Puma FUTURE 9 MATCH TT rot Kunstrasen-Fußballschuhe

• TT-Sohle für Kunstrasen bietet abriebfesten Grip auf Teppichrasen und in Hallen
• Strukturiertes Synthetik-Obermaterial verbessert Ballkontrolle bei Pässen und Torschüssen
• Sockenähnlicher Schaftabschluss umschließt den Knöchel für direkten Halt
• Atmungsaktive Mesh-Einsätze transportieren Feuchtigkeit bei intensiven Matches ab
• Leichtgewichtige Konstruktion ermöglicht schnelle Sprints und Richtungswechsel
• Schnürung im Vorderfuß passt den Schuh individuell an die Fußform an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,48 €
Ø 47 €
47,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,48 €
Ø 47 €
47,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 47,48 €
79 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 108906-01, Puma FUTURE 9 MATCH TT Fußballschuh Unisex neonorange silber FanSport24 Puma 108906-01, Puma FUTURE 9 MATCH TT Fußballschuh Unisex neonorange silber Sofort lieferbar 47,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,43 € → zum Angebot
• Puma 108906, Puma Future 9 Match Tt (41) (108906) Silber/Rot/Weiss/Schwarz Galaxus Puma 108906, Puma Future 9 Match Tt (41) (108906) Silber/Rot/Weiss/Schwarz 4-8 Werktage 50,01 € Versand kostenfrei Gesamt 50,01 € → zum Angebot
• PUMA Future 9 Match TF Dreamrush rot, 44 Unisex Amazon PUMA Future 9 Match TF Dreamrush rot, 44 Unisex Auf Lager 63,70 € Versand kostenfrei Gesamt 63,70 € → zum Angebot
• PUMA FUTURE 9 MATCH TT Fußballschuhe Erwachsene Fußballschuh Otto PUMA FUTURE 9 MATCH TT Fußballschuhe Erwachsene Fußballschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.48 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Puma 108906-01, Puma FUTURE 9 MATCH TT Fußballschuh Unisex neonorange silber ✓ Bester Preis Größe: 45 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,43 € → zum Angebot
Puma 108906-01, Puma FUTURE 9 MATCH TT Fußballschuh Unisex neonorange silber Größe: 41 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,43 € → zum Angebot
Puma 108906-01, Puma FUTURE 9 MATCH TT Fußballschuh Unisex neonorange silber Größe: 46 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,43 € → zum Angebot
Puma 108906-01, Puma FUTURE 9 MATCH TT Fußballschuh Unisex neonorange silber Größe: 40 1/2 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,43 € → zum Angebot
Puma 108906-01, Puma FUTURE 9 MATCH TT Fußballschuh Unisex neonorange silber Größe: 44 1/2 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,43 € → zum Angebot
Puma 108906-01, Puma FUTURE 9 MATCH TT Fußballschuh Unisex neonorange silber Größe: 40 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,43 € → zum Angebot
Puma 108906-01, Puma FUTURE 9 MATCH TT Fußballschuh Unisex neonorange silber Größe: 42 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,43 € → zum Angebot
Puma 108906, Puma Future 9 Match Tt (41) (108906) Silber/Rot/Weiss/Schwarz Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 50,01 € Versand kostenfrei Gesamt 50,01 € → zum Angebot
Puma 108906-01, PUMA Future 9 Match TT Multinocken-Fußballschuhe 01 - glowing Größe: 46 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 52,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Puma 108906-01, PUMA Future 9 Match TT Multinocken-Fußballschuhe 01 - glowing Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 52,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Puma 108906-01, PUMA Future 9 Match TT Multinocken-Fußballschuhe 01 - glowing Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 52,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Puma 108906-01, PUMA Future 9 Match TT Multinocken-Fußballschuhe 01 - glowing Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 52,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma FUTURE 9 MATCH TT rot

Puma FUTURE 9 MATCH TT rot – präzise Ballkontrolle auf Kunstrasen

Kunstrasen-Fußballschuhe müssen zwei Anforderungen gleichzeitig erfüllen: sicherer Halt auf dem granulathaltigen Untergrund und direkter Ballkontakt für präzise Spielzüge. Das strukturierte Obermaterial aus Synthetik und Mesh ermöglicht punktgenaue Pässe und Torschüsse, weil die Texturen die Ballführung spürbar verbessern. Die abriebfeste TT-Sohle wurde speziell für Teppichrasen entwickelt und bietet durch ihre Nockenstruktur stabilen Grip bei Beschleunigungen und abrupten Richtungswechseln. Dieses Modell richtet sich an Spieler, die auf Kunstrasenplätzen sowohl im Training als auch im Wettkampf agieren und dabei Wert auf direkte Ballkontrolle legen.

Sockenähnliche Passform für schnelle Reaktionen

Die Kombination aus klassischer Schnürung im Vorderfuß und einem sockenähnlichen Schaftabschluss verbindet individuelle Weitenregulierung mit direktem Halt am Knöchel. Während die Schnürung den Schuh an den Fuß anpasst, umschließt der elastische Schaft den Übergang zwischen Schuh und Bein . Das leichtgewichtige Design reduziert unnötiges Gewicht bei Sprints und schnellen Positionswechseln im Mittelfeld. Atmungsaktive Mesh-Einsätze transportieren Feuchtigkeit nach außen und halten den Fuß auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm temperiert. Für Spieler, die auf schnelle Antrittsgeschwindigkeit setzen, bietet diese Konstruktion spürbaren Vorteil gegenüber schwereren Modellen mit zusätzlichen Verstärkungen.

Puma FUTURE 9 MATCH TT rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma FUTURE 9 MATCH TT rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Teppichrasen, Turf (TF)
grau, orange, rot, schwarz, silber, weiß
Kunstrasen-Fußballschuhe
Damen, Herren
Austattungsmerkmale
Sockenähnliche Passform, atmungsaktiv, leichtgewichtig, strapazierfähig
abriebfest
mit Schnürung, ohne Verschluss
Material
Kunststoff, Mesh, Synthetik, Textil
Spezielle Informationen
Ballkontrolle, Dribbling, Richtungswechsel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram