Petzl Boreo Helmet (Size 1, orange) Hybrid-Kletterhelm

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Bergsteigen Farbe: orange Produkttyp: Hybrid-Kletterhelm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,95 €
Ø 46 €
43,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,95 €
Ø 46 €
43,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,09 €
ab 46,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petzl A042VA05, Kletterhelm Petzl Boreo 2026 Helmgröße: M/L orange Sportsprofi Petzl A042VA05, Kletterhelm Petzl Boreo 2026 Helmgröße: M/L orange Lieferbar am 10.08.2026 46,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 60,95 € → zum Angebot
• Petzl - Kletter-/Bergsteigerhelm Unisex Boreo - Boreo Orange - Größe S/M -... snowleader Petzl - Kletter-/Bergsteigerhelm Unisex Boreo - Boreo Orange - Größe S/M -... verfügbar 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• PETZL - Kletterhelm BOREO - Mann, Orange, S/M Amazon Marketplace PETZL - Kletterhelm BOREO - Mann, Orange, S/M Auf Lager 66,09 € Versand kostenfrei Gesamt 66,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.95 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Petzl A042VA05, Kletterhelm Petzl Boreo 2026 Helmgröße: M/L orange ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo Lieferbar am 10.08.2026 46,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 60,95 € → zum Angebot
Petzl - Kletter-/Bergsteigerhelm Unisex Boreo - Boreo Orange - Größe S/M - Weiß snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Petzl A042VA05, Petzl Boreo Kletterhelm-Orange-M-L, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 52,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,14 € → zum Angebot
Petzl A042VA04, Petzl Boreo - Kletterhelm orange S/M outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 53,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
Petzl A042VA05, Petzl Boreo Helm Größe M/L Farbe orange Herren naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 55,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 60,11 € → zum Angebot
Petzl A042VA04, Petzl - Boreo - Kletterhelm Gr S/M orange Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 58,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,91 € → zum Angebot
Petzl A042VA04, Boreo, Helm für Sportklettern und Bergsteigen, Herren - Petzl, S/M Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 58,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
Petzl A042VA04, Petzl Boreo Helmet Orange S/M CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 65,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 69,50 € → zum Angebot
Petzl A042VA, Petzl Boreo Kletterhelm Unisex (Orange S/M Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
PETZL - Kletterhelm BOREO - Mann, Orange, S/M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,09 € Versand kostenfrei Gesamt 66,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Petzl Boreo Helmet (Size 1, orange) Test

5/5
★★★★★ Ok
Pl April 2023

Spoko. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Very comfortable helmet
Rafael S Juli 2021

Good price for well know brand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sitz, passt und hat Luft
DaddyCool Juni 2021

Bin bis jetzt sehr zufrieden mit dem Helm. Der Tragekomfort ist gut und das bei meinem großen Kopf. 60-61 cm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bergsteigen
orange
Hybrid-Kletterhelm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram