Philips Sonicare C1 ProResults HX6014/87 Aufsteckbürste

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die fortschrittliche Borstenanordnung ermöglicht eine gründliche Plaqueentfernung und sorgt für eine verbesserte Zahnhygiene.
• Dank der Indikatorborsten wird der optimale Zeitpunkt für den Bürstenkopfwechsel angezeigt, was eine konstant effektive Reinigung gewährleistet.
• Die Aufsteckbürsten sind in verschiedenen Packungsgrößen erhältlich, was eine flexible Bevorratung je nach individuellem Bedarf ermöglicht.
• Als Teil der renommierten Philips Sonicare Serie profitieren Anwender von bewährter Qualität und fortschrittlicher Zahnpflegetechnologie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,54 €
ab 19,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Sonicare C1 ProResults, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, 4er-Pack, Amazon Philips Sonicare C1 ProResults, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, 4er-Pack, Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• HX6014/87 ProResults, 4er, Weiß Aufsteckbürsten expert HX6014/87 ProResults, 4er, Weiß Aufsteckbürsten Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• PHILIPS Sonicare HX6014/87 ProResults 4er-Pack Aufsteckbürsten Media Markt PHILIPS Sonicare HX6014/87 ProResults 4er-Pack Aufsteckbürsten Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Philips Aufsteckbürsten Philips HX 6014/87 Proresults Zahnbürsten 4er Pack,... Otto Philips Aufsteckbürsten Philips HX 6014/87 Proresults Zahnbürsten 4er Pack,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,54 € Versand kostenfrei Gesamt 37,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Philips Sonicare C1 ProResults, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, 4er-Pack, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € 5.0 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Philips Sonicare C1 ProResults, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, 4er-Pack, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € 5.0 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
PHILIPS Sonicare HX6014/87 ProResults 4er-Pack Aufsteckbürsten Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
PHILIPS Sonicare HX6014/87 ProResults 4er-Pack Aufsteckbürsten Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
HX6014/87 ProResults, 4er, Weiß Aufsteckbürsten expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Philips Aufsteckbürsten Sonicare C1 ProResults, HX6014/87, Standard, weiß, 4 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,18 € 5.045 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 24,33 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX6014/87, Philips Sonicare ProResults HX6014/87 4 Stück, 4 Stk alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 21,90 € 5.475 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Philips Sonicare Original C1 ProResults Aufsteckbürsten 4er Pack Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 21,99 € 5.4975 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Philips HX6014/87, Philips Bürstenköpfe Sonicare C1 ProResults HX6014 - replacement proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 22,16 € 5.54 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
Philips Sonicare ProResults ProResults HX6014/87 Bürstenköpfe (4er-Pack) - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,17 € Versand kostenfrei Gesamt 22,17 € → zum Angebot
Philips HX6014/87, Philips Aufsteckbürsten HX6014/87 ProResults | Ersatzbürsten smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 22,95 € 5.7375 € / Stück + 6,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Philips HX 6014/87 Proresults Zubehör Zahnpflege 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips Sonicare C1 ProResults HX6014/87

Philips Sonicare C1 ProResults HX6014/87 für strahlend saubere Zähne

Entdecken Sie die Kraft effektiver Zahnreinigung mit diesem hochwertigen Aufsteckbürsten-Set. Die speziell entwickelten Borsten entfernen bis zu 2x mehr Plaque als herkömmliche Handzahnbürsten und sorgen für ein spürbar frisches Mundgefühl. Dank der optimierten Bürstenkopfform erreichen Sie mühelos auch schwer zugängliche Stellen und fördern so nachhaltig Ihre Mundgesundheit.

Gründliche Reinigung für gesundes Zahnfleisch

Die Aufsteckbürsten zeichnen sich durch ihre besonders effektive Plaqueentfernung aus. Die abgerundeten Borsten gleiten sanft am Zahnfleischrand entlang und reinigen schonend, aber gründlich. So beugen Sie Zahnfleischentzündungen vor und unterstützen die natürliche Regeneration des Zahnfleisches. Die flexible Konstruktion des Bürstenkopfes passt sich optimal an Ihre individuelle Zahnstellung an und ermöglicht eine gründliche Reinigung selbst in den Zahnzwischenräumen.

Philips Sonicare C1 ProResults HX6014/87 Test

5/5
★★★★★ sehr gutes Preis/ Leistungsverhältnis
Andreas Februar 2026

Ich nutze die Philips Sonicare Bürstenköpfe seit einiger Zeit und bin sehr zufrieden. Verarbeitung und Passform sind erstklassig: die Köpfe lassen sich stabil und präzise auf das Handstück aufstecken, ohne Spiel. Die Borsten besitzen eine ausgewogene Festigkeit — bei normalem Druck geben sie kaum nach, ermöglichen aber eine gründliche, schonende Zahnreinigung. Das Ergebnis: saubere Zähne ohne unangenehme Härte oder übermäßigen Druck.

Besonders überzeugt mich die Haltbarkeit. Bei Beachtung des empfohlenen Wechselintervalls behalten die Borsten ihre Form und Reinigungswirkung auch nach mehreren Wochen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt für mich aufgrund der konstanten Leistung und Langlebigkeit. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige Aufsteckbürste für die elektrische Zahnbürste suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Tina & Juni 2025

Bei der Zahnpflege ist Qualität entscheidend. Wir setzen auf die originalen Bürstenaufsätze von Philips, die perfekt zu unserer Sonicare Zahnbürste passen. Diese Aufsätze sind hervorragend verarbeitet und gewährleisten eine gründliche Zahnreinigung.

Besonders praktisch ist die Farbmarkierung der blauen Borsten, die bei Verblassung signalisiert, wann ein Wechsel nötig ist. So wird die Zahnhygiene zusätzlich unterstützt. Wir sind von den originalen Philips Bürstenaufsätzen begeistert und empfehlen sie jedem, der auf effektive Zahnpflege Wert legt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität vom Hersteller
Walter Mai 2025

Ich empfehle die originalen Zahnbürsten, und hier erhält man vier Stück. Zu beachten ist, dass sich Zähne und Zahnfleisch zunächst an die neue Bürste gewöhnen müssen. Die Qualität ist hervorragend und die Bürste hält bis zum nächsten Wechsel. Genau das habe ich gesucht!.

5/5
★★★★★ Gute Bürstenaufsätze
Gryffin April 2025

Die Bürstenaufsätze für Sonicare elektrische Zahnbürsten überzeugen durch einfache Handhabung und hochwertige Verarbeitung. Die Borsten sind fest verklebt, sodass keine abstehenden oder losen Borsten zu finden sind. Die Reinigungsleistung ist optimal, da sie weder zu weich noch zu hart sind. Besonders praktisch sind die Indikatorborsten, die den nötigen Austausch signalisieren.

Die Qualität rechtfertigt jedoch den Preis, weshalb ich gelegentlich auf günstigere Alternativen zurückgreife. Insgesamt sind die Aufsätze empfehlenswert und ich würde sie wieder kaufen, allerdings nur bei Sonderangeboten. Diese Rezension basiert auf meinen persönlichen Erfahrungen, auch wenn das Produkt kostenlos zur Verfügung gestellt wurde, um meine ehrliche Meinung zu teilen.

5/5
★★★★★ Sind langlebig, entfernen sehr gut die Paque und haben ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Amazon-KundeAmazon-Kunde April 2025

Die Philips Sonicare C1 ProResults Ersatzbürstenköpfe überzeugen durch ihr W-Profil, das eine präzise Anpassung an die Zahnform ermöglicht. Die Reinigung ist gründlich, selbst in schwer zugänglichen Bereichen wie Zahnzwischenräumen und entlang des Zahnfleischrands, wobei Plaque effektiv entfernt wird. Besonders praktisch sind die blauen Erinnerungsborsten, die bei Abnutzung auf einen Austausch hinweisen.

Die sanfte, aber gründliche Reinigungsleistung schont das Zahnfleisch, während die hochwertige Verarbeitung eine lange Lebensdauer gewährleistet. Die Bürstenköpfe passen perfekt zu verschiedenen Philips Sonicare-Modellen, was das Preis-Leistungs-Verhältnis optimiert. Insgesamt sind wir mit den C1 ProResults sehr zufrieden und vergeben 5 Sterne für die hervorragende Qualität und Effektivität.

4/5
★★★★☆ Sehr sanfte Bürstenköpfe gegen Plague
Martin U Mai 2025

Diese Ersatzbürstenköpfe für Philips Sonicare-Zahnbürsten sind eine ausgezeichnete Wahl. Hergestellt in den USA, bieten sie ein 4er- oder 8er-Set; ich entschied mich für die 4er-Packung. Die Verpackung lässt sich mühelos öffnen, und jeder Bürstenkopf ist zusätzlich geschützt. Obwohl die Köpfe universell für alle Sonicare-Modelle geeignet sind, musste ich bei meinem Gerät etwas mehr Druck ausüben, um sie anzubringen.

Glücklicherweise klappte es letztendlich. Diese Bürstenköpfe werden als ideal zur Bekämpfung von Plaque beworben und bieten ein angenehmes Putzgefühl dank des Medium Soft Härtegrades. Zudem sind die blauen Borsten ein praktisches Merkmal, das anzeigt, wann ein Austausch erforderlich ist. Trotz des vergleichsweise hohen Preises und der etwas schwierigen Montage gibt es insgesamt keine nennenswerten Beanstandungen. Eine solide Wahl für eine gründliche Mundhygiene!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
Plaque
weiß
Philips Sonicare
Ausstattung
1 Stück, 2 Stück, 4 Stück
Indikatorborsten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram