Puma Evolve Puretex Kinder schwarz aschgrau weiß Kinder-Sneakers

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Für wen: Unisex Obermaterial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
52,95 €
Ø 55 €
52,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
52,95 €
Ø 55 €
52,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 52,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Evolve Boot Puretex AC+ Winterschuhe Kinder 02 - PUMA black/ash gray/PUMA... sportdeal24 PUMA Evolve Boot Puretex AC+ Winterschuhe Kinder 02 - PUMA black/ash gray/PUMA... 1 - 3 Werktage 52,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• PUMA Evolve Boot PURETEX AC+PS Sneaker, Black-ASH Gray White, 31 EU Amazon Marketplace PUMA Evolve Boot PURETEX AC+PS Sneaker, Black-ASH Gray White, 31 EU 63,46 € Versand kostenfrei Gesamt 63,46 € → zum Angebot
• PUMA Evolve Boot Puretex Ac+Ps Winterstiefel Obermaterial: Sonstiges Material Otto PUMA Evolve Boot Puretex Ac+Ps Winterstiefel Obermaterial: Sonstiges Material lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Evolve Boot Puretex AC+ Winterschuhe Kinder 02 - PUMA black/ash gray/PUMA white ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 52,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
PUMA Evolve Boot PURETEX AC+PS Sneaker, Black-ASH Gray White, 31 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 63,46 € Versand kostenfrei Gesamt 63,46 € → zum Angebot
Puma Evolve Puretex Ac+Ps Kinder Freizeitschuhe, schwarz, Größe 29 4099683409787 sport2000 Angebotsinfo 72,27 € Versand kostenfrei Gesamt 72,27 € → zum Angebot
PUMA Evolve Boot Puretex AC+PS Mädchen|Jungen schwarz Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 74,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
PUMA Evolve Boot Puretex Ac+Ps Winterstiefel Obermaterial: Sonstiges Material Otto TRETTER-Schuhe (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Puma Evolve Puretex Kinder schwarz aschgrau weiß Test

5/5
★★★★★ Schon das zweite Paar – absolut empfehlenswert
Filip T November 2025

Wir haben die PUMA Evolve Boots schon zum zweiten Mal gekauft, weil sie in allen Punkten überzeugen. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und robust, zugleich sind sie bequem – ideal für aktive Kinder beim Spielen draußen oder auf dem Schulweg. Sie sitzen gut, halten die Füße warm und trocken, behalten auch nach häufiger Nutzung ihre Form und die rutschfeste Sohle sorgt für sicheren Halt. Unser erstes Paar hat sehr lange durchgehalten, daher der erneute Kauf. Moderner, langlebiger Kinderstiefel mit tollem Tragekomfort; einzig der Preis ist etwas hoch.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh
Amazon K August 2025

Schicker, warmer Kinderschuh – ideal für Herbst und kalte Wintertage. Unser 2‑jähriges Kind lief sicher und die Schuhe sind sehr robust. Nachteilig: Für tiefen Schnee nur bedingt geeignet, regelmäßige Imprägnierung war nötig, da sonst Nässe eindrang. Trotz dieser Einschränkung würden wir den Schuh jederzeit wieder als zuverlässigen Kinder-Winterschuh kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Schön, aber leider gar nicht dicht
Claudia Dezember 2023

Die Schuhe sahen gut aus und hinterließen einen positiven Eindruck, aber sie hielten nicht stand, als es Schnee gab. Die Füße meines Sohnes waren kalt und nass. Enttäuschend für den Preis.

5/5
★★★★★ Top
Jenny Dezember 2025

Perfekt super leicht anzuziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Unisex
Kinder-Sneakers
Eigenschaften
EVA-Fußbett
Kunststoff
Gummi
elastische Schnürsenkel, mit Klettverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram