Elbsand Sneaker Retro beige Low-Top-Sneaker

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die stilvolle Kombination aus Leder, Synthetik und Textil verleiht dem Schuh eine angenehme Haptik und langlebige Qualität.
• Ein klassisches Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für sicheren Halt bei jedem Schritt.
• Die synthetische Sohle bietet optimalen Grip und Komfort, ideal für lange Tragezeiten im Alltag.
• Das zeitlose Design in Beige und Weiß passt zu vielen Outfits und eignet sich für verschiedene Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
79,99 €
Ø 86 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
79,99 €
Ø 86 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 79,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker ELBSAND "Freizeitschuh, Schnürschuh, Turnschuh, Retro Sneaker,... BAUR Sneaker ELBSAND "Freizeitschuh, Schnürschuh, Turnschuh, Retro Sneaker,... 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Elbsand Damen Sneaker Amazon Marketplace Elbsand Damen Sneaker Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Elbsand Freizeitschuh, Schnürschuh, Turnschuh, Retro Sneaker, Lederschuh... Otto Elbsand Freizeitschuh, Schnürschuh, Turnschuh, Retro Sneaker, Lederschuh... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• ELBSAND Sneaker Damen beige Gr.43 Lascana DE ELBSAND Sneaker Damen beige Gr.43 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43
Sneaker ELBSAND "Freizeitschuh, Schnürschuh, Turnschuh, Retro Sneaker, Lederschuh", ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Elbsand Freizeitschuh, Schnürschuh, Turnschuh, Retro Sneaker, Lederschuh Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Elbsand Damen Sneaker Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Sneaker ELBSAND "Freizeitschuh, Schnürschuh, Turnschuh, Retro Sneaker, Lederschuh", Größe: 43 BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
ELBSAND Sneaker Damen beige Gr.43 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Elbsand Sneaker Retro beige

Elbsand Sneaker Retro beige – Zeitloser Komfort für jeden Tag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren modernen Lifestyle. Dieser außergewöhnliche Sneaker vereint klassisches Design mit höchstem Tragekomfort und vielseitiger Funktionalität. Erleben Sie zeitlose Eleganz gepaart mit fortschrittlicher Schuhfertigung, die Ihren Ansprüchen an Qualität und Stil gerecht wird. Der Low-Top-Sneaker überzeugt durch seine harmonische Farbgebung und hochwertige Materialauswahl, die jedem Outfit das gewisse Etwas verleiht.

Harmonische Kombination aus Tradition und Moderne

Das Casual-Design dieses Schuhs spiegelt die perfekte Balance zwischen Retro-Charme und zeitgemäßer Ästhetik wider. Die beige-weiße Farbkombination sorgt für eine vielseitige Einsetzbarkeit und lässt sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder für entspannte Freizeitaktivitäten – dieser Sneaker passt sich Ihrem Lebensstil an und unterstreicht Ihre individuelle Persönlichkeit. Das unifarbene Design verleiht dem Schuh eine schlichte Eleganz, die nie aus der Mode kommt.

Elbsand Sneaker Retro beige Test

5/5
★★★★★ Mega
von einer Kundin September 2025

Die ersten Elbsand-Schuhe sind einfach ein Traum! Die Farbe entspricht genau der Abbildung und der Stoff ist fantastisch. Die reguläre Größe passt perfekt und fällt normal aus. Die Lieferung war blitzschnell. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Guter Freizeit Schuh
von einer Kundin Mai 2025

Passt ohne Probleme
Gute Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, weiß
Eigenschaften
Leder, Synthetik, Textil
Synthetik
mit Schnürung
Casual, Vintage, unifarben
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram