Petzl Hirundos (XS, orange/black) Hüftgurt

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hüftgurt Einsatzbereich: Sportklettern Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
65,02 €
Ø 67 €
65,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
65,02 €
Ø 67 €
65,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 65,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petzl Hirundos Klettergurt-Orange-XS SportOkay Petzl Hirundos Klettergurt-Orange-XS sofort lieferbar 65,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,97 € → zum Angebot
• Petzl Klettergurt Hirundos - Klettergurt - Orange Otto Petzl Klettergurt Hirundos - Klettergurt - Orange lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 80,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• PETZL, Hirundos, Nutzbar Machen, Orange, Xs, Unisex-Adult Amazon Marketplace PETZL, Hirundos, Nutzbar Machen, Orange, Xs, Unisex-Adult Auf Lager 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
• Petzl Hirundos - Klettergurt - Orange - XS beim schaeftlmaier Petzl Hirundos - Klettergurt - Orange - XS 1-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Petzl Hirundos
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.02 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Petzl Hirundos Klettergurt-Orange-XS ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 65,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,97 € → zum Angebot
Petzl Klettergurt Hirundos - Klettergurt - Orange Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 80,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
PETZL, Hirundos, Nutzbar Machen, Orange, Xs, Unisex-Adult Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Petzl Hirundos - Klettergurt - Orange - XS beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Petzl Hirundos Klettergurt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Petzl Hirundos (XS, orange/black) Test

5/5
★★★★★ Schöner Klettergurt
Andreas L August 2025

Leicht, bequem und wirkt hochwertig. Super Klettergurt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel nicht originalverpackt
Ana August 2023

Toller Gurt. Leider ohne Originalverpackung und Etiketten. Sieht gebraucht aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hüftgurt
Allgemeine Informationen
Sportklettern
orange
Unisex
EN 12277 C, UIAA 105
XS
Details
270 g
Polyester
4
nein
Weitere Eigenschaften
Größe: XS, L / optimal für: Leistungsorientiertes Sportklettern / elastische Beinschlaufen, M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram