Playmobil Special Plus - Kinder beim Minigolfspiel (9439) Playmobilfiguren

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Playmobilfiguren Altersempfehlung ab: 4 Jahre Lernziel: Geschicklichkeit - Konzentration
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
7,49 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
7,49 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 7,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Playmobil® 9439 Kinder beim Minigolfspiel Konstruktions-Spielset Otto Playmobil® 9439 Kinder beim Minigolfspiel Konstruktions-Spielset lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• PLAYMOBIL 9439 Kinder beim Minigolf - Gold Kaufland PLAYMOBIL 9439 Kinder beim Minigolf - Gold 1-3 Werktage 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• PLAYMOBIL 9439 Kinder Beim Minigolfspiel Amazon Marketplace PLAYMOBIL 9439 Kinder Beim Minigolfspiel 12,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Playmobil® 9439 Kinder beim Minigolfspiel Konstruktions-Spielset ✓ Bester Preis Otto Toys World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
PLAYMOBIL 9439 Kinder beim Minigolf - Gold Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
PLAYMOBIL 9439 Kinder Beim Minigolfspiel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
PLAYMOBIL® 9439 Kinder beim Minigolfspiel (SpecialPLUS) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:25 Uhr.

Playmobil Special Plus - Kinder beim Minigolfspiel (9439) Test

5/5
★★★★★ Golfspieler von Playmobil als Geldgeschenk gestaltet
Öller G Oktober 2019

Das Miniatur-Golfset war ein großer Erfolg als Geldgeschenk für einen Golfspieler! Mit den Figuren und etwas Kreativität entstand ein einzigartiges Arrangement im Moosbeet. Das Geschenk brachte viel Freude und wurde begeistert empfangen. Tolle Idee!.

5/5
★★★★★ Es ist was es ist - Spielzeug :)
Dana September 2019

Die Lieferung von Amazon war wie immer schnell und sicher verpackt. Das Produkt besteht aus kleinen Einzeltütchen, die zusammengebaut und beklebt werden müssen, wie es bei Playmobil üblich ist. Es erfordert ein gewisses Fingerspitzengefühl, aber es ist machbar für jeden.

Die Schlägerhaltung wirkt zwar unnatürlich, aber es ist schließlich Spielzeug für Kinder - und erfüllt diesen Zweck voll und ganz. Ich habe es sogar genutzt, um einen Gutschein für eine Runde Minigolf zu basteln. Die beschenkte Person hat sich sehr darüber gefreut. Ich werde sicherlich auch in Zukunft das Playmobil-Sortiment für weitere Gutschein-Ideen durchsuchen.

4/5
★★★★☆ schön
die S März 2021

Dieses Produkt eignet sich perfekt als Geschenk für Golfspieler. Leider kam es aufgrund des Versands in Umschlägen beschädigt an. Die Verpackung war eingedrückt und somit nicht mehr zum Verschenken geeignet. Musste den Artikel daher zweimal zurücksenden.

3/5
★★★☆☆ Preis Leistung Top, nur nicht wie abgebildet.
Tobi H April 2020

Super Preis-Leistungs-Verhältnis! Die Bilder zeigen richtige Golfschläger, aber es sind tatsächlich Minigolf-Schläger enthalten. Schade, aber für 3,99€ verkraftbar.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
4 Jahre
Playmobilfiguren
Special Plus
Freizeit-Ferien
10 Jahre
Jungen, Mädchen
Geschicklichkeit, Konzentration
Playmobil
Eigenschaften
16
nein
Junge, Maus, Mädchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram