Playmobil Family Fun - Spaßbecken mit Wasserspritze (70610) Playmobil Spielzeug

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 4 Jahre Themenwelt: Freizeit-Ferien Ausstattungsmerkmale: Duschen - Palme - Spaßbecken - Wasserspritze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,90 €
Ø 26 €
24,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,90 €
Ø 26 €
24,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 25,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PLAYMOBIL Family Fun 70610 Spaßbecken mit Wasserspritze - Bunt Kaufland PLAYMOBIL Family Fun 70610 Spaßbecken mit Wasserspritze - Bunt 4-7 Werktage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• PLAYMOBIL Family Fun 70610 Spaßbecken mit Wasserspritze, Zum Bespielen mit... Amazon Marketplace PLAYMOBIL Family Fun 70610 Spaßbecken mit Wasserspritze, Zum Bespielen mit... 28,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Playmobil® 70610 Family Fun Spaßbecken mit Wasserspritze... Otto Playmobil® 70610 Family Fun Spaßbecken mit Wasserspritze... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
PLAYMOBIL Family Fun 70610 Spaßbecken mit Wasserspritze - Bunt ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Playmobil 70610, Playmobil 70610 - Spaßbecken mit Wasserspritze - Family Fun Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 26,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
PLAYMOBIL Family Fun 70610 Spaßbecken mit Wasserspritze, Zum Bespielen mit Wasser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
PLAYMOBIL 70610 Spaßbecken mit Wasserspritze idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 28,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,15 € → zum Angebot
PLAYMOBIL FAMILY FUN 70610, PLAYMOBIL FAMILY FUN PLAYMOBIL 70610 Spaßbecken mit Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren-KONTOR Angebotsinfo 3 Werktage 28,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,15 € → zum Angebot
Playmobil 70610, Playmobil Spassbecken mit Wasserspritze (70610, Playmobil Family Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 29,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Playmobil® 70610 Family Fun Spaßbecken mit Wasserspritze Konstruktions-Spielset Otto Toys World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Playmobil Spaßbecken mit Wasserspritze netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Playmobil Spaßbecken mit Wasserspritze Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:59 Uhr.

Playmobil Family Fun - Spaßbecken mit Wasserspritze (70610) Test

5/5
★★★★★ Schönes Wasserspiel-Set von Playmobil
Amazonix Mai 2021

Das Playmobil Family Fun Spaßbecken-Set 70610 besteht aus ca. 65 Teilen und bietet stundenlangen Spielspaß. Der Aufbau ist einfach für erfahrene Playmobil-Fans und auch Anfänger sollten keine Schwierigkeiten haben. Die Qualität des Materials ist hochwertig und das Set enthält 2 Spielfiguren.

Kinder können mit der funktionierenden Pumpe und Spritzpistole im Wasser spielen, daher ist ein geeigneter Spielbereich empfehlenswert. Ein wenig Geduld ist beim Anbringen der Schnur und dem Zusammenbau erforderlich. Insgesamt ist das Set eine tolle Ergänzung für die Playmobil-Sammlung und bietet vielfältige Spielmöglichkeiten für kreative Abenteuer. Perfekt für sommerlichen Wasserspaß im Garten oder auf dem Balkon.

5/5
★★★★★ Spielspaß mit Wasser
Lumen April 2021

Das Playmobil Spaßbecken ist einfach aufzubauen und bietet stundenlangen Spielspaß im Wasser. Die Qualität und Robustheit sind typisch für Playmobil-Produkte. Ideal für den Gebrauch im Freien, um das Kinderzimmer trocken zu halten. Kombinierbar mit anderen Sets aus der Serie für noch mehr Spaß.

Perfekt für den Garten oder das Badezimmer. Machen Sie sich bereit für endlose Abenteuer mit Playmobil!.

5/5
★★★★★ Cooles Wasserspiel Set
Familie M April 2021

Dieses Spielset ist süß, aber einige Teile lösen sich leicht ab. Daher empfehle ich, es für Kinder ab einem Jahr älter zu empfehlen. Mein Kind zerlegt es noch zu leicht und steckt Dinge in den Mund.

Trotzdem ist es total niedlich und die Wasserfunktionen funktionieren einwandfrei. Es ist jedoch ratsam, die Kinder drinnen nicht mit Wasser spielen zu lassen.

5/5
★★★★★ tolle Erweiterung zum Aqua Park⭐⭐⭐⭐⭐
Wiesel April 2021

Das Playmobil Spaßbecken mit Wasserspritze ist eine tolle Ergänzung zum Family Fun Aqua Park und bietet stundenlangen Spielspaß für Kinder ab 4 Jahren. Die 65-teilige Set beinhaltet das Wasserbecken, eine Spritzpistole, 2 Figuren und 61 Zubehörteile. Die Qualität von Playmobil ist wie immer ausgezeichnet und die Kompatibilität der Teile ermöglicht endlose Möglichkeiten zum Spielen. Obwohl es viele Kleinteile gibt, ist es ein ideales Geschenk für alle Playmobil-Fans. Dieses Set hat 5 Sterne verdient!.

4/5
★★★★☆ Wird ohne Umkarton geliefert
Manuel Dezember 2021

Leider wird das Produkt ohne Umkarton geliefert, was in der Vorweihnachtszeit ärgerlich ist. Durch den ungeschützten Transport wurde der Karton leicht beschädigt und der Aufkleber für die Anschrift ist schwer zu entfernen. Nicht ideal als Geschenk.

4/5
★★★★☆ Eher wenig Inhalt, dafür lustige Gimmicks
Angua Juni 2021

Dieses Playmobil Spaßbecken-Set ist perfekt für den Sommer! Mit echtem Wasser und lustigen Features wie einer Wasserspritze und einem Fischanzug bieten die kleinen Plastikmenschen viel Planschvergnügen. Die Montage der Pumpe erfordert etwas Geduld, aber das Set ist ab 4 Jahren geeignet. Das Zubehör ist zwar etwas begrenzt, aber die Idee und die Gimmicks machen das Spiel im Freien zu einem Vergnügen. Ideal für fantasievolles Spielen im Garten.

Einige Blumen und Felsen sorgen für eine hübsche Optik. Insgesamt ein schönes Set mit Spaßgarantie, auch wenn der Preis etwas hoch ist. Geeignet für kleine Wasserratten, die gerne draußen spielen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
4 Jahre
Family Fun
Freizeit-Ferien
10 Jahre
Ausstattung
Duschen, Palme, Spaßbecken, Wasserspritze
Eigenschaften
Junge, Mädchen
Weitere Daten
Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Erstickungsgefahr aufgrund verschluckbarer Kleinteile.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram