Prada Paradigme Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum Konzentration für intensive Langanhaltung über mehrere Stunden
• Holzige Ambra-Duftrichtung mit selbstbewusster maskuliner Präsenz
• Bergamotte und Moschus als frischer zitrus-weicher Auftakt
• Geranie in der Herznote ergänzt florale aromatische Tiefe
• Guajakholz, Balsam und Benzoe bilden warme holzig-harzige Basis
• 50 ml Flakongröße für langfristige Nutzung als Signature-Duft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
60,99 €
Ø 63 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,95 €
Inhalt in ml
100 ml50 mlRefill (150ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
60,99 €
Ø 63 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,95 €
ab 60,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prada LE9181, Prada Paradigme Eau de Parfum Spray (nachfüllbar) 50 ml,... easyCOSMETIC Prada LE9181, Prada Paradigme Eau de Parfum Spray (nachfüllbar) 50 ml,... auf Lager 60,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Prada Paradigme Refillable Eau de Parfum Flaconi Prada Paradigme Refillable Eau de Parfum 1-2 Tage 62,32 € Versand kostenfrei Gesamt 62,32 € → zum Angebot
• Prada Paradigme Eau de Parfum nachfüllbar für Herren 50 ml, Grundpreis: € NOTINO Prada Paradigme Eau de Parfum nachfüllbar für Herren 50 ml, Grundpreis: € 1-2 Werktage 63,50 € Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
• PRADA Eau de Parfum Paradigme EdP Nat. Spray Otto PRADA Eau de Parfum Paradigme EdP Nat. Spray lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Varianten: Prada Paradigme Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Prada LE9181, Prada Paradigme Eau de Parfum Spray (nachfüllbar) 50 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 60,99 € 1219.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Prada Paradigme Refillable Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 62,32 € Versand kostenfrei Gesamt 62,32 € → zum Angebot
Prada Paradigme Eau de Parfum nachfüllbar für Herren 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,50 € 1270,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
Prada Paradigme Eau de Parfum nachfüllbar für Herren 50 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,50 € 1270 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
Prada Paradigme EDP 50 ml, Grundpreis: € 1.340,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 67,17 € 1343.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,17 € → zum Angebot
Prada Paradigme Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,44 € 1368,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 68,44 € → zum Angebot
Prada Paradigme Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.369,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 68,49 € 1369.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
Prada Paradigme Edp Spray 50 ml Nexalia Angebotsinfo 74,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Prada Paradigme Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 79,08 € Versand kostenfrei Gesamt 79,08 € → zum Angebot
Prada LE9181, Prada Paradigme Eau de Parfum 50 ml male, Grundpreis: € 1.596,- / lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 79,80 € 1596 € / l Versand kostenfrei Gesamt 79,80 € → zum Angebot
Prada Paradigme Eau de Parfum 50 ml / Nachfüllbar, Grundpreis: € 1.605,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 80,29 € 1605.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 85,19 € → zum Angebot
Prada - Paradigme - Eau De Parfum Nachfüllbar - new Masc Prada 2025 Edp 50 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 82,95 € 1659 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Prada Paradigme Eau de Parfum (50ml)

Prada Paradigme Eau de Parfum (50ml) mit dreiaktiger Duftentwicklung

Die Komposition dieses Herren Parfums entfaltet sich in drei präzise aufeinander abgestimmten Phasen. Frische Bergamotte und moschusartige Facetten bilden den Auftakt, bevor florale Geranie in der Herznote für überraschende Tiefe sorgt. Den Abschluss gestalten warme Holznoten aus Guajakholz, balsamische Akzente und harziges Benzoe. Das Eau de Parfum für Männer vereint holzige und Ambra-Duftrichtungen zu einer selbstbewussten Signature-Komposition. Die Parfumeure Bruno Jovanovic und Marie Salamagne schaffen mit dieser Architektur einen charakterstarken Duft, der sich über Stunden wandelt.

Holzige Ambra-Komposition mit floraler Wendung

Die Duftpyramide bricht mit klassischen Erwartungen an maskuline Kompositionen. Während Bergamotte in der Kopfnote für zitrusfrische Leichtigkeit sorgt, entwickelt Moschus eine weiche Basis für die folgenden Schichten. Geranie in der Herznote fügt eine florale Dimension hinzu, die sich bewusst von rein holzigen Männerdüften abhebt. Diese Note verbindet Frische mit aromatischer Komplexität. In der Basisnote dominieren Guajakholz, Balsam und Benzoe mit warmer Präsenz, die der Ambra-Duftrichtung ihre charakteristische Tiefe verleiht. Das Zusammenspiel holziger und harziger Elemente schafft eine markante Persönlichkeit.

Prada Paradigme Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Wunderbarer Duft für Männer!
TeXX April 2026

Ich liebe es!!! Einfach ein tolles Parfum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Folz, K Januar 2026

Genau mein Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Januar 2026

Riecht Mega. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Duft
Franz L April 2026

Sehr elegant. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Balsam, Benzoe, Guajakaholz
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Ambra, holzig
2025
Geranie
50 ml
Bergamotte, Moschus
Bruno Jovanovic, Marie Salamagne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram