Picard Pure 1 (7272-87I) cognac Portemonnaie

• Diese hochwertige Geldbörse aus feinstem Rindleder besticht durch ihre edle cognacfarbene Optik und zeitloses Design.
• Mit 10 Kreditkartenfächern und zwei Geldscheinfächern bietet sie optimale Organisation für alle wichtigen Zahlungsmittel.
• Das separate Münzfach mit Reißverschluss ermöglicht einen schnellen und sicheren Zugriff auf Kleingeld.
• Dank der kompakten Maße von 16 x 9,5 x 3 cm passt die Geldbörse bequem in jede Handtasche oder Jacketttasche.
• Die hochwertige Verarbeitung und das strapazierfähige Rindleder garantieren eine lange Lebensdauer und bleibende Eleganz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
76,99 €
Ø 79 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,83 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
76,99 €
Ø 79 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,83 €
ab 76,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PICARD Geldbörse Pure 1 Wallet Cognac hellbraun - Hellbraun Kaufland PICARD Geldbörse Pure 1 Wallet Cognac hellbraun - Hellbraun 1-3 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Picard Pure 1 Geldbörse Leder 16 cm braun Koffer-Arena Picard Pure 1 Geldbörse Leder 16 cm braun 1-2 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Picard - Pure 1 7272 Cognac - Portemonnaie , 0.3 l Taschenkaufhaus Picard - Pure 1 7272 Cognac - Portemonnaie , 0.3 l 1-2 Werktage 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
• Picard Geldbörse Pure 1, Leder Otto Picard Geldbörse Pure 1, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,83 € Versand kostenfrei Gesamt 77,83 € → zum Angebot
Varianten: Picard Pure 1 (7272-87I)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Picard Pure 1 Geldbörse Leder 16 cm braun ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
PICARD Geldbörse Pure 1 Wallet Cognac hellbraun - Hellbraun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Picard - Pure 1 7272 Cognac - Portemonnaie , 0.3 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
Picard Geldbörse Pure 1, Leder Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,83 € Versand kostenfrei Gesamt 77,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Testbericht Picard Pure 1 (7272-87I) cognac

Picard Pure 1 (7272-87I) cognac - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Praktikabilität mit dieser exquisiten Geldbörse. Das edle Accessoire aus feinstem Rindleder besticht durch seine warme Cognac-Färbung und hochwertige Verarbeitung. Designed für die moderne Dame, die Wert auf zeitlose Eleganz und durchdachte Organisation legt, vereint dieses Portemonnaie klassisches Design mit zeitgemäßer Funktionalität. Es bietet reichlich Platz für Ihre täglichen Begleiter und unterstreicht gleichzeitig Ihren guten Geschmack.

Durchdachte Fächeraufteilung für optimale Organisation

Die clevere Innenaufteilung dieser Geldbörse lässt keine Wünsche offen. Mit insgesamt zehn Kreditkartenfächern haben Sie all Ihre wichtigen Karten stets griffbereit. Zwei separate Geldscheinfächer ermöglichen eine übersichtliche Sortierung Ihrer Banknoten. Das integrierte Münzfach mit praktischem Reißverschluss sorgt dafür, dass auch Kleingeld sicher verwahrt bleibt. Zusätzliche Steckfächer im Inneren bieten Platz für Notizen oder wichtige Dokumente. Diese durchdachte Aufteilung garantiert höchsten Komfort im Alltag und hält Ihre Wertsachen stets geordnet.

Picard Pure 1 (7272-87I) cognac Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Picard Pure 1 (7272-87I) cognac? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Portemonnaie
braun
Ausstattung
2
mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach, mit Reißverschlussfach außen, mit Steckfach innen
2
10
mit Reißverschluss
Reißverschluss
Eigenschaften
Leder
Rindleder
Querformat
Maße & Gewicht
16 cm
180 g
9,5 cm
3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram