Puma Velocity Nitro 4 puma white/lux lime Dämpfungsschuhe

• Nitro Foam Zwischensohle dämpft Aufprallkräfte durch Schaumstoffkompression
• Engineered Mesh ermöglicht Luftzirkulation während des Trainings
• Pumagrip-Sohle greift sicher auf Asphalt und Naturwegen
• Balanced Cushioning entlastet Gelenke beim Fersenlauf
• Neutrale Pronationsstütze für natürliche Fußstellungen ohne Korrektur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
65,95 €
Ø 79 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
65,95 €
Ø 79 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,90 €
ab 65,95 €
76 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA 311140_15, PUMA Velocity NITRO 4 Laufschuhe Herren, Accessoires, Weiß, 47 Puma DE PUMA 311140_15, PUMA Velocity NITRO 4 Laufschuhe Herren, Accessoires, Weiß, 47 Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
• Puma Velocity NITRO 4 Schuhe Weiß Gelb SS26, Größe 44 - EUR 365rider Puma Velocity NITRO 4 Schuhe Weiß Gelb SS26, Größe 44 - EUR 1 bis 3 Werktage 76,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
• Puma Velocity Nitro 4 Laufschuhe Neutralschuh Herren weiß - puma White-lux... Amazon Marketplace Puma Velocity Nitro 4 Laufschuhe Neutralschuh Herren weiß - puma White-lux... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 90,50 € Versand kostenfrei Gesamt 90,50 € → zum Angebot
• PUMA Velocity Nitro 4 - Neutralschuh Laufschuh Otto PUMA Velocity Nitro 4 - Neutralschuh Laufschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,85 € Versand kostenfrei Gesamt 99,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.95 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
49 1/2
PUMA 311140_15, PUMA Velocity NITRO 4 Laufschuhe Herren, Accessoires, Weiß, 47 ✓ Bester Preis Größe: 47 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
PUMA 311140_15, PUMA Velocity NITRO 4 Laufschuhe Herren, Accessoires, Weiß, 44.5 Größe: 44 1/2 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
PUMA 311140_15, PUMA Velocity NITRO 4 Laufschuhe Herren, Accessoires, Weiß, 42 Größe: 42 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
PUMA 311140_15, PUMA Velocity NITRO 4 Laufschuhe Herren, Accessoires, Weiß, 45 Größe: 45 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
PUMA 311140_15, PUMA Velocity NITRO 4 Laufschuhe Herren, Accessoires, Weiß, 43 Größe: 43 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
PUMA 311140_15, PUMA Velocity NITRO 4 Laufschuhe Herren, Accessoires, Weiß, 40.5 Größe: 40 1/2 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Puma Velocity NITRO 4 Schuhe Weiß Gelb SS26, Größe 44 - EUR 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 76,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Puma 311140-15, Puma Velocity Nitro 4 Neutralschuh Herren-weiß, limette, Größe Größe: 48 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Puma 311140-15, Puma Velocity Nitro 4 Neutralschuh Herren-weiß, limette, Größe Größe: 42 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Puma 311140-15, Puma Velocity Nitro 4 Neutralschuh Herren-weiß, limette, Größe Größe: 44 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Puma 311140-15, Puma Velocity Nitro 4 Neutralschuh Herren-weiß, limette, Größe 44 Größe: 44 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Puma 311140-15-11.5, Puma Velocity Nitro 4 puma white-lux lime (15) 11.5 Herren Größe: 46 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Velocity Nitro 4 puma white/lux lime

Puma Velocity Nitro 4 – Dämpfung für neutrale Läufer

Die Nitro Foam Zwischensohle verarbeitet Aufprallkräfte durch Schaumstoffkompression statt direkter Kraftübertragung. Dieser Dämpfungsschuh kombiniert Engineered Mesh im Obermaterial mit einer mehrschichtigen Sohle aus Gummi, Kautschuk und Schaumstoff. Für neutrale Fußstellungen konzipiert, eignet sich das Modell für Asphalt und befestigte Naturwege. Das atmungsaktive Fußbett arbeitet mit dem Mesh-Innenfutter zusammen, um Feuchtigkeitsstau während längerer Trainingseinheiten zu minimieren. Die SmoothRide-Technologie soll den Abrollvorgang harmonisieren, während Pumagrip-Elemente den Bodenkontakt sichern. Der gepolsterte Einstieg reduziert Druckstellen am Knöchelbereich.

Balanced Cushioning schützt Gelenke im Fersenlauf

Die Dämpfungsarchitektur richtet sich gezielt an Fersenläufer, die mit der Ferse zuerst aufsetzen. Das Balanced Cushioning verteilt die Polsterung gleichmäßig über die gesamte Sohle, statt nur im Fersenbereich zu dämpfen. Diese Konstruktion absorbiert Aufprallkräfte bei jedem Schritt und entlastet Knie- sowie Hüftgelenke besonders auf hartem Asphalt. Die profilierte Sohle aus Gummi und Kautschuk greift sicher auf trockenen wie feuchten Oberflächen. Für Läufer mit mittleren Trainingsumfängen auf befestigten Strecken bietet das Modell einen Kompromiss zwischen Dämpfungskomfort und direktem Bodenkontakt. Wer minimalistisches Laufgefühl bevorzugt, wird die ausgeprägte Polsterung als weniger direkt empfinden.

Puma Velocity Nitro 4 puma white/lux lime Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Velocity Nitro 4 puma white/lux lime? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Training
Damen, Herren, Unisex
Dämpfungsschuhe
weiß
Ausstattung
Neutral
gepolsterter Einstieg
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, gefüttert, gepolstert, leichtgewichtig
Asphalt, Natur
Mesh, Synthetik, TPU, Textil
Gummi, Kautschuk, Schaumstoff, Synthetik, TPU
Engineered Mesh, Nitro Foam, Pumagrip, SmoothRide
mit Schnürung
BOUNCE, Gummi, Schaumstoff
dämpfend, profilierte Sohle, rutschfest
Engineered Mesh
Balanced Cushioning, Engineered Mesh
atmungsaktiv
Fersenlauf
durchgehend
Maße & Gewicht
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram