Philips Hue White Ambiance Enrave Ceiling S weiß (915005996401) Lampe

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Deckenleuchte wird mit einer Fernbedienung geliefert.
• Sie ist per App steuerbar und unterstützt Bluetooth und Funk.
• Die Leuchte ist kompatibel mit Apple HomeKit/Siri und Google Home/Google Assistant.
• Für die volle Funktionalität wird eine Hue Bridge benötigt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,66 €
Ø 92 €
91,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,66 €
Ø 92 €
91,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,98 €
ab 91,66 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 915005996401, Philips Hue Enrave, kleine Deckenleuchte (Weiß) proshop DE Philips 915005996401, Philips Hue Enrave, kleine Deckenleuchte (Weiß) Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 91,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,65 € → zum Angebot
• Philips Hue White Ambiance Enrave Deckenleuchte S (1.220 lm) inkl. Dimmschalter, Amazon Philips Hue White Ambiance Enrave Deckenleuchte S (1.220 lm) inkl. Dimmschalter, Auf Lager 93,60 € Versand kostenfrei Gesamt 93,60 € → zum Angebot
• Philips Hue Deckenleuchte White Ambiance Enrave Weiß 950,m rund inkl. Dimmer OBI Philips Hue Deckenleuchte White Ambiance Enrave Weiß 950,m rund inkl. Dimmer 3 Tage 93,60 € Versand kostenfrei Gesamt 93,60 € → zum Angebot
• Philips Hue Smarte LED-Leuchte White Ambiance Enrave Deckenleuchte S schwarz, Otto Philips Hue Smarte LED-Leuchte White Ambiance Enrave Deckenleuchte S schwarz, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Varianten: Philips Hue White Ambiance Enrave Ceiling S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.66 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Philips 915005996401, Philips Hue Enrave, kleine Deckenleuchte (Weiß) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 91,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,65 € → zum Angebot
Philips Hue White Ambiance Enrave Deckenleuchte S (1.220 lm) inkl. Dimmschalter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,60 € Versand kostenfrei Gesamt 93,60 € → zum Angebot
Philips Hue White Ambiance Enrave Deckenleuchte S (1.220 lm) inkl. Dimmschalter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,60 € Versand kostenfrei Gesamt 93,60 € → zum Angebot
Philips Hue Deckenleuchte White Ambiance Enrave Weiß 950,m rund inkl. Dimmer OBI Angebotsinfo 3 Tage 93,60 € Versand kostenfrei Gesamt 93,60 € → zum Angebot
Philips Hue 915005996401, Philips Hue Enrave S Deckenleuchte White Ambiance Weiß + coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Philips Hue White Ambiance Enrave Deckenleuchte rund weiß + Dimmschalter • S CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 99,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,26 € → zum Angebot
Philips Hue White Ambiance Enrave Deckenleuchte rund weiß + Dimmschalter • S Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 99,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,26 € → zum Angebot
Philips Hue 41158/31 / P6 LED-Deckenleuchte Enrave 1x9,6W | 1220lm | 2200-6500k - dekolamp.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-3... 106,24 € Versand kostenfrei Gesamt 106,24 € → zum Angebot
Philips Hue 4115831P6, Philips Hue LED-Deckenstrahler 4115831P6 Enrave LED fest Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 108,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Philips Hue Enrave Deckenleuchte inkl. Dimmschalter Weiß - Bluetooth oder ZigBee LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 111,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Philips Hue - Smarte Beleuchtung - Smarte Led-deckenleuchte, Durchmesser 26 Cm, 9,6 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 118,79 € Versand kostenfrei Gesamt 118,79 € → zum Angebot
Philips Hue Smarte LED-Leuchte White Ambiance Enrave Deckenleuchte S schwarz, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips Hue White Ambiance Enrave Ceiling S weiß (915005996401)

Philips Hue White Ambiance Enrave Ceiling S weiß (915005996401) – Modernes Design für Ihr Wohnzimmer

Die Philips Hue White Ambiance Enrave Ceiling S weiß (915005996401) ist eine moderne Deckenleuchte, die sich perfekt für Ihr Wohnzimmer eignet. Mit ihrem schlichten weißen Design fügt sie sich nahtlos in jede Einrichtung ein und sorgt für eine angenehme Beleuchtung. Dank der mitgelieferten Fernbedienung können Sie die Helligkeit und Farbtemperatur ganz nach Ihren Wünschen anpassen.

Vielseitige Steuerungsmöglichkeiten für maximalen Komfort

Diese Deckenleuchte bietet Ihnen verschiedene Bedienmöglichkeiten. Sie können sie bequem per App steuern oder die mitgelieferte Fernbedienung nutzen. Die Datenübertragung erfolgt dabei entweder über Bluetooth oder Funk. So haben Sie stets die volle Kontrolle über Ihre Beleuchtung, egal ob Sie auf dem Sofa sitzen oder unterwegs sind.

Philips Hue White Ambiance Enrave Ceiling S weiß (915005996401) Test

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung + Montage! funktioniert einwandfrei
Bjrn R Juni 2024

Die Philips Hue White Ambiance Enrave Deckenleuchte S war einfach zu montieren und strahlt hochwertiges Licht im Eingangsbereich aus. Die Qualität der Lampe ist beeindruckend und sie verleiht dem Raum eine edle Atmosphäre. Ich bin mit dem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr tolle Lampe
Alexander S Mai 2024

Die Hue Produkte sind einfach top - schlichtes Design, Langlebigkeit, Benutzerfreundlichkeit und vor allem Zuverlässigkeit. Einfach das Richtige finden und Qualität genießen! Klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf hochwertige Produkte legen. Hue überzeugt auf ganzer Linie!.

5/5
★★★★★ Philips Hue White Amb. Enrave S
Nine/Tobi Januar 2024

Die Lampe wurde zu einem guten Preis erworben und ist einfach zu montieren. Die Installation mit der vorhandenen Hue-Bridge verlief reibungslos. Nach anfänglichen Schwierigkeiten mit einem Update funktioniert die Fernbedienung nun einwandfrei.

Die Qualität der Lampe ist hochwertig und gut verarbeitet. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung, da sie in einer kleinen Küche ausreichend hell ist und sich gut mit anderen Smart-Home-Systemen verbinden lässt. Die Lebensdauer kann noch nicht beurteilt werden, aber bisher erfüllt die Lampe ihren Zweck sehr gut.

5/5
★★★★★ Schlicht und unauffällig gut
Frank Dezember 2023

Ich habe diese Lampe für meinen Flur gekauft und sie erfüllt genau meine Anforderungen: schlichtes Design, angenehm helles und diffuses Licht, Einbindung in mein Hue-System. Der Preis könnte etwas attraktiver sein, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden. Perfekte Lampe für meinen Flur!.

5/5
★★★★★ Großartige Deckenleuchte, etwas teuer.
Robert November 2023

Die Enrave Deckenleuchte vereint exzellentes Design mit cleverer Technologie auf eine Weise, die den Alltag bereichert. Ideal für Liebhaber stilvoller Beleuchtung und smarter Funktionen. Die Installation war kinderleicht dank der kleinen Haken zur Befestigung an der Decke, und die Integration in mein Philips Hue Smart Home System verlief problemlos. Trotz des höheren Preises im Vergleich zu anderen Alternativen auf dem Markt, bleibt diese Deckenleuchte elegant und intelligent.

Für manche mag der Mehrwert den Preis nicht rechtfertigen, aber für diejenigen, die keine Budgetbeschränkung haben, ist sie definitiv eine Überlegung wert. Schenk deinem Zuhause mit der Enrave Deckenleuchte ein einzigartiges Design und smarte Beleuchtung, die Funktionalität und Stil vereint.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Amazon Kunde Juli 2023

Ich habe die Lampe in verschiedenen Größen im ganzen Haus installiert. Leider gibt es keine kleinere Version für kleine Räume wie Gästebäder. Die Installation zu zweit war einfach und die Verbindung mit Switch und Fernbedienung war schnell und problemlos. Als Fan von Hue-Lampen empfehle ich sie auf jeden Fall weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
weiß
Wohnzimmer
Fernbedienung
Ausstattung
mit Fernbedienung, mit Schalter
Eigenschaften
LED
modern
per App steuerbar
Bluetooth, Funk
Apple HomeKit/Siri, Google Home/Google Assistant
Weitere Daten
Hue Bridge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram