Philips Sonicare C3 Premium Plaque Defence HX9042/87 Aufsteckbürste

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Premium Plaque Defence Aufsteckbürsten bieten eine gründliche Reinigung und effektive Entfernung von Zahnbelag für eine verbesserte Mundgesundheit.
• Mit speziellen Borsten ausgestattet, die sanft aber wirksam hartnäckige Verfärbungen entfernen und für ein natürlich weißeres Lächeln sorgen.
• Die Indikatorborsten verblassen im Laufe der Zeit und signalisieren, wann ein Austausch der Aufsteckbürste für optimale Reinigungsergebnisse erforderlich ist.
• Kompatibel mit der Philips Sonicare Serie, gewährleisten diese Aufsteckbürsten eine nahtlose Integration in die bestehende Zahnpflegeroutine.
• Erhältlich in praktischen Packungsgrößen von 2, 3 oder 10 Stück, passend für verschiedene Haushaltsgrößen und Bedürfnisse.
• Diese hochwertigen Aufsteckbürsten vereinen fortschrittliche Technologie mit effektiver Zahnpflege für eine professionelle Reinigung zuhause.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
18,89 €
Ø 21 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
18,89 €
Ø 21 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,38 €
ab 18,89 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Sonicare HX9042/87, Philips Sonicare Premium Plaque Defence (2x)... Galaxus Philips Sonicare HX9042/87, Philips Sonicare Premium Plaque Defence (2x)... Auf Lager, 1 Werktag 18,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Philips Sonicare C3 Premium Plaque Defence Original Aufsteckbürsten, weiß, Joybuy (joybuy.de) Philips Sonicare C3 Premium Plaque Defence Original Aufsteckbürsten, weiß, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Philips Sonicare C3 Premium Plaque Defence, Original Ersatzbürstenköpfe,... Amazon Philips Sonicare C3 Premium Plaque Defence, Original Ersatzbürstenköpfe,... Auf Lager 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Philips Sonicare Aufsteckbürsten C3 Premium Plaque Defence, für extra... Otto Philips Sonicare Aufsteckbürsten C3 Premium Plaque Defence, für extra... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.89 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Philips Sonicare HX9042/87, Philips Sonicare Premium Plaque Defence (2x) (HX9042/87) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 18,89 € 9.445 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Philips Sonicare C3 Premium Plaque Defence Original Aufsteckbürsten, weiß, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 20,99 € 10.495 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
PHILIPS LIGHT HX9042/87, PHILIPS LIGHT Philips HX9042/87 Premium Plaque 2er Pack 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 21,16 € 10.58 € / Stück + 6,88 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
Philips Aufsteckbürsten Sonicare C3 Premium Plaque Defence, HX9042/87, Standard, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,34 € 10.67 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Philips Sonicare C3 Premium Plaque Defence, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € 10.5 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Philips Sonicare C3 Premium Plaque Defence, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € 10.5 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Philips HX9042/87, Philips Sonicare Aufsteckbürsten HX9042/87 Premium Plaque Defence smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 21,95 € 10.975 € / Stück + 6,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Philips HX9042/87, Philips Bürstenköpfe Sonicare C3 Premium Plaque Defence HX9042 - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 22,60 € 11.3 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
Philips Sonicare Aufsteckbürsten C3 Premium Plaque Defence, für extra gründliche Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
PHILIPS Sonicare HX9042/87 Premium Plaque Defence 2er-Pack Aufsteckbürste Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
PHILIPS Sonicare HX9042/87 Premium Plaque Defence 2er-Pack Aufsteckbürste Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Philips Sonicare Aufsteckbürsten "C3 Premium Plaque Defence" für extra gründliche Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips Sonicare C3 Premium Plaque Defence HX9042/87

Philips Sonicare C3 Premium Plaque Defence HX9042/87 für makellose Zahnhygiene

Erleben Sie eine neue Dimension der Zahnpflege mit diesem fortschrittlichen Aufsteckbürsten-Set. Die speziell entwickelten Borsten dringen tief in die Zahnzwischenräume ein und entfernen bis zu 10-mal mehr Plaque als herkömmliche Handzahnbürsten. Durch die innovative Technologie wird nicht nur die Oberfläche der Zähne gereinigt, sondern auch schwer erreichbare Stellen effektiv behandelt. Das Ergebnis: spürbar sauberere Zähne und ein frischeres Mundgefühl nach jeder Anwendung.

Gründliche Reinigung für strahlend weiße Zähne

Die Aufsteckbürsten dieses Sets sind perfekt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Nutzer abgestimmt. Mit ihrer fortschrittlichen Borstentechnologie entfernen sie nicht nur Plaque, sondern auch hartnäckige Verfärbungen. Die weichen, aber robusten Borsten passen sich optimal der Zahnkontur an und sorgen für eine schonende, aber gründliche Reinigung. Dadurch werden Ihre Zähne spürbar glatter und sichtbar weißer – für ein strahlendes Lächeln, das Eindruck macht.

Philips Sonicare C3 Premium Plaque Defence HX9042/87 Test

5/5
★★★★★ Tiefenreinigung auf neuem Niveau – meine erste Wahl gegen Plaque 🦷✨
N.S. Mai 2025

Die Philips Sonicare C3 Premium Plaque Defence Bürstenköpfe bieten eine überlegene Tiefenreinigung und setzen neue Maßstäbe in der Zahnreinigung. Mit effektiver Plaque-Entfernung durch festere, fünfeckige Borsten, fühlen sich die Zähne nach dem Putzen spürbar glatter an, fast wie nach einer professionellen Zahnreinigung. Die praktische BrushSync-Funktion informiert über Putzdauer und anstehende Wechsel, während die Verfärbung der Borsten als weitere Erinnerung dient. Zusätzlich sorgt die sanfte Reinigung für ein angenehmes Erlebnis ohne Zahnfleischreizungen.

Die einfache Befestigung am Handstück und die Verwendung biobasierter Materialien unterstreichen das nachhaltige Konzept. Fazit: Die C3 Bürstenköpfe sind ideal für alle, die maximale Plaque-Entfernung schätzen. Ein unverzichtbares Produkt für die tägliche Zahnpflege!.

5/5
★★★★★ Gute Reinigungsleistung, aber etwas Aufmerksamkeit fürs Zahnfleisch nötig.
von Stephan B. November 2025

Die C3 Premium Plaque Defence Bürstenköpfe von Philips Sonicare bieten eine ausgezeichnete Reinigungsleistung, die die Zähne glatt und sauber macht, selbst in schwer erreichbaren Bereichen. Trotz ihrer mittelweichen Härte sind sie angenehmer als viele andere Modelle, jedoch nicht so sanft wie die C1 ProResults. Für empfindliches Zahnfleisch ist Vorsicht geboten; eine Anpassung der Putztechnik und weniger Druck sind ratsam. Insgesamt sind die C3-Köpfe besonders wirksam bei der Plaque-Vorbeugung und bieten kräftige Reinigungsergebnisse.

Nutzer, die Wert auf gründliche Zahnpflege legen, werden zufrieden sein, sollten jedoch das Gleichgewicht zwischen Komfort und Reinigung im Auge behalten. Fazit: Empfehlenswerte Bürstenköpfe für eine effektive Zahnreinigung mit leichten Einschränkungen im Komfort.

5/5
★★★★★ Qualität top, Handhabung einfach
von Petra H. Oktober 2025

Seit einigen Wochen verwende ich den Philips Bürstenkopf und bin äußerst zufrieden. Die Reinigung ist intensiv und meine Zähne fühlen sich nach jeder Nutzung angenehm glatt an. Besonders beeindruckt mich die Flexibilität der Seiten, die sich hervorragend an meine Zahnform anpassen und selbst schwer zugängliche Bereiche gründlich reinigen. Selbst bei zu festem Druck bleibt mein Zahnfleisch unversehrt, da die Bürste das kontrolliert.

Die BrushSync-Funktion ist ein tolles Feature: Sie erkennt den Bürstenkopf automatisch und wählt den optimalen Modus. Außerdem erinnert sie mich daran, wann ein Wechsel nötig ist – die Farbveränderung der Borsten zeigt mir rechtzeitig, wann es an der Zeit ist.

5/5
★★★★★ für das Gefühl von sauberen Zähnen
von Anja L. September 2025

Ich habe die Bürstenköpfe als Ersatz für meine alten Modelle bestellt und war sofort begeistert. Der Unterschied ist spürbar: Die Borsten sind fester, und der dichte Mittelbereich fühlt sich anfangs ungewohnt an. Dennoch hinterlassen sie nach dem Putzen ein Gefühl von extremer Sauberkeit und Glätte der Zähne.

Zudem gab es keine Irritationen am Zahnfleisch, obwohl die Bürsten effizient Plaque entfernen. Die robuste Bauweise der Borsten sorgt für ein angenehmes Putzerlebnis ohne Beschwerden. Ich kann diese Bürstenköpfe jedem ans Herz legen, der viel Wert auf gründliche Zahnreinigung legt und ein strahlendes Lächeln möchte. Ideal für alle, die ihre Mundhygiene verbessern möchten!.

5/5
★★★★★ Tolle Bürstenköpfe!
von Maxi S. September 2025

Die C3-Bürstenköpfe überzeugen durch ihre hervorragende Qualität. Mit einem weichen, optimalen Kopfdesign bieten sie eine sanfte Reinigung der Zähne und sind zugleich schonend zum Zahnfleisch. Zu Beginn mag die Anwendung ungewohnt sein, doch schon bald merkt man die Vorteile dieser Bürstenköpfe.

5/5
★★★★★ Aufsteckbürsten Philips Sonnicare
von Karin K. September 2025

Die neuen Bürsten gewährleisten eine hervorragende Plaque-Entfernung. Nach dem Putzen fühlen sich die Zähne glatt und sauber an – einfach genial! Zu Beginn erscheinen die Bürsten etwas fest, doch nach ein paar Anwendungen gewöhnt man sich schnell daran. Ideal für eine gründliche Zahnpflege!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
Plaque, Zahnverfärbungen
weiß
Philips Sonicare
Ausstattung
10 Stück, 2 Stück, 3 Stück
Indikatorborsten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram