Puma FUTURE 9 PRO FG/AG glowing red/puma white/puma black/puma silver Nockenschuhe

• FG/AG-Nockensohle für festen Naturrasen und Kunstrasen
• Schnürung ermöglicht individuelle Passform-Anpassung
• Synthetik-Mesh-Textil-Mix verbindet Ballkontrolle mit Atmungsaktivität
• Drehpunkt-Sohle unterstützt explosive Richtungswechsel
• Dämpfende Konstruktion reduziert Aufprallbelastung
• Ballkontrolle und Beschleunigung als zentrale Spieltechniken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
49,95 €
Ø 51 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
49,95 €
Ø 51 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 49,95 €
59 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Future 9 Pro FG/AG Kinder Rot/Weiß Junior PassaSports Puma Future 9 Pro FG/AG Kinder Rot/Weiß Junior 1-2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Puma 108720-01, Puma FUTURE 9 PRO FG/AG Jr Fußballschuh Kinder neonorange... FanSport24 Puma 108720-01, Puma FUTURE 9 PRO FG/AG Jr Fußballschuh Kinder neonorange... Sofort lieferbar 54,98 € Versand kostenfrei Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Puma 108720, Puma FUTURE 9 PRO FG/AG Jr (37.5) (108720) Rot/Weiss/Schwarz/Silber Galaxus Puma 108720, Puma FUTURE 9 PRO FG/AG Jr (37.5) (108720) Rot/Weiss/Schwarz/Silber 4-8 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• PUMA FUTURE 9 PRO FG/AG Fußballschuhe Jugendliche Fußballschuh Otto PUMA FUTURE 9 PRO FG/AG Fußballschuhe Jugendliche Fußballschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
29
30
31
32
32 1/2
33
34
34 1/2
35
35 1/2
36
37
37 1/2
38
38 1/2
Puma Future 9 Pro FG/AG Kinder Rot/Weiß Junior ✓ Bester Preis Größe: 37 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Puma Future 9 Pro FG/AG Kinder Rot/Weiß Junior Größe: 37 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Puma Future 9 Pro FG/AG Kinder Rot/Weiß Junior Größe: 38 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Puma 108720-01, Puma FUTURE 9 PRO FG/AG Jr Fußballschuh Kinder neonorange silber Größe: 37 1/2 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 54,98 € Versand kostenfrei Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Puma 108720, Puma FUTURE 9 PRO FG/AG Jr (37.5) (108720) Rot/Weiss/Schwarz/Silber Größe: 37 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Puma 108720, Puma FUTURE 9 PRO FG/AG Jr (108720) Rot/Silber/Weiss/Schwarz Größe: 32 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Puma 108720-01, PUMA Future 9 Pro FG/AG Fußballschuhe Kinder 01 - glowing red/puma Größe: 35 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 60,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Puma 108720-01, PUMA Future 9 Pro FG/AG Fußballschuhe Kinder 01 - glowing red/puma Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 60,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Puma 108720-01, PUMA Future 9 Pro FG/AG Fußballschuhe Kinder 01 - glowing red/puma Größe: 37 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 60,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Puma 108720-01, PUMA Future 9 Pro FG/AG Fußballschuhe Kinder 01 - glowing red/puma Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 60,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Puma 108720-01, PUMA Future 9 Pro FG/AG Fußballschuhe Kinder 01 - glowing red/puma Größe: 33 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 60,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Puma 108720-01, PUMA Future 9 Pro FG/AG Fußballschuhe Kinder 01 - glowing red/puma Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 60,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma FUTURE 9 PRO FG/AG glowing red/puma white/puma black/puma silver

Puma FUTURE 9 PRO FG/AG – Präzise Schnürung für individuelle Passform

Die Schnürung dieser Nockenschuhe ermöglicht eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und Spannhöhen. Während des Spiels lässt sich die Festigkeit gezielt regulieren, was stabilen Halt bei Sprints und Zweikämpfen sichert. Die Kombination aus Synthetik, Mesh und Textil im Obermaterial verbindet Ballkontrolle mit atmungsaktiven Eigenschaften. Das strukturierte Synthetik optimiert die Ballführung bei Pässen und Torschüssen, während die Mesh-Einsätze für Luftzirkulation sorgen und Hitzestau im Schuh reduzieren.

Vielseitige Bodeneignung für unterschiedliche Spielfelder

Die Nockensohle dieses Modells eignet sich für festen Naturrasen und Kunstrasen gleichermaßen. Auf festem Naturrasen ermöglichen die Nocken kraftvolle Antritte und sicheren Grip bei Richtungswechseln. Auf Kunstrasenplätzen verhindert die AG-Eignung übermäßiges Eindringen der Nocken, was Gelenke schont und gleichzeitig Traktion erhält. Der integrierte Drehpunkt in der Sohle unterstützt explosive Rotationsbewegungen beim Dribbeln und schnelle 180-Grad-Wendungen. Diese Konstruktion kommt besonders Mittelfeldspielern und offensiven Akteuren zugute, die häufig Spielrichtung und Tempo variieren. Allerdings reduziert die Spezialisierung auf feste Böden die Eignung für aufgeweichte Plätze im Winter.

Puma FUTURE 9 PRO FG/AG glowing red/puma white/puma black/puma silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma FUTURE 9 PRO FG/AG glowing red/puma white/puma black/puma silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
gelb, grau, orange, rot, schwarz, silber, weiß
Nockenschuhe
Damen, Herren, Kinder
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv, dämpfend
Drehpunkt
mit Schnürung, ohne Verschluss
Material
Mesh, Synthetik, Textil
Spezielle Informationen
Ballkontrolle, Beschleunigung, Dribbling, Geschwindigkeit, Richtungswechsel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram