Puma Carina 2.0 Mid Women white/white Mid-Top-Sneaker

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sneaker verfügt über eine gepolsterte Zunge und einen gepolsterten Knöchelbereich für maximalen Komfort.
• Das Obermaterial aus Kunstleder ist langlebig und pflegeleicht.
• Die Gummisohle mit Messerschnitt-Profil bietet hervorragende Traktion.
• Der Verschluss mit Klettverschluss und Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Das monochrome All-White-Design passt zu jedem Outfit und Anlass.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
22,50 €
Ø 39 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,26 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
22,50 €
Ø 39 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,26 €
ab 22,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Damen Carina 2.0 Mid Turnschuhe, Puma White Frosty Pink Puma Gold, 42.5 EU Amazon PUMA Damen Carina 2.0 Mid Turnschuhe, Puma White Frosty Pink Puma Gold, 42.5 EU Auf Lager 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
• PUMA CARINA 2.0 MID Sneaker Otto PUMA CARINA 2.0 MID Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• PUMA Carina 2.0 Mid-Top Sneaker Damen PUMA white/PUMA white/PUMA silver 38 sportdeal24 PUMA Carina 2.0 Mid-Top Sneaker Damen PUMA white/PUMA white/PUMA silver 38 1 - 3 Werktage 44,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,83 € → zum Angebot
• Puma Sneaker Carina 2.0 Spartoo Puma Sneaker Carina 2.0 Innerhalb von 4 Werktagen 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Varianten: Puma Carina 2.0 Mid Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.5 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Damen Carina 2.0 Mid Turnschuhe, Puma White Frosty Pink Puma Gold, 42.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
PUMA Damen Carina 2.0 Mid Turnschuhe, Puma White Frosty Pink Puma Gold, 42.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
PUMA CARINA 2.0 MID Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
PUMA Carina 2.0 Mid-Top Sneaker Damen PUMA white/PUMA white/PUMA silver 38 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,83 € → zum Angebot
Puma Sneaker Carina 2.0 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Puma Carina 2.0 Mid Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 38 4065449577304 sport2000 Angebotsinfo 55,26 € Versand kostenfrei Gesamt 55,26 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Puma Carina 2.0 Mid Women white/white

Puma Carina 2.0 Mid Women white/white: Der perfekte Retro-Sneaker

Der Puma Carina 2.0 Mid Women white/white ist ein stilvoller Retro-Sneaker, der sich perfekt für Damen eignet. Mit seinem monochromen All-White-Design passt er zu jedem Casual- und Streetwear-Outfit. Dieser Mid-Top-Sneaker bietet nicht nur ein ansprechendes Aussehen, sondern auch hohen Tragekomfort.

Komfort und Unterstützung für den ganzen Tag

Dank der gepolsterten Zunge und des gepolsterten Knöchelbereichs bietet dieser Sneaker optimalen Komfort. Die Fersenpolsterung sorgt für zusätzliche Unterstützung, während das Textil-Innenfutter ein angenehmes Tragegefühl gewährleistet. Diese Eigenschaften machen den Sneaker ideal für den täglichen Gebrauch.

Puma Carina 2.0 Mid Women white/white Test

5/5
★★★★★ Passen super
Hanako Februar 2024

Ich habe die Schuhe in Größe 42 bestellt und zusätzliche Gel-Sohlen hinzugefügt. Sie passen perfekt, sitzen fest und ermöglichen es, auch längere Strecken schmerzfrei zu laufen. Außerdem sehen sie sehr modisch aus.

5/5
★★★★★ Schmerzfreies Laufen
Franka Februar 2024

Diese Schuhe sind einfach der Hammer! Super bequem und total schick. Dank der großartigen Dämpfung brauche ich trotz Plattfuß und Hallux Rigidus keine Einlagen. Ich habe bereits viele Komplimente für ihr Aussehen bekommen.

5/5
★★★★★ Super bequemer Schuh
Birgit M Januar 2024

Der Sneaker hat eine gute Qualität und einen günstigen Preis, aber es fehlen Reißverschlüsse, die älteren Menschen das Anziehen erleichtern könnten. Mit Reißverschlüssen wäre der Schuh noch praktischer.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe, passen perfekt
von einem Kunden Juni 2024

Männer können auch diesen Puma Sneaker tragen. Ich habe nicht bemerkt, dass es für Damen ist, aber er passt perfekt und sieht gut aus. Ideal für sportliche Styles.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
von einer Kundin März 2023

Unerwarteter Komfort! Diese Schuhe sind super weich und passen perfekt in Größe 38. Ideal für schmale und auch etwas breitere Füße. Ich bin angenehm überrascht!.

5/5
★★★★★ Richtig chic und total bequem
von einer Kundin Februar 2023

Vielen Dank OTTO, alles top! Die Passform und Optik dieser Puma-Sneaker sind einfach perfekt und das Laufgefühl ist unschlagbar. Besonders angenehm ist die Polsterung am Knöchel, die für zusätzlichen Komfort sorgt. Durch die halbe Nummer größer passt der Schuh genau richtig. Ich freue mich schon darauf, sie zu tragen!.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
Mid-Top-Sneaker, Retro-Sneaker
weiß
Ausstattung
gepolsterte Zunge
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Textil
Kunstleder
Gummi
mit Klettverschluss, mit Schnürung
Messerschnitt
verstärkte Schuhspitze
Fersenpolsterung
All White, Casual, Monochrom, Streetwear

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram