Pilot Frixion Ball Ersatzmine (orange) Tintenrollermine

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tintenrollermine Schriftfarbe: orange Strichstärke: 0,4 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,00 €
Ø 2 €
1,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,36 €
Schriftfarbe
blauErsatzmine (braun)hellblauorangerotviolett
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,00 €
Ø 2 €
1,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,36 €
ab 2,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PILOT 2261006, PILOT PEN 2261006 FriXion Ball Mine orange Wagner's Spiel- und Technikwelt PILOT 2261006, PILOT PEN 2261006 FriXion Ball Mine orange 7 Werktage 2,00 € + 5,19 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
• PILOT PEN 2261006 FriXion Ball Mine orange idee+spiel PILOT PEN 2261006 FriXion Ball Mine orange 7 Werktage 2,00 € + 5,19 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
• PILOT Ersatzmine Ersatzmine für Pilot Tintenroller 'Frixion Ball BL Otto PILOT Ersatzmine Ersatzmine für Pilot Tintenroller 'Frixion Ball BL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,99 € + 7,79 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
• Tintenrollermine Frixion BLS-FR7, 0,4mm, orange Amazon Marketplace Tintenrollermine Frixion BLS-FR7, 0,4mm, orange 5,37 € Versand kostenfrei Gesamt 5,37 € → zum Angebot
Varianten: Pilot Frixion Ball Ersatzmine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PILOT PEN 2261006 FriXion Ball Mine orange ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 2,00 € + 5,19 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
PILOT 2261006, PILOT PEN 2261006 FriXion Ball Mine orange Wagner's Spiel- und Technikwelt Krebs & Eckert Angebotsinfo 7 Werktage 2,00 € + 5,19 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
Pilot Tintenroller Frixion Ball Mine 0,7mm/0,4mm orange memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 2,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Pilot Ersatzmine f.Frixion ball Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 2,89 € + 5,80 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Pilot Mine für Tintenroller Frixion orange METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 2,96 € + 10,71 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
PILOT Ersatzmine Ersatzmine für Pilot Tintenroller 'Frixion Ball BL Otto memolife (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,99 € + 7,79 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Pilot BLS-FR7-O, Pilot Tintenrollermine Frixion BLS-FR7 orange 0,4 mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 3,07 € + 6,47 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
Tintenrollermine Frixion BLS-FR7, 0,4mm, orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,37 € Versand kostenfrei Gesamt 5,37 € → zum Angebot
Pilot BLS-FR7-O, Pilot Roller FriXion Mine 0,4mm (Orange, 0.40 mm, 1 Stk.) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 6,63 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
12 x Pilot Tintenroller Nachfüllmine Frixion 0,4 orange Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 13... 24,36 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.

Pilot Frixion Ball Ersatzmine (orange) Test

5/5
★★★★★ Würde es mir nicht gefallen - hätte ich dann Minen nachbestellt?
praydotell Januar 2013

Liebe Amazon-Kunden, manchmal erscheint mir das System ein wenig ungeschickt. Wenn ich Minen nachbestelle, sollte der Stift doch inklusive sein - oder etwa nicht? Und wenn ich den Stift schon habe und nur Minen nachbestelle, dann sicher nicht, weil er schlecht ist! Die Lieferung war wie immer pünktlich nach 3 Tagen da und das Produkt funktioniert einwandfrei! Alles in allem also top, oder? Für alle, die es interessiert: Der PILOT Frixion eignet sich hervorragend, um Notizen sauber zu halten. Fehler können fast rückstandsfrei korrigiert werden.

Allerdings ist der Stift nicht geeignet, um wichtige Dokumente zu schreiben, da die Tinte bei Erwärmung verschwindet. Frixion bedeutet schließlich "Auf Nimmerwiedersehen". Ein Test mit einer Zigarette oder einem anderen wärmeren Gegenstand in der Nähe des Textes wird dies bestätigen. 😉.

5/5
★★★★★ Klasse Ware
S. W Februar 2012

Mein Sohn ist begeistert von diesen Stiften, und ich auch! Die günstigen Nachfüllminen ermöglichen es uns, sie in allen Farben zu haben. Perfekt für die Schule und kreatives Malen zuhause.

5/5
★★★★★ Pilot Mine Frixion pink + hellblau
Danie17 November 2010

Ich kann diese Mine und den passenden Stift sehr empfehlen, besonders für Schreibanfänger, da er ausradierbar ist. Meine Tochter (2. Klasse) liebt ihn, besonders die Farbe PINK. Der Versand war auch superschnell - gestern bezahlt und heute die Ware schon in den Händen! Leider habe ich die Ersatzminen nicht im "normalen" Handel gefunden.

5/5
★★★★★ Mine für Pilot Frixion
Angelika B Februar 2010

Der Pilot Frixion ist perfekt für Schulkinder, da er schöner als ein Füller schreibt und das Radieren von Fehlern einfach macht. Mit diesem Stift können Fehler unsichtbar gemacht werden, was mit einem herkömmlichen Füller nicht möglich ist. Ideal für kreative Köpfe und rasanten Schreibgeschwindigkeiten in der 2. Klasse. Ein Muss für jeden Schüler!.

1/5
★☆☆☆☆ Warnung! Tinte ist nicht hitzebeständig!
Norbert R September 2014

Der Laminator ist ein wahrer Retter in der Not! Endlich ist stundenlange Arbeit mit nur einem Durchgang erledigt. Es ist jedoch schade, dass auf den Pilot-Stiften kein Warnhinweis angebracht ist. Die Verpackungen wurden bereits entsorgt, also hilft der Hinweis jetzt auch nicht mehr.

Dank eines Tipps habe ich herausgefunden, dass der Eisschrank dabei hilft, die Tinte zu entfernen - und das schon nach kurzer Zeit. Es ist erstaunlich, dass solche Tricks existieren, abgesehen von Spionageagenten, die sie nutzen. Merke: Verwendung von Radierfüllern bei Klassenarbeiten kann als Betrugsversuch angesehen werden.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Tintenrollermine
orange
0,4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram