Puma Anzarun Lite AC I peacoat/puma white Baby-Sneaker

★★★★ (104 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus Mesh sorgt für eine optimale Luftzirkulation und hält die kleinen Füße frisch.
• Ein bequemes Fußbett mit Einlegesohle bietet hervorragende Unterstützung und Dämpfung bei jedem Schritt.
• Die Verschlusseigenschaften umfassen sowohl einen Elastikbund als auch einen praktischen Klettverschluss, der ein einfaches An- und Ausziehen ermöglicht.
• Das Innenfutter aus Textil schmiegt sich sanft an die Füße an und verhindert Reibung und Druckstellen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,95 €
Ø 28 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,62 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,95 €
Ø 28 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,62 €
ab 26,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Anzarun Lite AC Baby-Sneaker mit Klettverschluss peacoat/puma white 25 sportdeal24 PUMA Anzarun Lite AC Baby-Sneaker mit Klettverschluss peacoat/puma white 25 1 - 3 Werktage 26,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• PUMA Kinder Workoutschuhe Anzarun Lite AC Inf intersport PUMA Kinder Workoutschuhe Anzarun Lite AC Inf Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• PUMA ANZARUN LITE AC INF Sneaker mit Klettverschluss, mit CMEVA-Dämpfung, aus... Otto PUMA ANZARUN LITE AC INF Sneaker mit Klettverschluss, mit CMEVA-Dämpfung, aus... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• PUMA Unisex Kinder Anzarun Lite Ac Inf Turnschuhe, Peacoat Puma White, 25 EU Amazon PUMA Unisex Kinder Anzarun Lite Ac Inf Turnschuhe, Peacoat Puma White, 25 EU Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
Varianten: Puma Anzarun Lite AC I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Anzarun Lite AC Baby-Sneaker mit Klettverschluss peacoat/puma white 25 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
PUMA Kinder Workoutschuhe Anzarun Lite AC Inf intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
PUMA ANZARUN LITE AC INF Sneaker mit Klettverschluss, mit CMEVA-Dämpfung, aus Textil Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Puma Anzarun Lite AC Inf peacoat-puma white (03) 8 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 33,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,30 € → zum Angebot
PUMA Unisex Kinder Anzarun Lite Ac Inf Turnschuhe, Peacoat Puma White, 25 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
PUMA Unisex Kinder Anzarun Lite Ac Inf Turnschuhe, Peacoat Puma White, 25 EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
Puma Anzarun Lite AC Inf Kinder Freizeitschuhe, blau, Größe 25 4062451482480 sport2000 Angebotsinfo 40,62 € Versand kostenfrei Gesamt 40,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Testbericht Puma Anzarun Lite AC I peacoat/puma white

Entdecken Sie den Komfort und Stil der Puma Anzarun Lite AC I peacoat/puma white Babyschuhe

Für die kleinen Abenteurer, die gerade ihre ersten Schritte machen, ist es entscheidend, dass sie Schuhe tragen, die nicht nur bequem und sicher sind, sondern auch stilvoll aussehen. Der Puma Anzarun Lite AC I peacoat/puma white erfüllt all diese Anforderungen mit Bravour. Dieser Baby-Sneaker kombiniert Funktionalität mit einem trendigen Design, sodass Ihr Kind sowohl auf dem Spielplatz als auch bei besonderen Anlässen immer gut aussieht.

Puma Anzarun Lite AC I peacoat/puma white Test

5/5
★★★★★ Schön, bequem und günstig
Maria August 2025

Ursprünglich bei Otto zur Einschulung für die Turnstunden bestellt, begeisterten die Kinderturnschuhe meinen Sohn so sehr, dass er sie sofort tragen wollte – also musste ich ein zweites Paar kaufen. Bei Amazon waren sie sogar günstiger. Sehr schöne, pflegeleichte und bequeme Schuhe, ideal für Schule und Sport.

5/5
★★★★★ Passt wie angegossen
Vanessa Januar 2024

Die Schuhe passen perfekt und sind ein echter Hingucker! Dank des praktischen Klettverschlusses sind sie leicht an- und auszuziehen. Ich habe sie in Größe 25 für meinen Sohn gekauft und bin sehr zufrieden. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Great shoes at a great price
ET Oktober 2022

Diese Kinderschuhe von Puma sind einfach toll! Der Preis ist auch sehr gut. Sie passen wie erwartet und ich kann Ihnen versichern, dass Ihre Kinder sie lieben werden, da sie leicht, einfach zu tragen und von guter Qualität sind. Falls sie schmutzig werden, können Sie sie problemlos waschen (Handwäsche oder in der Waschmaschine - 30 Grad für 30 Minuten) und sie sind wieder wie neu. Puma Schuhe für Kinder sind meine Lieblingsschuhe.

5/5
★★★★★ Super!!
von einem Kunden Juni 2025

Die Puma-Kinderschuhe überzeugen sowohl durch ihr ansprechendes Design als auch durch die hervorragende Verarbeitung. Die Größenangaben stimmen genau – sie sitzen perfekt. Mein Kind liebt sie wegen des hohen Tragekomforts und des schicken Looks. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Oktober 2024

Vor Kurzem habe ich ein Paar Sportschuhe für mein Kind erworben und bin begeistert! Sie bieten optimalen Komfort und Stabilität, was für aktive Kinder unerlässlich ist. Das moderne Design gefällt meinem Kind sehr, und die Passform ist perfekt. Diese Schuhe unterstützen die Füße hervorragend beim Spielen, Laufen oder Sport.

Insgesamt kann ich diese Sportschuhe nur wärmstens empfehlen. Sie sind die ideale Wahl für Eltern, die auf Qualität und Komfort achten!.

3/5
★★★☆☆ Super praktisch für Kinder – mit kleinem Klett-Manko
MadeleineMadeleine Februar 2026

Leichte, sportliche Kinderschuhe mit elastischen Gummibändern, die das eigenständige An- und Ausziehen erleichtern und morgens Zeit sparen. Im Alltag – Kindergarten, Schule oder Spielplatz – überzeugen sie durch Flexibilität, Komfort und Druckstellenfreiheit, sodass Kinder den ganzen Tag beschwerdefrei laufen können. Optik kindgerecht und robust wirkend.

Ein Schwachpunkt ist der Klettverschluss: Er hält meist, löst sich aber gelegentlich beim Toben, wodurch Nachdrücken nötig ist. Insgesamt eine praktische, bequeme Lösung für aktive Kinder; mit einem noch stärkeren Klett wäre es die perfekte Empfehlung. Ideal für Eltern, die unkomplizierte, selbstständigkeitsfördernde Kinderschuhe suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 104

Allgemeine Daten
Baby-Sneaker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram