Puma Anzarun Lite puma black/puma black Low-Top-Sneaker

★★★★ (480 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Textilobermaterial sorgt für eine optimale Luftzirkulation und hält die Füße auch bei längerem Tragen angenehm kühl.
• Die Gummisohle mit dämpfenden Eigenschaften bietet hervorragenden Komfort und Unterstützung bei jedem Schritt.
• Dank der EVA-Zwischensohle genießen Sie eine leichte und effektive Dämpfung, die den Tragekomfort weiter erhöht.
• Der Sneaker verfügt über eine praktische Schnürung, die eine individuelle Anpassung an den Fuß ermöglicht und für einen sicheren Sitz sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 39,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Sneaker Anzarun Lite schwarz 44,5/11 Stormbreaker Puma Sneaker Anzarun Lite schwarz 44,5/11 8.5 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• PUMA Anzarun Lite Sneaker PUMA black/PUMA black 44.5 sportdeal24 PUMA Anzarun Lite Sneaker PUMA black/PUMA black 44.5 1 - 3 Werktage 43,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• PUMA ANZARUN LITE Sneaker mit atmungsaktivem Textil-Obermaterial, mit SOFTFOAM+ Otto PUMA ANZARUN LITE Sneaker mit atmungsaktivem Textil-Obermaterial, mit SOFTFOAM+ lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Puma Anzarun Lite puma black-puma black (01) 10 Ski-Outdoor Puma Anzarun Lite puma black-puma black (01) 10 Lieferzeit 5-7 Werktage 52,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,20 € → zum Angebot
Varianten: Puma Anzarun Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44½
Puma Sneaker Anzarun Lite schwarz 44,5/11 ✓ Bester Preis Stormbreaker Angebotsinfo 8.5 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
PUMA Anzarun Lite Sneaker PUMA black/PUMA black 44.5 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 43,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
PUMA ANZARUN LITE Sneaker mit atmungsaktivem Textil-Obermaterial, mit SOFTFOAM+ Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Puma Anzarun Lite puma black-puma black (01) 10 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 52,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,20 € → zum Angebot
PUMA Herren Freizeitschuhe Anzarun Lite intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "ANZARUN LITE", Damen, Gr. 44,5, schwarz (puma schwarz, puma schwarz), Größe: 44½ BAUR Angebotsinfo 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
PUMA Anzarun Lite Sneaker Herren schwarz Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 59,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Puma Anzarun Lite Freizeitschuhe, schwarz, Größe 44 ½ 4062451626587 sport2000 Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.

Testbericht Puma Anzarun Lite puma black/puma black

Entdecken Sie den Komfort und Stil des Puma Anzarun Lite puma black/puma black

Für alle, die sowohl im Alltag als auch bei sportlichen Aktivitäten nicht auf Stil und Komfort verzichten möchten, bietet der Puma Anzarun Lite puma black/puma black die perfekte Lösung. Dieser Low-Top-Sneaker zeichnet sich durch sein atmungsaktives Obermaterial aus Textil und die dämpfende Sohle aus Gummi aus, die zusammen ein unvergleichliches Tragegefühl erzeugen. Das schlichte, unifarbene Design mit dezentem Logo macht diesen Schuh zu einem vielseitigen Begleiter, der sich mühelos in jede Garderobe einfügt.

Puma Anzarun Lite puma black/puma black Test

5/5
★★★★★ gutes Preis-/Leistungsverhältnis
feut Januar 2024

Dieser Schuh bietet Komfort für ein ganzes Jahr bei täglichem Gebrauch (70kg). Die Qualität ist angemessen für den Preis, obwohl sich die Sohle schnell abnutzt. Für 22€ ist es jedoch nicht gerechtfertigt, mehr zu erwarten.

5/5
★★★★★ Paßt perfekt , Preis Klasse
von Torsten M. März 2023

Die PUMA Schuhe sind sehr gut verarbeitet mit einer guten Passform und angenehmem Fußbett. Im Vergleich zu teureren Marken finde ich sie wesentlich besser, da die Größe genau stimmt.

5/5
★★★★★ Weicher Sportschuh
von einer Kundin Januar 2023

Ich habe diesem Schuh meinem Mann zum Geburtstag geschenkt. Er ist leicht, hat eine gute Passform und fällt in der richtigen Größe aus. Mein Mann ist sehr zufrieden damit. Der günstige Preis machte den Kauf umso besser.

4/5
★★★★☆ Bequeme Schuhe / Preisgünstik
Mike S Januar 2024

Die schwarzen PUMA Unisex Anzarun Lite Sneaker sind einfach klasse! Sie überzeugen mit einem angenehmen Tragegefühl und einem leichten Gewicht, was sie ideal für den Alltag macht. Das moderne und ansprechende Design sowie die hochwertige Materialqualität begeistern mich. Ihre Vielseitigkeit und die perfekte Kombinierbarkeit mit verschiedenen Outfits sind ein weiterer Pluspunkt.

Einziger Abzugspunkt ist der etwas höhere Preis im Vergleich zu anderen Sneakern auf dem Markt. Dennoch bin ich insgesamt sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann sie definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Leicht und bequem
Sarah S Dezember 2023

Ich empfehle diese Schuhe Menschen, die viel stehen oder laufen. Sie sind sehr leicht und bieten hohen Tragekomfort, ideal für den täglichen Gebrauch. Ihr dezentes Design ist ansprechend, aber sie könnten etwas zu luftig sein und daher eher für warme Tage oder den Sommer geeignet sein.

4/5
★★★★☆ Sehr Schöne Schuhe Aaaaber ...
von einem Kunden August 2022

Die Puma Schuhe in Schwarz sind nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch federleicht. Allerdings sind sie nur für schlanke Füße geeignet, da sie im vorderen Bereich ziemlich eng geschnitten sind. Leider ist auch die Sohle glatt und die Verarbeitung könnte besser sein. Ich musste den Schuh leider zurücksenden, da er einfach nicht passte.

Schade, denn optisch gefiel er mir sehr gut. Für schmale Füße ist er jedoch empfehlenswert. Mein Tipp: unbedingt eine Nummer größer bestellen. Puma sollte in Zukunft auch Schuhe in verschiedenen Weiten anbieten, um mehr Menschen gerecht zu werden. Alles in allem, für schmale Füße eine klare Empfehlung, für alle anderen eher weniger geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 480

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Damen, Herren
Ausstattung
Overlays
Eigenschaften
Textil
Gummi
mit Schnürung
dämpfend
atmungsaktiv
EVA
Logo, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram