Puma Future 7 Pro FG/AG (107924) black/silver Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Fersenpolsterung für zusätzlichen Komfort.
• Er ist geeignet für Kunstrasen (AG), Naturrasen und festen Boden (FG).
• Das Innenfutter besteht aus Synthetik und Textil, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.
• Die sockenähnliche Passform wird durch die FUZIONFIT360 Technologie unterstützt.
• Das Obermaterial besteht aus Mesh, Synthetik und Textil, was für Flexibilität und Atmungsaktivität sorgt.
• Die Schuhsohle aus Synthetik bietet hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
57,11 €
Ø 61 €
57,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
57,11 €
Ø 61 €
57,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 57,11 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA PUMA FUTURE 7 FG/AG Eclipse Unisex Fußballschuh Otto PUMA PUMA FUTURE 7 FG/AG Eclipse Unisex Fußballschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,11 € Versand kostenfrei Gesamt 57,11 € → zum Angebot
• PUMA Puma Fußballschuh FUTURE 7 PRO FG/AG ELECTRIC BLUE LEMONADE 42 - Blau - 42 Kaufland PUMA Puma Fußballschuh FUTURE 7 PRO FG/AG ELECTRIC BLUE LEMONADE 42 - Blau - 42 7-8 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• PUMA Erwachsene Future 7 PRO FG/AG Fußballschuhe 45 Black Silver Metallic Gray Amazon Marketplace PUMA Erwachsene Future 7 PRO FG/AG Fußballschuhe 45 Black Silver Metallic Gray Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Puma 107924, PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe FUTURE 7 PRO FG/AG Schwarz male intersport Puma 107924, PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe FUTURE 7 PRO FG/AG Schwarz male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Varianten: Puma Future 7 Pro FG/AG (107924)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.11 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44 1/2
45
46 1/2
47
PUMA PUMA FUTURE 7 FG/AG Eclipse Unisex Fußballschuh ✓ Bester Preis Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,11 € Versand kostenfrei Gesamt 57,11 € → zum Angebot
PUMA Puma Fußballschuh FUTURE 7 PRO FG/AG ELECTRIC BLUE LEMONADE 42 - Blau - 42 Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
PUMA Erwachsene Future 7 PRO FG/AG Fußballschuhe 45 Black Silver Metallic Gray Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Puma 107924, PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe FUTURE 7 PRO FG/AG Schwarz male Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Puma 107924_02, Puma Future 7 PRO FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 46 ½ Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Puma 107924_02, Puma Future 7 PRO FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 46 ½ Größe: 46 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Fußballschuhe Puma FUTURE 7 PRO FG/AG 107924 02 Schwarz Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Fußballschuhe Puma FUTURE 7 PRO FG/AG 107924 02 Schwarz Male Größe: 45 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Fußballschuhe Puma FUTURE 7 PRO FG/AG 107924 02 Schwarz Male Größe: 41 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Puma Fußballschuhe FUTURE 7 PRO FG/AG 107924 02 Schwarz Herren Größe: 45 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Puma Fußballschuhe FUTURE 7 PRO FG/AG 107924 02 Schwarz Herren Größe: 41 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Puma Fußballschuhe FUTURE 7 PRO FG/AG 107924 02 Schwarz Herren Größe: 42 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Future 7 Pro FG/AG (107924) black/silver

Puma Future 7 Pro FG/AG (107924) black/silver: Vielseitigkeit auf dem Spielfeld

Der Puma Future 7 Pro FG/AG (107924) black/silver ist ein Fußballschuh, der sowohl auf Kunstrasen als auch auf Naturrasen und festem Boden hervorragende Leistungen bietet. Dank der innovativen PWRTAPE Technologie und dem Dynamic Motion System bietet dieser Schuh eine optimale Stabilität und Bewegungsfreiheit. Die Fersenpolsterung sorgt für zusätzlichen Komfort, während das synthetische und textile Innenfutter für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.

Komfort und Passform: Wie eine zweite Haut

Die sockenähnliche Passform des Puma Future 7 Pro FG/AG wird durch die FUZIONFIT360 Technologie unterstützt, die eine perfekte Anpassung an den Fuß ermöglicht. Das Obermaterial aus Mesh, Synthetik und Textil sorgt für eine hervorragende Atmungsaktivität und Flexibilität. Der Schuh ist mit einer Schnürung ausgestattet, die eine individuelle Anpassung und sicheren Halt gewährleistet.

Puma Future 7 Pro FG/AG (107924) black/silver Test

2/5
★★☆☆☆ Nach 2 Monaten bereits Kaputt
von einem Kunden September 2024

Die Fußballschuhe meines Enkels sind nach kurzer Zeit bereits kaputt gegangen. Trotz des hohen Preises hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Enttäuschend.

5/5
★★★★★ Alles Top 👍
BBC U September 2024

Top Schuhe, schneller unkomplizierter Versand. Sogar schneller als angekündigt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Passform
von einem Kunden Februar 2024

Dieser Schuh ist sein Geld wert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fersenpolsterung
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
Synthetik, Textil
Sockenähnliche Passform
Mesh, Synthetik, Textil
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
Synthetik
Dynamic Motion System, FUZIONFIT360, PWRTAPE Technologie
Puma Future
Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram