Pieces Bluse 'PCOLLINE' schwarz 7637680 Blusenshirt

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das schwarze Blusenshirt im Regular Fit bietet eine klassische Silhouette für verschiedene Anlässe.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyamid, vereint es Komfort und Pflegeleichtigkeit für den Alltag.
• Der Rundhalsausschnitt verleiht dem Oberteil eine zeitlose Eleganz und schmeichelt jeder Figur.
• Die unifarbene Spitze als Stoffart sorgt für eine raffinierte und feminine Optik.
• Praktische Knopf- und Reißverschluss-Verschlüsse ermöglichen ein einfaches An- und Ausziehen.
• Dieses vielseitige Blusenshirt kombiniert Funktionalität mit stilvollem Design für einen gehobenen Look.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,59 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis pieces Spitzentop PCOLLINE Otto pieces Spitzentop PCOLLINE lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• pieces Spitzentop "PCOLLINE" Quelle pieces Spitzentop "PCOLLINE" 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• pieces Spitzentop "PCOLLINE" BAUR pieces Spitzentop "PCOLLINE" 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Pieces Blusen PCOLLINE SL LACE TOP Spartoo Pieces Blusen PCOLLINE SL LACE TOP Innerhalb von 4 Werktagen 21,59 € Versand kostenfrei Gesamt 21,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
pieces Spitzentop PCOLLINE ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
pieces Spitzentop "PCOLLINE" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
pieces Spitzentop "PCOLLINE" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Pieces Blusen PCOLLINE SL LACE TOP Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 21,59 € Versand kostenfrei Gesamt 21,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

Testbericht Pieces Bluse 'PCOLLINE' schwarz 7637680

Pieces Bluse "PCOLLINE" schwarz 7637680 - Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Tragekomfort mit diesem exquisiten Blusenshirt. Die schwarze Farbgebung verleiht dem Kleidungsstück eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos in verschiedene Outfits integrieren lässt. Der Regular Fit sorgt für eine angenehme Passform, die Ihnen Bewegungsfreiheit schenkt und gleichzeitig eine schmeichelnde Silhouette zaubert. Ob im Büro oder bei einem abendlichen Dinner – diese Bluse ist Ihr verlässlicher Begleiter für vielfältige Anlässe.

Raffinierte Details für einen edlen Look

Das Herz dieser Bluse schlägt in ihrer exquisiten Stoffkomposition. Die Verwendung von feiner Spitze verleiht dem Oberteil eine feminine Note und setzt subtile Akzente. Der Rundhalsausschnitt unterstreicht die cleane Optik und schafft eine harmonische Basis für Accessoires. Die Kombination aus Knopfleiste und Reißverschluss ermöglicht nicht nur ein einfaches An- und Ausziehen, sondern bietet auch gestalterische Freiheit beim Styling.

Pieces Bluse 'PCOLLINE' schwarz 7637680 Test

5/5
★★★★★ Tolle Bluse
von einer Kundin Mai 2022

Ich bin begeistert von dieser feinen Spitze! Sie ist nicht grob, sondern elegant und passt perfekt zu meinem grauen Hosenanzug, sieht wirklich schick aus. Auch zu Jeans macht sie eine gute Figur. Die Größe 38 sitzt toll und das Material kratzt nicht, sondern fühlt sich angenehm auf der Haut an. Definitiv eine Kaufempfehlung!👍.

5/5
★★★★★
von Manuela K. Februar 2026

Sehr schöne Spitzenbluse. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Manuela K. Januar 2026

Ich habe die ganze Zeit darauf gewartet, echt toll. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ leichtes Top
von Peter M. Oktober 2025

Super Tragekomfort. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
mit Rundhals
schwarz
Polyamid
unifarben
Regular Fit
Blusenshirt
Spitze
mit Knöpfen, mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram