pewag Snox SUV SXV 590 PKW Schneekette

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Montage: werkzeuglose Montage Produkttyp: PKW Schneekette Serie: Pewag Snox SUV
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,76 €
Ø 179 €
178,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,76 €
Ø 179 €
178,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,11 €
ab 178,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pewag Schneeketten snox SUV SXV 590 rsu.de Pewag Schneeketten snox SUV SXV 590 sofort lieferbar 178,76 € Versand kostenfrei Gesamt 178,76 € → zum Angebot
• Pewag Schneeketten snox SUV SXV 590 ReifenSuche Pewag Schneeketten snox SUV SXV 590 1 - 2 Tage 178,76 € Versand kostenfrei Gesamt 178,76 € → zum Angebot
• pewag Schneeketten 37636 snox suv SXV 590, 1 Paar Amazon pewag Schneeketten 37636 snox suv SXV 590, 1 Paar Auf Lager 245,94 € Versand kostenfrei Gesamt 245,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.76 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Pewag Schneeketten snox SUV SXV 590 ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 178,76 € Versand kostenfrei Gesamt 178,76 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten snox SUV SXV 590 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 178,76 € Versand kostenfrei Gesamt 178,76 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten snox suv SXV590 245/65R17 255/60R17 235/65R18 255/55R18 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 243,06 € + 5,00 € Versand Gesamt 248,06 € → zum Angebot
pewag Schneeketten 37636 snox suv SXV 590, 1 Paar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 245,94 € Versand kostenfrei Gesamt 245,94 € → zum Angebot
pewag Schneeketten 37636 snox suv SXV 590, 1 Paar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 245,94 € Versand kostenfrei Gesamt 245,94 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten snox suv SXV590 245/65R17 255/60R17 235/65R18 255/55R18 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 4-6 Tage 267,11 € Versand kostenfrei Gesamt 267,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

pewag Snox SUV SXV 590 Test

5/5
★★★★★ Super handling
Jürgen L Januar 2021

Die Pewag Schneeketten sind einfach zu montieren dank der guten Beschreibung und haben mich auf meiner Fahrt zum Nordkap nicht im Stich gelassen. Ich empfehle sie sowohl für PKWs als auch für Wohnmobile.

5/5
★★★★★ Wie angekündigt
Joerg R Januar 2017

Diese Schneeketten sind einfach anzubringen, indem man kurz rückwärts fährt, die andere Seite befestigt und schon sitzen sie perfekt. Sie ziehen sich von alleine fest. Bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Alles super
Ilan M Mai 2013

Der Kauf und die Lieferung verliefen reibungslos. Der Verkäufer ist absolut zuverlässig. Glücklicherweise musste ich die Schneeketten diesen Winter nicht verwenden, daher kann ich nicht viel über ihre Qualität sagen. Jedoch gehe ich davon aus, dass sie im Fall einer Nutzung keine Probleme bereiten werden.

1/5
★☆☆☆☆ Die Schneekette zum Verzweifeln
Volker P Februar 2022

Die Schneeketten wurden gekauft für eine Fahrt nach Norwegen, jedoch erwies sich das An- und Abziehen als extrem schwierig und letztendlich unmöglich. Selbst ein Besuch im Reifendienst brachte keine Lösung. Letztendlich mussten die Ketten mit einem Bolzenschneider zerschnitten werden. Eine Rückgabe war nicht mehr möglich, da die Frist bereits abgelaufen war. Fazit: Gute Idee, aber schlechte Ausführung - nicht zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Demontage unmöglich .....
Rudolf H Dezember 2020

Die Montage der Ketten war einfach und schnell, jedoch gestaltete sich das Entfernen auf der Beifahrerseite schwieriger. Durch Recherche und Tipps von anderen Nutzern konnte das Problem behoben werden. Es scheint, dass viele ähnliche Erfahrungen gemacht haben.

Ein Gummihammer auf die rote Box an der Innenseite des Rades half, die Kette zu lösen. Es wäre interessant zu wissen, ob der Hersteller Pewag eine Lösung für dieses Problem anbietet. Insgesamt sind die Schneeketten einfach anzubringen, aber beim Entfernen kann es zu Schwierigkeiten kommen. Dennoch konnte das Problem mit den richtigen Handgriffen gelöst werden.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
werkzeuglose Montage
PKW Schneekette
Pewag Snox SUV
Ö-Norm V 5117

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram