PureLink PS3000-050 ProSpeed 5m HDMI-Kabel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 3-fach Anschluss A Eigenschaft: vergoldet Anschluss B Eigenschaft: vergoldet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,28 €
Ø 20 €
20,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,93 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,28 €
Ø 20 €
20,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,93 €
ab 20,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PureLink PS3000-050 ProSpeed Zertifiziertes Premium High Speed HDMI Kabel mit Amazon PureLink PS3000-050 ProSpeed Zertifiziertes Premium High Speed HDMI Kabel mit Auf Lager 20,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
• PureLink HDMI Kabel - ProSpeed Serie 5,00m Office Partner PureLink HDMI Kabel - ProSpeed Serie 5,00m Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 27,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• PURE PS3000-050 - HDMI Kabel - ProSpeed 5,00m Reichelt Elektronik - reichelt.de PURE PS3000-050 - HDMI Kabel - ProSpeed 5,00m ab Lager 27,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,86 € → zum Angebot
• PureLink PureLink PS3000-050 HDMI-Kabel Otto PureLink PureLink PS3000-050 HDMI-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,93 € Versand kostenfrei Gesamt 40,93 € → zum Angebot
Varianten: PureLink PS3000 ProSpeed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.28 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PureLink PS3000-050 ProSpeed Zertifiziertes Premium High Speed HDMI Kabel mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
PURE PS3000-050 - HDMI Kabel - ProSpeed 5,00m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 27,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,86 € → zum Angebot
PureLink HDMI Kabel - ProSpeed Serie 5,00m Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
PureLink PureLink PS3000-050 HDMI-Kabel Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,93 € Versand kostenfrei Gesamt 40,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

PureLink PS3000-050 ProSpeed 5m Test

5/5
★★★★★ Stabile Verbindung
B. V Dezember 2017

Meine Heimkino-Kette ist jetzt fast komplett mit diesen hochwertigen Kabeln ausgestattet. Der optische und haptische Eindruck ist ausgezeichnet, das Kabel flexibel und der Stecker sitzt fest. Durch das Premiumzertifikat der QR-Codes gehören Handshake-Probleme und störende Bildaussetzer der Vergangenheit an. Genießen Sie nun eine einwandfreie Wiedergabe ohne Unterbrechungen!.

5/5
★★★★★ Top HDMI Kabel
Erfox83 Februar 2016

Da ich schmale HDMI-Kabel benötigte, um sie durch ein Leerrohr in der Wand zu verlegen, habe ich mich für dieses Produkt entschieden. Die Kabel sind von hoher Qualität, insbesondere die Stecker wirken sehr hochwertig. Ich nutze sie seit ca.

2 Wochen und sie erfüllen ihren Zweck einwandfrei. Besonders wichtig war mir die Unterstützung von 3D und ARC, die diese Kabel bieten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann sie für ähnliche Anforderungen empfehlen.

5/5
★★★★★ Kompaktes, störsicheres HMI-Kabel
Hans H Dezember 2013

Ich benutze das HDMI-Kabel, um meinen Asus Eee PC 1201N mit einem Samsung HD-Monitor zu verbinden. Das dünn und handlich Kabel zeigt eine hervorragende Übertragungsqualität im Vergleich zu sperrigen HDMI-Kabeln. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen.
PG22de September 2013

Das dünne und flexible Kabel eignet sich ideal für moderne Flachbildschirme. Früher hatte ich Schwierigkeiten, das sperrige HDMI-Kabel zu verlegen. Unser Vergleich zeigt: Die Qualität bleibt gleich. Profitieren Sie von einem leichteren Handling und einfacheren Verlegen mit diesem praktischen Kabel. Ideal für Ihr Heimkino-Erlebnis!.

3/5
★★★☆☆ Für normales 4k geeingnet!
Chris C Mai 2018

Das Kabel ist dünn und flexibel, Stecker halten gut. Funktioniert gut für 1080p und Standard 4K. Allerdings nicht geeignet für hochwertiges 4K.

Empfehle das Amazon Basics Kabel stattdessen. Günstiger und besser für 4K 60p 4:2:0, 4:4:4 und 4:2:2. Liebe Grüße, Chris.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
3-fach
vergoldet
HDMI St (Typ A)
3D Ready, Consumer Electronics Control (CEC), Deep Color, HDCP kompatibel, HDMI Ethernet Kanal (HEC), HDTV tauglich, High-Dynamic-Range (HDR), Integrierter Audiorückkanal (ARC), Lip Sync, YUV 4:4:4
HDMI HIGH SPEED with ETHERNET
2.0b
schwarz
5 m
HDMI-Videokabel
PureLink ProSpeed
digitale Audiosignale, digitale Videosignale
4K (2160p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)
AV-Receiver, etc.
Kupfer (OFC)
max. 18,0 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram