Playmobil 1.2.3 - Mein Mitnehm-Kindergarten (70399) Playmobil Spielzeug

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: ab 4 Jahren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
87,99 €
Ø 81 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,08 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
87,99 €
Ø 81 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,08 €
ab 87,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PLAYMOBIL 1.2.3 70399, PLAYMOBIL 1.2.3 PLAYMOBIL 70399 Mein Mitnehm-Kindergarten Wagner's Spiel- und Technikwelt PLAYMOBIL 1.2.3 70399, PLAYMOBIL 1.2.3 PLAYMOBIL 70399 Mein Mitnehm-Kindergarten 3 Werktage 87,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
• PLAYMOBIL® 70399 Mein Mitnehm-Kindergarten idee+spiel PLAYMOBIL® 70399 Mein Mitnehm-Kindergarten 3 Werktage 87,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
• PLAYMOBIL 1.2.3 70399 Mein Mitnehm-Kindergarten mit Schaukel, Karussell und... Amazon Marketplace PLAYMOBIL 1.2.3 70399 Mein Mitnehm-Kindergarten mit Schaukel, Karussell und... 104,08 € Versand kostenfrei Gesamt 104,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
PLAYMOBIL® 70399 Mein Mitnehm-Kindergarten ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 87,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
PLAYMOBIL 1.2.3 70399, PLAYMOBIL 1.2.3 PLAYMOBIL 70399 Mein Mitnehm-Kindergarten Wagner's Spiel- und Technikwelt Kinderland, Dieter Gester Angebotsinfo 3 Werktage 87,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
PLAYMOBIL 1.2.3 70399 Mein Mitnehm-Kindergarten mit Schaukel, Karussell und Rutsche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 104,08 € Versand kostenfrei Gesamt 104,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Playmobil 1.2.3 - Mein Mitnehm-Kindergarten (70399) Test

5/5
★★★★★ Praktisch für den Besuch bei Oma
susanne Juli 2024

Unser 3-jähriger Enkel liebt dieses Set! Es ist leicht zu öffnen und zusammenzufügen, was ihm Freude bereitet. Er spielt fantasievoll Szenarien aus dem Kindergarten und vom Spielplatz nach. Ideal zur Förderung von Sprache und Kreativität. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Tanja J Dezember 2023

Dieses Produkt ist ideal für 2-3-jährige Kinder. Zusammengeklappt leicht zu tragen und von sehr guter Qualität. Nicht geeignet für 1 1/2-jährige Kinder. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Lieblingsspielzeug meiner Tochter
Johanna L August 2022

Dieses niedliche Spielzeug ist perfekt für kleine Mädchenhände. Meine zweijährige Tochter ist begeistert von den Playmobil-Figuren ihrer großen Schwester, aber das Originalspielzeug hat oft zu viele Kleinteile. Daher ist diese Serie ideal für 2-3-Jährige. Selbst die große Schwester (5 Jahre) spielt noch gern damit! Perfekt für kleine Entdeckerinnen im Kindergartenalter.

5/5
★★★★★ Gewohnte Playmobil qualität
Ute82 Oktober 2021

Unser Kindergarten Geschenk für unsere 2-jährige war ein Volltreffer! Mit Rutsche, Schaukel und drehbarem Karussell einfach super. Nach dem Spiel etwas Aufräumen ist notwendig, aber dann kann man alles platzsparend verstauen. Ein tolles Geschenk für den Kindergartenstart!.

5/5
★★★★★ Tolles Spielzeug
Melissa D Juni 2021

Meine Kinder lieben dieses Puppenhaus-Set. Sie genießen es, die Püppchen herumrutschen und schaukeln zu lassen. Das Set bietet zahlreiche Spielmöglichkeiten und die Kleinteile können leicht im Kindergarten verstaut werden. Ideal, um die Wohnung sauber zu halten. Perfekt auch für den Urlaub! Ein Must-Have für alle kleinen Puppenliebhaber.

5/5
★★★★★ Schönes Spielzeug zum Mitnehmen
Andreas B Dezember 2020

Unsere Tochter hat zum 3. Geburtstag den Playmobil Kindergarten erhalten. Die Qualität von Playmobil enttäuscht nie. Der Kindergarten ist gut verarbeitet und alle Teile passen in den Mitnehmkindergarten.

Was uns stört ist, dass unsere Tochter den Kindergarten schwer öffnen kann. Dies kann jedoch auch ein Vorteil sein, da der Kindergarten nicht zu leicht aufgehen sollte. Insgesamt sind dies nur kleine Kritikpunkte auf hohem Niveau. Wir empfehlen den Kauf des Außenspielplatzes dieser Serie, da er perfekt zum Set passt. Ohne den Außenspielplatz ist ein Kindergarten einfach nicht komplett.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
ab 4 Jahren
Weitere Daten
Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Erstickungsgefahr aufgrund verschluckbarer Kleinteile.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram