Puma Milenio Tech vapor gray/white/mauved out Low-Top-Sneaker

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: weiß Obermaterial: Synthetik
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
67,20 €
Ø 62 €
53,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
67,20 €
Ø 62 €
53,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 67,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Unisex Adults MILENIO TECH Sneaker, Vapor Gray-Puma White-MAUVED Out, 47 EU Amazon Marketplace Puma Unisex Adults MILENIO TECH Sneaker, Vapor Gray-Puma White-MAUVED Out, 47 EU Auf Lager 67,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,19 € → zum Angebot
• Puma 392322_10, Puma Milenio Tech Freizeitschuhe, grau, Größe 42 ½ sport2000 Puma 392322_10, Puma Milenio Tech Freizeitschuhe, grau, Größe 42 ½ 2-4 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Puma Milenio Tech Vapor Gray-PUMA White-Mauved Out 4.5 - Weiß - 37,5 Kaufland Puma Milenio Tech Vapor Gray-PUMA White-Mauved Out 4.5 - Weiß - 37,5 4-5 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Puma Milenio Tech (392322)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.2 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42 1/2
37 1/2
Puma Unisex Adults MILENIO TECH Sneaker, Vapor Gray-Puma White-MAUVED Out, 47 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,19 € → zum Angebot
Puma Milenio Tech Vapor Gray-PUMA White-Mauved Out 4.5 - Weiß - 37,5 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Puma 392322_10, Puma Milenio Tech Freizeitschuhe, grau, Größe 42 ½ Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Puma 392322_10, Puma Milenio Tech Freizeitschuhe, grau, Größe 37 ½ Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Puma Milenio Tech Freizeitschuhe, grau, Größe 37 ½ 4067979785846 sport2000 Angebotsinfo 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.

Puma Milenio Tech vapor gray/white/mauved out Test

5/5
★★★★★ Schon mein zweites Paar – einfach genial!
Jule E Oktober 2025

Diese Sneaker sind ein Volltreffer! Nachdem ich schon ein Paar in anderer Farbe hatte, musste ein zweites her. Hervorragender Tragekomfort: ultraleicht, gut gepolstert und ideal für den ganzen Alltag. Optisch ein Blickfang — sportlich, aber trotzdem stylisch kombinierbar.

Verarbeitungsqualität überzeugt, nichts drückt oder reibt, auch nach längerem Tragen bleiben die Füße bequem. Klare Kaufempfehlung für alle, die bequeme, modische Sneaker in Top‑Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Schuh
von einer Kundin August 2024

Diese hochwertigen und bequemen Schuhe sind jeden Cent wert. Sie sitzen perfekt am Fuß und haben eine ausgezeichnete Passform. Ich würde sie auf jeden Fall erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Ohne Worte
von einem Kunden Mai 2024

Nach einer Woche regelmäßiger Nutzung bin ich von diesen Schuhen begeistert. Perfekt für tägliche Spaziergänge, besonders wenn man sie eine Nummer größer wählt. Leicht und hochwertig verarbeitet - einfach top!.

5/5
★★★★★ Total bequem! Super Federung!
von einer Kundin April 2024

Toller Schuh! Entspricht genau der Beschreibung, bequem und stylisch. Erntete bereits viele Komplimente. Wollte ein weiteres Paar kaufen, aber leider ausverkauft. Absolut empfehlenswert für den Alltag. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität / sehr schlechte Kunde
von Rene R. August 2024

Wir haben diesen Schuh im März für unsere Tochter gekauft. Leider löste sich bereits nach drei Monaten das Innenleben des linken Schuhs im Fersenbereich, was das Laufen nur noch schmerzhaft machte. Äußerlich war keine Beschädigung erkennbar.

Noch ärgerlicher war jedoch die zögerliche Reaktion von Otto bezüglich der Reklamation. Die Bearbeitung läuft noch, daher empfehlen wir vorerst sowohl die Marke "Puma" als auch den Verkäufer Otto nicht weiter. Wir werden diese Bewertung regelmäßig aktualisieren.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Leather Working Group
Eigenschaften
Synthetik
Gummi
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram