert wird.

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben es.
Hedel, C November 2023

Meine Katzen sind ganz verrückt nach diesem Snack! Selbst die Nachbarn´Katzen kommen oft vorbei. Das ist definitiv das beste Produkt, das ich je gekauft habe und daher auch mein Lieblingsabonnement.

5/5
★★★★★ Beliebt bei meinen Katzen, aber Nachteil bezüglich des Herstellers
Tessa Oktober 2023

Das PURINA ONE BIFENSIS STERILCAT Katzenfutter hat meine Katzen mit seinem leckeren Huhngeschmack überzeugt. Seit sie dieses Futter bekommen, sind ihre Gesundheit und ihr Wohlbefinden stabil geblieben. Der einzige Nachteil ist die Zugehörigkeit von Purina zu Nestlé, was einige Verbraucher besorgt.

Trotzdem bin ich mit der Wirkung dieses Futters auf meine pelzigen Freunde zufrieden. Es erfüllt seinen Zweck und sie scheinen es zu genießen. Wenn Ihnen der Hersteller nicht wichtig ist, könnte dies eine gute Wahl sein.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Purina One
Eigenschaften
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Huhn
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
Inhalt
Autolysat (angereichert mit wärmebehandeltem Lactobacillus Delbrueckii und Fermentum-Pulver 0,025%), Hefe, Huhn (17%), Mais, Maisklebermehl, Mineralstoffe, Sojamehl, Weizen (15%), Weizenklebermehl, getrocknete Chicoréewurzel, getrocknete Rübenschnitzel, getrocknetes Geflügelprotein, tierisches Fett
Maße & Gewicht
5,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram