Puma Karmen Rebelle Women white/black Chunky-Sneaker

★★★★ (185 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial kombiniert Leder, Synthetik und Textil für eine optimale Balance zwischen Haltbarkeit und Atmungsaktivität.
• Die Schuhsohle aus Gummi mit Fischgrätprofil bietet hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Ein komfortables Tragegefühl wird durch die Zwischensohle aus Gummi und die Fersenpolsterung sichergestellt.
• Der Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Fuß.
• Die Perforation im Zehenbereich und die verstärkte Schuhspitze sorgen für zusätzliche Atmungsaktivität und Schutz.
• Das Innenfutter aus Synthetik und Textil bietet einen angenehmen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
43,99 €
Ø 65 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,10 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
43,99 €
Ø 65 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,10 €
ab 43,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 387212-02-210, Puma Karmen Rebelle Trainers Weiß EU 40 Frau Puma White /... Dress Inn Puma 387212-02-210, Puma Karmen Rebelle Trainers Weiß EU 40 Frau Puma White /... 2-4 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Puma Sneaker Karmen Rebelle Spartoo Puma Sneaker Karmen Rebelle Innerhalb von 4 Werktagen 74,35 € Versand kostenfrei Gesamt 74,35 € → zum Angebot
• PUMA Damen Karmen L Turnschuhe, Puma White Puma Black, 38.5 EU Amazon Marketplace PUMA Damen Karmen L Turnschuhe, Puma White Puma Black, 38.5 EU 84,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 90,10 € → zum Angebot
Varianten: Puma Karmen Rebelle Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Puma 387212-02-210, Puma Karmen Rebelle Trainers Weiß EU 40 Frau Puma White / Puma ✓ Bester Preis Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Puma Sneaker Karmen Rebelle Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 74,35 € Versand kostenfrei Gesamt 74,35 € → zum Angebot
PUMA Damen Karmen L Turnschuhe, Puma White Puma Black, 38.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 84,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 90,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:27 Uhr.

Testbericht Puma Karmen Rebelle Women white/black

Entdecken Sie den Puma Karmen Rebelle Women white/black

Für modebewusste Damen, die Wert auf Komfort und Stil legen, bietet der Puma Karmen Rebelle Women white/black eine perfekte Kombination aus beidem. Dieser Sneaker zeichnet sich durch sein einzigartiges Design und seine hochwertige Verarbeitung aus. Mit seiner schwarz-weißen Farbgebung fügt er sich nahtlos in jede Garderobe ein und setzt gleichzeitig modische Akzente.

Puma Karmen Rebelle Women white/black Test

5/5
★★★★★ Megabequem
Evemotion Dezember 2023

Ich besitze bereits diese Schuhe in Weiß/Grau und habe nun auch ein Paar in Flieder gekauft. Die Farbe ist jedoch sehr hell und entspricht nicht wirklich einem Fliederton. Dank des Softfoam sind die Schuhe super bequem. Ich trage Größe 41 und sie passen perfekt. Ein toller Schuh für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Doch bequem....
Claudia J Dezember 2022

Die Sohle des Schuhs war angeblich zu steif, aber nachdem ich ihn normal geschnürt habe, sitzt er perfekt am Fuß. Der Memory Foam sorgt für extra Komfort und macht ihn super bequem. Ich werde auf jeden Fall auch andere Farben kaufen.

5/5
★★★★★ Puma Schuhe
VeHe Oktober 2022

Die Schuhe sind hochwertig verarbeitet und optisch ansprechend. Sie entsprechen der Größe, benötigen jedoch etwas Eingewöhnungszeit, um richtig bequem zu werden. Sobald sie eingelaufen sind, möchte man sie nicht mehr ausziehen. Ein absolut empfehlenswertes Paar Schuhe.

5/5
★★★★★ Passt und ist schick
Schmidt G Oktober 2022

Ein stylischer Schuh zu einem tollen Preis! Perfekte Passform, kein Rutschen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr hübscher PlateauSneaker aber fällt sehr klein aus
SK Juni 2022

Die bestellten Sneaker in Größe 37 waren zu eng, daher tauschte ich sie gegen Größe 37,5 um. Jetzt passen sie perfekt und die Memory-Sohle ist super bequem. Optisch entsprechen sie genau dem Foto. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ zu klein
Jennifer A Oktober 2023

Dieser Schuh fällt klein aus, besser eine Größe größer bestellen! Trotzdem sieht er toll aus und ist unglaublich bequem. Die Sohle ist super soft, als ginge man auf Wolken.

Meinungen 1 bis 6 von 185

Allgemeine Daten
Chunky-Sneaker, Low-Top-Sneaker, Plateau-Sneaker
weiß
Ausstattung
Zuglasche
Eigenschaften
Synthetik, Textil
Leder, Synthetik, Textil
Gummi
mit Schnürung
Fischgrätprofil
Perforation, verstärkte Schuhspitze
Gummi
Fersenpolsterung
Casual, Schwarz-Weiß, Streetwear

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram