Puma Anzarun Lite puma white/puma white Low-Top-Sneaker

★★★★ (568 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus atmungsaktivem Textil.
• Die Gummisohle bietet dämpfende Eigenschaften.
• Das Innenfutter ist aus Textil gefertigt.
• Die Zwischensohle besteht aus EVA für zusätzliche Dämpfung.
• Der Verschluss erfolgt durch eine Schnürung für eine perfekte Passform.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,12 €
Ø 38 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,12 €
Ø 38 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 39,12 €
83 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Unisex Anzarun Lite Niedrig, Puma White-Puma White, 45 EU Amazon PUMA Unisex Anzarun Lite Niedrig, Puma White-Puma White, 45 EU Auf Lager 39,12 € Versand kostenfrei Gesamt 39,12 € → zum Angebot
• PUMA ANZARUN LITE Sneaker mit atmungsaktivem Textil-Obermaterial, mit SOFTFOAM+ Otto PUMA ANZARUN LITE Sneaker mit atmungsaktivem Textil-Obermaterial, mit SOFTFOAM+ lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Sneaker PUMA "ANZARUN LITE", Damen, Gr. 45, weiß (puma weiß, puma weiß),... BAUR Sneaker PUMA "ANZARUN LITE", Damen, Gr. 45, weiß (puma weiß, puma weiß),... 2-3 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Puma 371128, PUMA Anzarun Lite Sneaker PUMA white/PUMA white 47 03 - puma... sportdeal24 Puma 371128, PUMA Anzarun Lite Sneaker PUMA white/PUMA white 47 03 - puma... 1 - 3 Werktage 43,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma Anzarun Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.12 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
48 1/2
PUMA Unisex Anzarun Lite Niedrig, Puma White-Puma White, 45 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,12 € Versand kostenfrei Gesamt 39,12 € → zum Angebot
PUMA Unisex Anzarun Lite Niedrig, Puma White-Puma White, 45 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,12 € Versand kostenfrei Gesamt 39,12 € → zum Angebot
PUMA ANZARUN LITE Sneaker mit atmungsaktivem Textil-Obermaterial, mit SOFTFOAM+ Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "ANZARUN LITE", Damen, Gr. 45, weiß (puma weiß, puma weiß), Textil, Größe: 45 BAUR Angebotsinfo 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "ANZARUN LITE", Damen, Gr. 45, weiß (puma weiß, puma weiß), Textil, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Puma 371128, PUMA Anzarun Lite Sneaker PUMA white/PUMA white 47 03 - puma white/puma Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 43,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Puma 371128, PUMA Anzarun Lite Sneaker PUMA white/PUMA white 43 03 - puma white/puma Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 43,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
PUMA Herren Freizeitschuhe Anzarun Lite intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Puma 371128, PUMA Herren Freizeitschuhe Anzarun Lite Weiß male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Puma 371128, PUMA Herren Freizeitschuhe Anzarun Lite Weiß male Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Puma 371128, PUMA Herren Freizeitschuhe Anzarun Lite Weiß male Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Puma 371128, PUMA Herren Freizeitschuhe Anzarun Lite Weiß male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Anzarun Lite puma white/puma white

Stilvoll und vielseitig: Puma Anzarun Lite puma white/puma white

Der Puma Anzarun Lite puma white/puma white ist ein Low-Top-Sneaker, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seinem schlichten, unifarbenen Design und dem dezenten Logo ist dieser Sneaker ein echter Hingucker. Das atmungsaktive Textil-Obermaterial sorgt für hohen Tragekomfort, während die dämpfende Gummisohle für ein angenehmes Laufgefühl sorgt.

Komfort und Funktionalität vereint

Dieser Sneaker bietet nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität. Die Overlays im Design verleihen dem Schuh zusätzliche Stabilität und Haltbarkeit. Das Innenfutter aus Textil sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, auch bei längeren Tragezeiten. Die EVA-Zwischensohle bietet zusätzliche Dämpfung und unterstützt den Fuß bei jedem Schritt.

Puma Anzarun Lite puma white/puma white Test

5/5
★★★★★ gutes Preis-/Leistungsverhältnis
feut Januar 2024

Dieser Schuh hält bei täglichem Tragen bequem für ein Jahr (70kg). Die Qualität entspricht dem Preis, obwohl die Sohle leicht abnutzt. Für 22€ ist es jedoch angemessen und man darf nicht mehr erwarten.

5/5
★★★★★ Toller Schuh.
Matthias Oktober 2023

Ich habe diesen Schuh den ganzen Sommer über getragen und bin wirklich begeistert. Bisher ist mir nichts Negatives aufgefallen. Die Reinigung in der Waschmaschine funktioniert einwandfrei. Lediglich die Einlegesohle sollte nach etwa 20 Wäschen entfernt oder ersetzt werden.

Trotzdem hat sie bisher 10 Waschgänge problemlos überstanden. Der Stoff löst sich mittlerweile vom Schaumstoff ab, was jedoch normal zu sein scheint. Der Schuh selbst ist immer noch in einwandfreiem Zustand!.

5/5
★★★★★ Super bequem
Amazon Kunde September 2023

Dieser Schuh ist perfekt für lange Arbeitstage, denn er ist sehr bequem und beugt schmerzenden Beinen vor. Auch bei viel Bewegung bleibt der Tragekomfort erhalten. Ideal für Berufstätige, die viel auf den Beinen sind.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Akkurt August 2023

Diese Sneaker punkten mit Komfort und Funktionalität. Ihr leichtes Obermaterial macht sie atmungsaktiv und ideal zum Joggen. Die Traktion der Sohle verbessert die Lauferfahrung. Eine großartige Option für bequemes Laufen.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh, leider in der Höhe (First) zu niedrig
Shuntly Juli 2023

Dieser Schuh ist sehr schön, aber leider etwas zu niedrig am Spann. Die Größe passt gut, aber eine Nummer größer würde nicht helfen, da dann zu viel Platz vorne im Schuh wäre. Daher muss ich ihn zurücksenden.

5/5
★★★★★ Passt - wackelt und hat Luft
Christian S Juli 2023

Diese Schuhe sind nicht nur leicht und gut belüftet, sondern bieten auch eine ausgezeichnete Passform. Sie sind ideal für lange Arbeitstage und sehen noch besser aus als vergleichbare Modelle. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist definitiv unschlagbar!💯.

Meinungen 1 bis 6 von 568

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Damen, Herren
Ausstattung
Overlays
Eigenschaften
Textil
Gummi
mit Schnürung
dämpfend
atmungsaktiv
EVA
Logo, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram