Puma King Ultimate FG/AG (107563) sun stream/black/sunset glow Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Fersenkappe Einsatzbereiche: Kunstrasen (AG) - Naturrasen - fester Boden (FG) Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,05 €
Ø 85 €
85,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,05 €
Ø 85 €
85,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,90 €
ab 85,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA King Ultimate FG/AG Volume Up orangeschwarz, 46 Unisex Amazon Marketplace PUMA King Ultimate FG/AG Volume Up orangeschwarz, 46 Unisex Auf Lager 85,05 € Versand kostenfrei Gesamt 85,05 € → zum Angebot
• Puma Herren Fussballschuhe King Ultimate FG/AG - 107563, Farbe:Orange, Herren Kaufland Puma Herren Fussballschuhe King Ultimate FG/AG - 107563, Farbe:Orange, Herren 1-3 Werktage 99,22 € Versand kostenfrei Gesamt 99,22 € → zum Angebot
• Puma King Ultimate FG/AG Fussballschuhe schwarz 44 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Puma King Ultimate FG/AG Fussballschuhe schwarz 44 1 - 3 Werkstage 104,98 € Versand kostenfrei Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• Puma KING Ultimate FG/AG Nockenschuhe, orange, Größe 44 4099686413514 sport2000 Puma KING Ultimate FG/AG Nockenschuhe, orange, Größe 44 4099686413514 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Varianten: Puma King Ultimate FG/AG (107563)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.05 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
PUMA King Ultimate FG/AG Volume Up orangeschwarz, 46 Unisex ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,05 € Versand kostenfrei Gesamt 85,05 € → zum Angebot
Puma Herren Fussballschuhe King Ultimate FG/AG - 107563, Farbe:Orange, Herren Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,22 € Versand kostenfrei Gesamt 99,22 € → zum Angebot
Puma King Ultimate FG/AG Fussballschuhe schwarz 44 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 104,98 € Versand kostenfrei Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Puma KING Ultimate FG/AG Nockenschuhe, orange, Größe 44 4099686413514 sport2000 Angebotsinfo 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Puma KING Ultimate FG/AG Nockenschuhe, orange, Größe 44 107563 absolute teamsport Angebotsinfo 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Puma King Ultimate FG/AG (107563) sun stream/black/sunset glow Test

1/5
★☆☆☆☆ Loch im Fußballschuh nach weniger als 2 Monaten
Maximilian G April 2024

Die Fußballschuhe wurden am 14. 02. geliefert und seitdem 3–4‑mal pro Woche auf Rasenplätzen getragen – genau für diese Einsätze gedacht.

Nach nur einem Monat löste sich an der Vorderfuß-/Spitzenpartie beider Schuhe der Stoff. Stand 19. 04.

ist die linke Schuhspitze seit etwa zwei Wochen komplett offen und damit defekt, also nach nicht einmal zwei Monaten. Für Schuhe, die bis zum Saisonende (mindestens ein halbes Jahr) halten sollten, ist das eine große Enttäuschung. Ich hatte mit längerer Haltbarkeit gerechnet; jetzt muss ich bereits ein neues Paar kaufen. Qualität und Langlebigkeit entsprechen nicht den Erwartungen.

5/5
★★★★★ sehr gute Schuhe
Hallo August 2024

Sehr gute Schuhe nur ein wenig teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fersenkappe
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
orange
Leder
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
Puma King
Stollenprofil
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram