Pro-Tec WPC Gabionenbank Teak
-
Günstigster Preis
pro.tec WPC Gabionenbank Witterungsbeständig Gartenbank 100x45x30cm Braun...
Auf Lager
56,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,39 €
→ zum Angebot
-
Gabionenbank Friesland WPC 100x45x30 cm Teakholzfarben pro.tec
sofort verfügbar, 3-5 Werktage
58,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,99 €
→ zum Angebot
-
pro.tec Gabionenbank, Teak, Kunststoff, Rechteckig, 100x45x30 cm, Gartenmöbel,
ca. 4 Werktage
60,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,99 €
→ zum Angebot
-
pro.tec Gartenbank, »Friesland« WPC Gabionenbank 100 x 45 x 30 cm Braun lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 61,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Pro-Tec WPC Gabionenbank Teak Test
Die Bänke überzeugen durch ihre hohe Qualität und sind winterfest. Sie bieten hohen Sitzkomfort, jedoch sind sie schmaler als erwartet. Platz finden bequem zwei Personen, während drei mit etwas Engpass darauf sitzen können. Ideal für den Außenbereich!.
Die Gabionenbank haben wir aufgebaut, jedoch ist sie nicht besonders stabil. Das Gestell besteht aus dünnem Material und wirkt nicht so robust wie üblich. Für 40 € vielleicht akzeptabel, aber mehr auch nicht. Ich würde sie nicht nochmals erwerben.
Die Gabione ist unvollständig geliefert worden; es fehlen sowohl der Boden als auch die Verbindungsstücke, was zu Instabilität führt. Zu einem so hohen Preis ist das enttäuschend! Ich musste eigenes Material verwenden, um einen stabilen Boden zu schaffen und den Drahtkorb zu schließen. Zudem stimmen die Maße nicht überein.
Ein Update: Die zwei Bretter waren nicht richtig verschraubt, sodass ich sie neu justieren musste. Daher kann ich nur abraten – kaufen Sie lieber eine herkömmliche Gabione und besorgen Sie sich im Baumarkt zwei stabile Bretter. Das ist wahrscheinlich die bessere Lösung!.
Zackig auf zu bauen. Stabil, Wpc hat gute Farbe und hält bis jetzt seine Farbe. Wird gerne genutzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.