Pioneer HDJ-X7 Silver DJ-Kopfhörer

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kopfhörer hat eine Impedanz von 36 Ohm und einen Übertragungsbereich von 5 - 30.000 Hz.
• Er bietet eine maximale Eingangsleistung von 3500 mW und einen Schalldruckpegel von 102 dB.
• Die 50 mm Treibereinheit sorgt für einen klaren und kraftvollen Sound.
• Der Kopfhörer ist faltbar und hat drehbare Ohrmuscheln für zusätzlichen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,00 €
Ø 159 €
147,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,11 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,00 €
Ø 159 €
147,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,11 €
ab 159,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pioneer DJ HDJ-X7-S DJ-Kopfhörer Silber Amazon Pioneer DJ HDJ-X7-S DJ-Kopfhörer Silber Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Pioneer DJ HDJ-X7-S DJ-Technik.de Pioneer DJ HDJ-X7-S sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2 Werktage 159,00 € + -3,18 € Versand Gesamt 155,82 € → zum Angebot
• Pioneer DJ HDJ-X7-S, Pioneer DJ HDJ-X7-S Silber Music Store Pioneer DJ HDJ-X7-S, Pioneer DJ HDJ-X7-S Silber 1 - 2 Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Pioneer Pioneer HDJ-X7 Over-Ear-Kopfhörer Otto Pioneer Pioneer HDJ-X7 Over-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Varianten: Pioneer HDJ-X7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Pioneer DJ HDJ-X7-S DJ-Kopfhörer Silber ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Pioneer DJ HDJ-X7-S DJ-Kopfhörer Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Pioneer DJ HDJ-X7-S DJ-Technik.de DJ-Technik.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2... 159,00 € + -3,18 € Versand Gesamt 155,82 € → zum Angebot
Pioneer DJ HDJ-X7-S, Pioneer DJ HDJ-X7-S Silber Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Pioneer DJ HDJ-X7-S, Pioneer DJ Hdj-X7 (Kabelgebunden) (HDJ-X7-S) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 162,30 € Versand kostenfrei Gesamt 162,30 € → zum Angebot
PIONEER DJ HDJ-X7-S, Pioneer DJ HDJ-X7-S Over Ear Kopfhörer kabelgebunden Stereo Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Pioneer HDJ-X7 silver rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Pioneer DJ HDJ-X7-S - Kopfhörer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Pioneer Pioneer HDJ-X7 Over-Ear-Kopfhörer Otto CraDys (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Pioneer HDJ-X7, Kabelgebunden, 5 - 30000 Hz, Bühne/Studio, Kopfhörer, Silber - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 256,11 € Versand kostenfrei Gesamt 256,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:43 Uhr.

Testbericht Pioneer HDJ-X7 Silver

Pioneer HDJ-X7 Silver: Der perfekte DJ-Kopfhörer

Der Pioneer HDJ-X7 Silver ist ein hochwertiger DJ-Kopfhörer, der speziell für professionelle DJs entwickelt wurde. Mit seiner geschlossenen, dynamischen Bauweise bietet er eine hervorragende Klangqualität und eine beeindruckende Geräuschisolierung. Die silberne Farbe verleiht ihm ein elegantes Aussehen, das auf jeder Bühne oder im Studio gut zur Geltung kommt.

Hervorragende Klangqualität und Komfort

Dank der 50 mm Treibereinheit und einem Übertragungsbereich von 5 - 30.000 Hz liefert dieser Kopfhörer einen klaren und kraftvollen Sound. Die ohrumschließende Passform sorgt für maximalen Tragekomfort, auch bei langen DJ-Sessions. Mit einem Schalldruckpegel von 102 dB und einer Impedanz von 36 Ohm ist der HDJ-X7 ideal für den Einsatz in lauten Umgebungen.

Pioneer HDJ-X7 Silver Test

5/5
★★★★★ Hier gibt's ordentlich was auf die Ohren
Oliver B August 2023

Der Pioneer ist definitiv ein robustes und leistungsstarkes Gerät. Mit enormem Schalldruck und der richtigen Qualität der Zuspielung zeigt er seine Leistung. Auch nach 3 Wochen intensiver Nutzung und einigen Stürzen auf den Boden funktioniert er einwandfrei. Im Vergleich zu Sennheiser Monumentum oder DT990 Pro mag er zwar etwas weniger Headroom haben, aber dafür ist er auch nicht gedacht.

Die Gelenke sind aus stabilem Metall gefertigt und halten einiges aus. Für Clubmusik ist dieses Gerät das Beste, was ich seit dem AKG 512 gehört habe. Wer einen robusten und leistungsstarken Kopfhörer sucht, wird mit dem Pioneer sehr zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Viel Wertigkeit für wenig Geld
Lorenz T März 2022

Ich bin mit der hochwertigen Verarbeitung und der tollen Tonqualität dieser Kopfhörer sehr zufrieden. Die Metallgelenke sorgen für Stabilität und die Polster sitzen fest. Schade ist nur, dass im Lieferumfang nur eine Hülle enthalten ist, deshalb habe ich mir eine zusätzliche Box besorgt. Alles in allem ein super Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ A very happy daughter
K A Januar 2022

Dank Amazon. de konnte meine Tochter zu Weihnachten nicht nach Hause kommen, aber ein bisschen Weihnachten kam zu ihr. Die Produkte waren genau das, was sie sich gewünscht hatte. Eine glückliche Tochter und eine glückliche Mutter.

5/5
★★★★★ Besser geht kaum!
DeeJay L Oktober 2021

Der Pioneer HDJ-X7 Kopfhörer besticht durch sein hochwertiges Design und erstklassige Materialien. Er sitzt perfekt und liefert einen erstklassigen Klang. Dieser Kopfhörer ersetzt problemlos ältere Modelle und übertrifft diese in Bezug auf Soundqualität. Dank des starken Drucks ist er perfekt für den Einsatz zu Hause geeignet.

Wie er sich in lauten Clubs verhält, kann ich nicht beurteilen. Insgesamt bin ich mit dem Pioneer HDJ-X7 sehr zufrieden und empfehle ihn gerne weiter. Ein würdiger Nachfolger für meinen alten Reloop RHP-10!.

5/5
★★★★★ Na hör mal...
Andreas Mai 2021

Diese Kopfhörer sehen nicht nur hochwertig aus, sondern überzeugen auch mit ihrem ansprechenden Design. Die Größenanpassung ist perfekt für große Köpfe wie meiner und die Passform ist äußerst angenehm. Der Klangumfang ist hervorragend und dank der guten Geräuschisolation sind sie ideal für DJs. Besonders praktisch sind die beiden mitgelieferten Kabel und die Tasche. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Julian März 2021

Letztes Jahr habe ich festgestellt, dass meine alten Kopfhörer nicht für den Club geeignet sind. Nach einer Alternative gesucht und die HDJ X7 gefunden. Sie sind super bequem und schließen die Ohren komplett ab, so dass man von der Außenwelt kaum etwas hört.

Die Tonqualität ist auch top. Sehr zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen! Sehr zu empfehlen für DJs und Musikliebhaber, die klaren Sound und Komfort bevorzugen. Ideal für den Einsatz in lauten Umgebungen wie Clubs oder Festivals.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
DJ-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
DJ
silber
Adapter, Trageetui
Pioneer
ohrumschließend (Over-Ear)
Pioneer HDJ
Bühne, Home-HiFi, Smartphone, Sport, Studio, TV, mobiler Audioplayer
Ausstattung
faltbar
Eigenschaften
50 mm
schwarz
Audio
36 Ohm
5 - 30.000 Hz
3500 mW
102 dB
Konnektivität
Spiralkabel
3,5 mm
per Kabel
Energiemerkmale
Kabel
Maße & Gewicht
312 g
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram