Puma ULTRA 5 PLAY Fußballschuhe silver green Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Kunstrasen (AG) - Naturrasen - fester Boden (FG) Farben: grau - silber Komforteigenschaften: leichtgewichtig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 27,95 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 108169-03, PUMA Ultra 5 Play FG/AG Fußballschuhe 03 - matte aged... sportdeal24 Puma 108169-03, PUMA Ultra 5 Play FG/AG Fußballschuhe 03 - matte aged... 1 - 3 Werktage 27,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• PUMA 108169 03, PUMA ULTRA 5 PLAY FG-AG Fußballschuhe in matte aged... SportScheck PUMA 108169 03, PUMA ULTRA 5 PLAY FG-AG Fußballschuhe in matte aged... 1-3 Werktage 32,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• PUMA ULTRA 5 PLAY FG/AG Fußballschuh für Rasen- und Kunstrasenplätze blau 44... Otto PUMA ULTRA 5 PLAY FG/AG Fußballschuh für Rasen- und Kunstrasenplätze blau 44... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Puma Ultra 5 Play FG/AG, Unisex Fussballschuh, Matte Aged Silver-Yellow... Amazon Puma Ultra 5 Play FG/AG, Unisex Fussballschuh, Matte Aged Silver-Yellow... Auf Lager 37,56 € Versand kostenfrei Gesamt 37,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
Puma 108169-03, PUMA Ultra 5 Play FG/AG Fußballschuhe 03 - matte aged silver/yellow ✓ Bester Preis Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 27,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Puma 108169-03, PUMA Ultra 5 Play FG/AG Fußballschuhe 03 - matte aged silver/yellow Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 31,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
PUMA 108169 03, PUMA ULTRA 5 PLAY FG-AG Fußballschuhe in matte aged silver-yellow Größe: 44 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
PUMA 108169 03, PUMA ULTRA 5 PLAY FG-AG Fußballschuhe in matte aged silver-yellow Größe: 43 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
PUMA ULTRA 5 PLAY FG-AG Fußballschuhe in matte aged silver-yellow alert-puma aged SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Puma 108169-03, PUMA Ultra 5 Play FG/AG Fußballschuhe 03 - matte aged silver/yellow Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 33,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
PUMA ULTRA 5 PLAY FG/AG Fußballschuh für Rasen- und Kunstrasenplätze blau 44 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Puma Ultra 5 Play FG/AG, Unisex Fussballschuh, Matte Aged Silver-Yellow ALERT-Puma Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,56 € Versand kostenfrei Gesamt 37,56 € → zum Angebot
Puma Ultra 5 Play FG/AG, Unisex Fussballschuh, Matte Aged Silver-Yellow ALERT-Puma Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,56 € Versand kostenfrei Gesamt 37,56 € → zum Angebot
Puma Ultra 5 Play FG/AG Fußballschuhe Senior - Gelb - 44 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,35 € Versand kostenfrei Gesamt 38,35 € → zum Angebot
Puma 108169, Puma Ultra 5 Play Fg/Ag (46.5) (108169) Blau/Grau/Silber Größe: 46 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 38,65 € Versand kostenfrei Gesamt 38,65 € → zum Angebot
Puma 108169, Puma Ultra 5 Play Fg/Ag (47) (108169) Blau Größe: 47 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 39,69 € Versand kostenfrei Gesamt 39,69 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Puma ULTRA 5 PLAY Fußballschuhe silver green Test

5/5
★★★★★ Excellent fit, great boots
Indranil s Juni 2025

Hervorragende Passform! Fußballschuhe sollten eng sitzen, um ein besseres Ballgefühl zu ermöglichen. Nach dem Tragen von Socken passen sie perfekt. Geschwindigkeit, Balance und Schüsse überzeugen ebenfalls. Ich bin begeistert!.

4/5
★★★★☆ Tolle Farbe, gut zu tragen aber noch Luft nach oben
Fam.M. Januar 2025

Das ansprechende Design der Schuhe hat mich sofort überzeugt. Die Passform entspricht der angegebenen Größe und ist angenehm eng, was besonders für meine breiteren Füße positiv ist. Beim Sprinten sind sie nicht ideal, doch fürs Joggen eignen sie sich gut. Das Ballgefühl ist mäßig – dribbeln funktioniert, beim Schießen hapert es jedoch.

Insgesamt ist es ratsam, selbst zu testen, ob die Schuhe den individuellen Bedürfnissen entsprechen. Ideal für Spieler, die auf Komfort und Stil Wert legen!.

1/5
★☆☆☆☆ Größe Tabelle
Mehmet E Mai 2025

Die Größentabelle stimmt nicht mit der tatsächlichen Passform überein; die Schuhe passen nicht optimal. Möglicherweise sind zwei Größen größer die Lösung. Leider kann ich aufgrund des einmaligen Tragens keinen Umtausch vornehmen. Eine verbesserte Größentabelle wäre wünschenswert, um Fehlkäufe zu vermeiden.

5/5
★★★★★ sehr gut
Andreas Februar 2026

sehr schöner Schuh, gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
grau, silber
leichtgewichtig
Synthetik
Kunstrasen-Fußballschuhe
Beschleunigung, Geschwindigkeit
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram