Police To Be Exotic Jungle Man Eau de Toilette (125ml) Herren Parfum

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist Eau de Toilette (EdT), ideal für den täglichen Gebrauch.
• Der Inhalt beträgt 125 ml, was für eine lange Nutzungsdauer sorgt.
• Der Duft wurde im Jahr 2019 von der Parfümeurin Mathilde Bijaoui kreiert.
• Die Basisnote besteht aus Moschus, Sandelholz, Vetiver und Zedernholz, die dem Duft Tiefe und Charakter verleihen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
20,79 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,29 €
Inhalt in ml
125 ml40 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
20,79 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,29 €
ab 20,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Police To Be Exotic Jungle Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € 166,32 / l SUPERSHOP Police To Be Exotic Jungle Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € 166,32 / l siehe Shop 20,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
• Police To Be Exotic Jungle Man Eau de Toilette Spray 125 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Police To Be Exotic Jungle Man Eau de Toilette Spray 125 ml, Grundpreis: € auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Police To Be Exotic Jungle Eau de Toilette für Herren 125 ml, Grundpreis:... NOTINO Police To Be Exotic Jungle Eau de Toilette für Herren 125 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• NENUCO Eau de Toilette Otto NENUCO Eau de Toilette lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
Varianten: Police To Be Exotic Jungle Man Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.79 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Police To Be Exotic Jungle Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € 166,32 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 20,79 € 166.32 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Police To Be Exotic Jungle Man Eau de Toilette Spray 125 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 175.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Police To Be Exotic Jungle Eau de Toilette für Herren 125 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,00 € 176,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
Police To Be Exotic Jungle Eau de Toilette für Herren 125 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,00 € 176 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Police 116188, Police To Be Exotic Jungle Eau De Toilette 125ml Mehrfarbig 125 ml Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 22,49 € 179.92 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Police To Be Exotic Jungle Eau de Toilette für Herren 125 ml Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 23,62 € 188,96 €/l Versand kostenfrei Gesamt 23,62 € → zum Angebot
Police To Be Exotic Jungle Man Eau De Toilette Spray 125ml 0,125 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
To Be Exotic Jungle Man Eau De Toilette Spray 125 ml Dress for Less Angebotsinfo 31,20 € Versand kostenfrei Gesamt 31,20 € → zum Angebot
Police To Be Exotic Jungle Man Eau De Toilette Spray 125 ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 31,20 € 249.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,20 € → zum Angebot
NENUCO Eau de Toilette Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:53 Uhr.

Testbericht Police To Be Exotic Jungle Man Eau de Toilette (125ml)

Police To Be Exotic Jungle Man Eau de Toilette (125ml) – Ein Duft für Abenteurer

Das Police To Be Exotic Jungle Man Eau de Toilette (125ml) ist ein einzigartiger Duft, der speziell für Männer entwickelt wurde, die das Abenteuer lieben. Mit seiner exotischen Mischung aus frischen und holzigen Noten bietet dieses Eau de Toilette ein unvergessliches Dufterlebnis. Der Duft wurde 2019 von der renommierten Parfümeurin Mathilde Bijaoui kreiert und ist seitdem ein Favorit unter den Herrenparfums.

Frische und Würzige Kopfnote

Die Kopfnote des Duftes eröffnet mit einer belebenden Mischung aus Bergamotte, Mandarinorange und Pfeffer. Diese frischen und würzigen Noten werden durch grüne Akzente ergänzt, die dem Duft eine besondere Frische verleihen. Diese Kombination sorgt für einen dynamischen und energiegeladenen Start, der sofort die Sinne belebt.

Police To Be Exotic Jungle Man Eau de Toilette (125ml) Test

5/5
★★★★★ Immer . . .
Jokel Mai 2024

Die Düfte von Police sind immer meine erste Wahl, sei es Carmouflage, be The King oder ein anderer Duft. Sie sind leicht, unaufdringlich und sorgen immer für Frische. Bei Ama finde ich sie zu einem unschlagbaren Preis. Der 40 ml Flakon kostet hier genauso viel wie die 125 ml Variante bei anderen Händlern. Ich werde definitiv wieder hier kaufen!.

5/5
★★★★★ Frisch und nicht zu süß!!
K. N Juli 2023

Dies ist mein zweites Police-Parfüm und ich bin begeistert! Der angenehme Duft lädt zum Verweilen ein, mit einer leichten, nicht vorherrschenden Süße. Düfte sind äußerst persönlich und individuell wahrgenommen, daher finde ich es schwer, eine allgemeine Bewertung abzugeben. Aber ich persönlich liebe es! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist großartig und der Flakon ist ebenfalls dekorativ. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Duft
x Dezember 2025

Tolles originelles Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Amazon Kunde Oktober 2025

Preis Leistung Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Moschus, Sandelholz, Vetiver, Zedernholz
2019
Apfel, Rose
125 ml
Bergamotte, Mandarinorange, Pfeffer, grüne Noten
Mathilde Bijaoui

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram