Pilot Tintenroller Grip V7 0,5mm blau Rollerball-Stift

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Clip Produkttyp: Rollerball-Stift Spitze: Edelstahlspitze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,55 €
Ø 2 €
1,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,55 €
Ø 2 €
1,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,10 €
ab 1,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pilot Hi-Tecpoint Grip Nicht einziehbar Tintenroller Blau 0.4 mm Mittel... Viking Pilot Hi-Tecpoint Grip Nicht einziehbar Tintenroller Blau 0.4 mm Mittel... 1,55 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,44 € → zum Angebot
• Pilot Pen Tintenfeinschreiber Tintenroller Grip V7 0,5mm blau Otto Pilot Pen Tintenfeinschreiber Tintenroller Grip V7 0,5mm blau lieferbar in 3 Wochen 3,29 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
• PILOT 279799 Tintenroller Hi-Tecpoint "V7" Grip blau Amazon Marketplace PILOT 279799 Tintenroller Hi-Tecpoint "V7" Grip blau Auf Lager 4,79 € Versand kostenfrei Gesamt 4,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.55 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pilot Hi-Tecpoint Grip Nicht einziehbar Tintenroller Blau 0.4 mm Mittel Nadelspitze ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 1,55 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,44 € → zum Angebot
Pilot 2207003, Pilot Tintenroller Hi-Tecp V7 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,12 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Pilot Einweg-Tintenroller »V7 Grip« blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,37 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
Pilot BXGPN-V7-L 2207003, Pilot Tintenroller Hi-Tecpoint V7 Grip BXGPN-V7 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 2,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
Pilot Hi-Tecpoint Grip Nicht einziehbar Tintenroller Blau 0.4 mm Mittel Nadelspitze METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
Pilot Tintenroller Grip V7 0,5mm blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 3,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Pilot Pen Tintenfeinschreiber Tintenroller Grip V7 0,5mm blau Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 3,29 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Pilot Tintenkugelschreiber, Hi-tecpoint V7 Grip BXGPN-V7, 0,5 mm, Schreibfarbe: blau Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 3,42 € + 5,80 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
PILOT 279799 Tintenroller Hi-Tecpoint "V7" Grip blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,79 € Versand kostenfrei Gesamt 4,79 € → zum Angebot
Pilot 2207003, Pilot Tintenroller Hi-Tecpoint Grip V7 Strichstärke: 0,4 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 6,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:20 Uhr.

Pilot Tintenroller Grip V7 0,5mm blau Test

5/5
★★★★★ Sauber
hk Januar 2014

Der Grip V7 Tintenroller ist wirklich fantastisch! Nach dem V10 bin ich jetzt wieder beeindruckt von der Leistung. Kein Klecksen beim Schreiben und keine Aussetzer bisher.

5/5
★★★★★ Made in JAPAN ist Made in JAPAN
Henryk Mai 2011

Vor Jahren erhielt ich diesen Pilot-Stift als Werbegeschenk und war überzeugt, die Tinte würde irgendwann leer sein — dem ist nicht so; er schreibt noch wie am ersten Tag. Auf Amazon fand ich ihn problemlos und bestellte drei Stück (2 blau, 1 rot). Lieferung, Schreibleistung und Verarbeitung entsprechen exakt meinem alten Referenzmodell. Der dezente Hinweis JAPAN auf dem Barcode erklärt die hohe Qualität. Fünf Sterne sind kaum genug.

4/5
★★★★☆ Stift für Uni
unbekannt März 2017

Die Uni-Stifte, die ich gekauft habe, sind angenehm zu halten und schreiben schön. Im Vergleich zu Kugelschreibern erfordern sie keinen Druck, was das Schreiben über lange Zeiträume angenehmer macht. Die Haltbarkeit ist jedoch noch unklar.

2/5
★★☆☆☆ Drückt nicht durch - aber Farbaussetzer
LB Januar 2017

Ich habe den Stift für meinen filofax Kalender gekauft. Mir gefällt, dass er nicht durchdrückt, jedoch ist die Farbabgabe ungleichmäßig. Manchmal gibt es Aussetzer, wie bei Kugelschreibern. Ich hatte bewusst einen Fineliner gewählt, aber die Linien sind mal dünn und kratzig, mal dick und weich, je nachdem, mit welcher Seite man schreibt.

Die weiche Schrift gefällt mir besser, aber man kann nicht immer kontrollieren, wie der Stift aufkommt. Insgesamt gefällt mir jeder billige Fineliner besser als dieser, für den man mehr bezahlt hat.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Clip
Rollerball-Stift
Edelstahlspitze
0,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram