Puma Future 9 Match Fusion FG/AG icy blue/blue jewel Kunstrasen-Fußballschuhe

• FG/AG-Kombisohle ermöglicht Einsatz auf Kunstrasen und festem Naturrasen
• Richtungswechsel-Optimierung unterstützt schnelle Drehbewegungen im Mittelfeld
• Synthetik-Obermaterial bietet robuste Haltbarkeit bei regelmäßigem Training
• Atmungsaktive Konstruktion verhindert Hitzestau bei intensiven Spielphasen
• Drehpunkt-Sohlenprofil reduziert Verletzungsrisiko auf Kunstrasen
• Schnürung erlaubt individuelle Passform-Anpassung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
37,95 €
Ø 42 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
37,95 €
Ø 42 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 37,95 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Future 9 Match Fusion FG/AG Hellblau/Blau Herren/Damen PassaSports Puma Future 9 Match Fusion FG/AG Hellblau/Blau Herren/Damen 1-2 Werktage 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Puma 108714-03, PUMA Future 9 Match Fusion FG/AG Fußballschuhe 03 - icy... sportdeal24 Puma 108714-03, PUMA Future 9 Match Fusion FG/AG Fußballschuhe 03 - icy... 1 - 3 Werktage 52,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• PUMA Future 9 Match Fusion FG/AG Fußballschuhe, Unisex, Erwachsene, Schmuck, Amazon Marketplace PUMA Future 9 Match Fusion FG/AG Fußballschuhe, Unisex, Erwachsene, Schmuck, Auf Lager 64,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,60 € → zum Angebot
• PUMA FUTURE 9 MATCH FUSION FG/AG Fußballschuhe Erwachsene Fußballschuh Otto PUMA FUTURE 9 MATCH FUSION FG/AG Fußballschuhe Erwachsene Fußballschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.95 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Puma Future 9 Match Fusion FG/AG Hellblau/Blau Herren/Damen ✓ Bester Preis Größe: 43 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Puma Future 9 Match Fusion FG/AG Hellblau/Blau Herren/Damen Größe: 44 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Puma 108714-03, PUMA Future 9 Match Fusion FG/AG Fußballschuhe 03 - icy blue/blue Größe: 45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 52,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Puma 108714-03, PUMA Future 9 Match Fusion FG/AG Fußballschuhe 03 - icy blue/blue Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Puma 108714, Puma Future 9 Match Fusion Fg/Ag (41) (108714) Weiss/Blau Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 57,33 € Versand kostenfrei Gesamt 57,33 € → zum Angebot
Puma 108714, Puma Future 9 Match Fusion Fg/Ag (45) (108714) Blau/Weiss Größe: 45 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 57,87 € Versand kostenfrei Gesamt 57,87 € → zum Angebot
PUMA 108714_03, PUMA FUTURE 9 MATCH FUSION FG/AG Fußballschuhe Unisex, Schuhe, Blau, Größe: 41 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
PUMA 108714_03, PUMA FUTURE 9 MATCH FUSION FG/AG Fußballschuhe Unisex, Schuhe, Blau, Größe: 44 1/2 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
PUMA 108714_03, PUMA FUTURE 9 MATCH FUSION FG/AG Fußballschuhe Unisex, Schuhe, Blau, Größe: 44 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
PUMA 108714_03, PUMA FUTURE 9 MATCH FUSION FG/AG Fußballschuhe Unisex, Schuhe, Blau, Größe: 46 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
PUMA 108714_03, PUMA FUTURE 9 MATCH FUSION FG/AG Fußballschuhe Unisex, Schuhe, Blau, Größe: 42 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
PUMA 108714_03, PUMA FUTURE 9 MATCH FUSION FG/AG Fußballschuhe Unisex, Schuhe, Blau, Größe: 42 1/2 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Future 9 Match Fusion FG/AG icy blue/blue jewel

Puma Future 9 Match Fusion – Vielseitiger Kunstrasen-Fußballschuh für zwei Bodentypen

Die Kombination aus FG- und AG-Eignung macht diesen Fußballschuh zur praktischen Wahl für Spieler, die sowohl auf festem Naturrasen als auch auf Kunstrasen trainieren. Das synthetische Obermaterial bietet dabei eine robuste Grundlage für regelmäßige Trainingseinheiten und Wettkämpfe. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt dafür, dass der Fuß auch bei intensiven Spielphasen ausreichend belüftet bleibt. Das strukturierte Synthetik-Material verbessert die Ballkontrolle bei Pässen und Torschüssen, während die klassische Schnürung eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen ermöglicht.

Richtungswechsel als Spielstärke nutzen

Die Auslegung auf Richtungswechsel macht das Modell besonders interessant für Mittelfeldspieler und Außenspieler, die häufig ihre Laufrichtung ändern müssen. Das Sohlenprofil mit Drehpunkt unterstützt schnelle Drehbewegungen auf dem Platz, ohne dass die Nocken zu stark im Boden haften. Diese Eigenschaft kommt vor allem auf Kunstrasen zum Tragen, wo zu aggressive Sohlenprofile das Verletzungsrisiko erhöhen können. Das flexible Synthetik-Obermaterial passt sich den Bewegungen des Fußes an und ermöglicht präzise Richtungsänderungen ohne Stabilitätsverlust. Allerdings bietet die dünne Materialkonstruktion weniger Schutz bei Zweikämpfen als verstärkte Modelle.

Puma Future 9 Match Fusion FG/AG icy blue/blue jewel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Future 9 Match Fusion FG/AG icy blue/blue jewel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
blau
Kunstrasen-Fußballschuhe
Puma Future
Herren
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv
Drehpunkt
mit Schnürung
Material
Synthetik
Spezielle Informationen
Richtungswechsel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram