Peugeot Pfeffermühle Boreal 21cm Sage Green
(3)
–
Rezension schreiben
Farbe: grün
Holzart: Buche
Höhe: 21 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
32,10 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Peugeot 44329, Peugeot Salzmühle Boreal 44299 | 21cm Holz | Mahlgrad... Versandlager: 1-3 Werktage 32,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,05 € → zum Angebot
-
Peugeot 292055, Peugeot BOREAL Salzmühle salbeigrün 21 cm
Lieferung in 1-3 Werktagen
33,50 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 40,49 €
→ zum Angebot
-
Peugeot Mühlen 44329, Peugeot Mühlen PEUGEOT Salzmühle BOREAL 21 cm...
1 - 3 Tage
37,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,89 €
→ zum Angebot
-
PEUGEOT Salzmühle BOREAL 21cm Salbeigrün Buchenholz Stahlmahlwerk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten:
Peugeot Pfeffermühle Boreal 21cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.
Peugeot Pfeffermühle Boreal 21cm Sage Green Test
1/5
★☆☆☆☆
Funktioniert nicht
Trotz hochwertigem Mahl-Salz enttäuscht diese Salzmühle: Befüllung umständlich, Mechanik wackelig, Salz bleibt zu fein oder kommt gar nicht heraus. Schlechte Verarbeitung und mangelhafte Preis-Leistung – für den hohen Preis nicht empfehlenswert.
5/5
★★★★★
Wertiger Eindruck und gut verpackt
Schnelle Lieferung, hübsches Design und wertiger Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
☺️
Sehr gute Mühle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grün
Holzart
Buche
Höhe
21 cm
Material
Holz
Produkttyp
Pfeffermühle
Set-Größe
1 tlg.
Siegel
PEFC
geeignet
für Pfeffer
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen