Philips Hue White Ambiance STILL Plafond LED Bluetooth White (929003055301) Lampe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leuchte besteht aus hochwertigem Aluminium.
• Sie bietet verschiedene Steuerungsmöglichkeiten wie App, Bluetooth, Funk, WiFi und Zigbee.
• Die Lichtfarbe ist anpassbar von tageslichtweiß bis warmweiß.
• Die Deckenleuchte ist kompatibel mit Smart-Home-Systemen wie Apple HomeKit/Siri, Amazon Alexa/Echo und Google Home/Google Assistant.
• Im Lieferumfang enthalten sind eine Fernbedienung und die Leuchte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
156,72 €
Ø 151 €
146,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,41 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
156,72 €
Ø 151 €
146,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,41 €
ab 156,72 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Hue Deckenleuchte White Ambiance Still Weiß 2.350,m inkl. Dimmer OBI Philips Hue Deckenleuchte White Ambiance Still Weiß 2.350,m inkl. Dimmer 3 Tage 156,72 € Versand kostenfrei Gesamt 156,72 € → zum Angebot
• Philips Hue 8719514341371 LED-Deckenleuchte Still 1x225w | 2500lm | 2200-6500K - dekolamp.de Philips Hue 8719514341371 LED-Deckenleuchte Still 1x225w | 2500lm | 2200-6500K - Lieferfrist: normalerweise bis zu 20 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Philips Hue White Amb. Still Deckenleuchte BT weiß 2400lm Dimmschalter CYBERPORT Philips Hue White Amb. Still Deckenleuchte BT weiß 2400lm Dimmschalter out of stock 182,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 189,67 € → zum Angebot
• Philips Hue White Amb. Still Deckenleuchte BT weiß 2400lm Dimmschalter Computeruniverse Philips Hue White Amb. Still Deckenleuchte BT weiß 2400lm Dimmschalter out of stock 182,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 189,67 € → zum Angebot
Varianten: Philips Hue White Ambiance STILL Plafond LED Bluetooth
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.72 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Philips Hue Deckenleuchte White Ambiance Still Weiß 2.350,m inkl. Dimmer ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 156,72 € Versand kostenfrei Gesamt 156,72 € → zum Angebot
Philips Hue 8719514341371 LED-Deckenleuchte Still 1x225w | 2500lm | 2200-6500K - dekolamp.de Angebotsinfo Lieferfrist: normalerweise bis zu 20... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Philips Hue White Amb. Still Deckenleuchte BT weiß 2400lm Dimmschalter CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 182,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 189,67 € → zum Angebot
Philips Hue White Amb. Still Deckenleuchte BT weiß 2400lm Dimmschalter Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 182,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 189,67 € → zum Angebot
Philips Hue White Ambiance Still LED Deckenleuchte, Dimmschalter, 22,5W, 2500lm, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 194,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,03 € → zum Angebot
Signify Philips Hue White Amb. Still Deckenleuchte weiß 2400lm DS Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 227,41 € Versand kostenfrei Gesamt 227,41 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:51 Uhr.

Testbericht Philips Hue White Ambiance STILL Plafond LED Bluetooth White (929003055301)

Philips Hue White Ambiance STILL Plafond LED Bluetooth White (929003055301) – Vielseitige Deckenleuchte

Die Philips Hue White Ambiance STILL Plafond LED Bluetooth White (929003055301) ist eine vielseitige Deckenleuchte, die sich perfekt in jedes moderne Zuhause einfügt. Mit ihrer eleganten weißen Farbe und dem hochwertigen Aluminiumgehäuse bietet sie nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine langlebige Qualität. Diese Deckenleuchte ist mit einer Fernbedienung ausgestattet, die eine einfache Steuerung ermöglicht.

Flexible Steuerungsmöglichkeiten für jeden Bedarf

Die Deckenleuchte kann auf verschiedene Arten gesteuert werden: per App, Bluetooth, Funk, WiFi und Zigbee. Dies ermöglicht eine flexible Bedienung, egal ob Sie die Leuchte über Ihr Smartphone oder eine Smart-Home-Plattform wie Apple HomeKit/Siri, Amazon Alexa/Echo oder Google Home/Google Assistant steuern möchten. Die mitgelieferte Fernbedienung bietet zusätzlichen Komfort.

Philips Hue White Ambiance STILL Plafond LED Bluetooth White (929003055301) Test

5/5
★★★★★ HUE, was will man mehr sagen?
B131 November 2023

Die Hue Produkte haben mich überzeugt! Mit über 50 im Haus installiert, bin ich von der einfachen Einrichtung und endlosen Erweiterungsmöglichkeiten begeistert. Die Lichtqualität ist ausgezeichnet. Es gibt keine bessere Lösung! Hue ist einfach unschlagbar.

5/5
★★★★★ Guter erster Eindruck
Stefan April 2023

Unsere drei bestellten Lampen gefallen uns gut. Die kritisierte Verarbeitung konnten wir nicht feststellen, möglicherweise sind manche jedoch verbogen. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Schick, hochwertig, schönes Licht (hell und dimmbar)
T. K Mai 2025

Elegante Lampe mit guter Verarbeitungsqualität und solidem Preis-Leistungs-Verhältnis – lohnt sich. Warum nur 4 Sterne? Erstens fehlt ein größerer Durchmesser, erhältlich ist nur 39 cm. Zweitens: Die Lieferung enthält eine Hue‑Fernbedienung, jedoch lässt sich die Lampe offenbar nicht gleichzeitig per Alexa (Sprachsteuerung) und Fernbedienung bedienen, nur jeweils einzeln. Schade für ein ansonsten tolles Design.

3/5
★★★☆☆ Sieht billig aus
Sina März 2024

Diese Lampe erfüllt leider nicht die Erwartungen an Qualität und Aussehen für den Preis. Die weiße Abdeckung aus billigem Kunststoff wirkt nicht ansprechend und die Verarbeitung insgesamt ist nicht hochwertig. Es gibt definitiv schönere Lampen auf dem Markt. Leider kann ich zur Funktionalität keine Angaben machen, da ich die Lampe nicht montiert habe.

Daher bewerte ich sie nur durchschnittlich. Es ist enttäuschend, dass die Lampe nicht den Erwartungen entspricht.

1/5
★☆☆☆☆ billiger Schrott
NoName August 2022

Ich bin normalerweise ein großer HUE-Fan, aber diese Lampe hat mich enttäuscht! Das Design ist zwar ansprechend, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Der LED-Streifen im Inneren ist schlecht angebracht und die Anschlusskontakte wirken nachlässig verarbeitet. Für den Preis hätte ich definitiv mehr erwartet. Schade, Philips! Werde die Lampe zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Extra cheaply made
Lina B August 2022

Die LED-Lampen bestehen aus minderwertigem Plastik und die Befestigung ist mangelhaft. Das Aufhängen gestaltet sich schwierig. Zudem weisen die Lampen selbst nach dem vollständigen Einschrauben ein sichtbares ungleichmäßiges Loch entlang des Radius auf. Von den zwei erhaltenen Lampen fehlt bei einer ein Bauteil und die Fernbedienung der anderen funktioniert nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
weiß
Fernbedienung, Leuchte
Ausstattung
mit Fernbedienung, mit Schalter
Eigenschaften
LED
Aluminium
IP20
tageslichtweiß, warmweiß
per App steuerbar
Bluetooth, Funk, WiFi, Zigbee
Amazon Alexa/Echo, Apple HomeKit/Siri, Google Home/Google Assistant
Energiemerkmale
230 V
Weitere Daten
Hue Bridge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram