Pulco Limette 0,7l Fruchtsaft
- 40% Limettensaft aus Konzentrat für authentischen Zitrusgeschmack
- 22 kcal pro 100 ml ermöglichen kalorienbewussten Genuss
- 0,7 Liter Glasflasche schützt Aromen und Frische
- Mit natürlichem Limettenextrakt und Zitronenfruchtfleisch
- Ohne zugesetzte Farbstoffe für natürliche Produktqualität
-
Günstigster Preis
Pulco Limettensaft 0,7 Liter
2 - 4 Werktage
5,25 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 11,15 €
→ zum Angebot
-
Pulco Limette Konzentrat 0,00% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 8,41 / l
1 - 3 Werktage
5,89 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 12,88 €
→ zum Angebot
-
Pulco Lime - 0,7L, Grundpreis: € 8,99 / l
Lieferzeit 1-3 Tage
6,29 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 12,28 €
→ zum Angebot
-
Pulco Limettensaft 0,7 l
Auf Lager
12,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 12,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Pulco Limette 0,7l – Konzentrat mit hohem Limettensaft-Anteil
Mit 40 Prozent Limettensaft aus Konzentrat liefert dieser Fruchtsaft eine ergiebige Basis für erfrischende Kaltgetränke. Die Glasflasche enthält 0,7 Liter Konzentrat, das sich durch sparsame Dosierung über längere Zeit nutzen lässt. Der hohe Fruchtanteil sorgt für authentischen Limettengeschmack, während 22 kcal pro 100 ml die Kalorienbilanz überschaubar halten. Ohne zugesetzte Farbstoffe bleibt die natürliche Charakteristik der Limette erhalten. Die Zugabe von Citronensäure verstärkt die typisch saure Note, die sich ideal zum Aufpeppen von stillem Wasser oder als Basis für selbstgemachte Limonaden eignet.
Natürlicher Limettenextrakt für authentischen Geschmack
Die Rezeptur kombiniert Limettensaft mit natürlichem Limettenextrakt und vier Prozent Zitronenfruchtfleisch. Diese Zusammensetzung erzeugt eine vielschichtige Aromatik, die über simple Zitrusnoten hinausgeht. Das Fruchtfleisch bringt eine leichte Textur ins Getränk und unterstreicht die Frische. Für Hobbymixer eröffnet das Konzentrat kreative Möglichkeiten: Es verfeinert Cocktails mit Limetten-Charakter, peppt Eistee auf oder gibt Mineralwasser eine erfrischende Note. Der geringe Zuckergehalt von 0,8 Gramm pro 100 Milliliter macht das Produkt interessant für kalorienbewusste Anwendungen.
Pulco Limette 0,7l Test
Nützlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Limettensaft schmeckt echt klasse und auch die Lieferung erfolgte rasch und problemlos. Gut verpackt sind alle Flaschen heil angekommen. Danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich trinke täglich mehrere Liter verdünnten Pulco Limettensaft. Er schmeckt köstlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Würde es immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen