pewag austria pewag Brenta-C 4x4 XMR 81 V PKW Schneekette

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Montagen: Standmontage - einfache Montage - schnelle Montage - werkzeuglose Montage Produkttyp: PKW Schneekette Serie: Pewag Brenta-C 4x4 XMR
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
186,08 €
Ø 184 €
182,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
186,08 €
Ø 184 €
182,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,81 €
ab 186,08 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pewag Schneeketten brenta-C 4X4 XMR 81 V rsu.de Pewag Schneeketten brenta-C 4X4 XMR 81 V sofort lieferbar 186,08 € Versand kostenfrei Gesamt 186,08 € → zum Angebot
• Pewag Schneeketten brenta-C 4X4 XMR 81 V ReifenSuche Pewag Schneeketten brenta-C 4X4 XMR 81 V 1 - 2 Tage 186,08 € Versand kostenfrei Gesamt 186,08 € → zum Angebot
• Pewag Schneeketten brenta-c 4x4 XMR81V XMR 81 V 255/75R15 275/65R15 265/60R18 aze-tuning Pewag Schneeketten brenta-c 4x4 XMR81V XMR 81 V 255/75R15 275/65R15 265/60R18 **Lieferzeit: 4-6 Tage 287,81 € Versand kostenfrei Gesamt 287,81 € → zum Angebot
Varianten: pewag Brenta-C 4x4 XMR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.08 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
Pewag Schneeketten brenta-C 4X4 XMR 81 V ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 186,08 € Versand kostenfrei Gesamt 186,08 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten brenta-C 4X4 XMR 81 V ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 186,08 € Versand kostenfrei Gesamt 186,08 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten brenta-c 4x4 XMR81V XMR 81 V 255/75R15 275/65R15 265/60R18 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 4-6 Tage 287,81 € Versand kostenfrei Gesamt 287,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

pewag austria pewag Brenta-C 4x4 XMR 81 V Test

5/5
★★★★★ Alle erwartungen erfüllt
Kevin Z Februar 2022

Die Ketten sind in wenigen Minuten montiert, das Fahrverhalten mit dem Sprinter (Heckantrieb) war sehr gut auf einem verschneiten Bergpass an dem Schneekettenpflicht bestand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut zu montieren hier auf meinen Ranger
Attenhofer W Januar 2021

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ pewag Schneeketten brenta-c für Jeep
S5 Oktober 2018

Sehr geehrte Damen und Herren,hab die Schneeketten für meinen Grand Cherookee WK2 Bj: 2014 gekauft und kann diese nur jedem empfehlen. Kaufgrund:- Sehr viele Kettenglieder in der Reifenlauffläche, wodurch die Laufruhe sehr gut ist. Zudem sind die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super
Egon E Februar 2018

super Artikel. passen einfach super einfache Montage. Hat nichts mir Produkt zu tun aber Lieferservice lässt zu wünschen übrig. Ketten fuhren im Lieferfahrzeug 3 Tage durchs Wallis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Standmontage, einfache Montage, schnelle Montage, werkzeuglose Montage
PKW Schneekette
Pewag Brenta-C 4x4 XMR
Ö-Norm V 5117

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram