VITAVIA Zeus 15700 Alu schwarz ESG 3 mm/Dach HKP 10 mm 15,7 m2 Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 15,7 m² Türart: Flügeltür geteilt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.499,00 €
Ø 4.499 €
4.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.499,90 €
Gestellfarbe
schwarzsilber
Gewächshauswand
10 mm Doppelstegplatten16 mm Doppelstegplatten3 mm ESG-Glas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.499,00 €
Ø 4.499 €
4.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.499,90 €
ab 4.499,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPH 278145, EPH Vitavia Gewächshaus Zeus Tomatenhaus Schwarz Kombiverglasung, BENZ24 EPH 278145, EPH Vitavia Gewächshaus Zeus Tomatenhaus Schwarz Kombiverglasung, siehe Shop 4.499,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 4.548,95 € → zum Angebot
• VITAVIA Gewächshaus »Zeus«, 15,7 m², Aluminium/Glas, winterfest - schwarz hagebau VITAVIA Gewächshaus »Zeus«, 15,7 m², Aluminium/Glas, winterfest - schwarz 4.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.499,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Zeus 15700 ESG 3 mm 266 x 622 cm globus-baumarkt Vitavia Gewächshaus Zeus 15700 ESG 3 mm 266 x 622 cm ca. 5-10 Werktage 4.499,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 4.533,99 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Zeus 15700, BxTxH: 266 x 622 x 250 cm, 3 mm Wandstärke Otto Vitavia Gewächshaus Zeus 15700, BxTxH: 266 x 622 x 250 cm, 3 mm Wandstärke lieferbar in 2 Wochen 4.629,40 € + 39,95 € Versand Gesamt 4.669,35 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Zeus 15700
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4499 €
Ø 1 Mon.
4.499 €
Tiefstpreis
4.499 €
Preisalarm aktivieren
VITAVIA Gewächshaus »Zeus«, 15,7 m², Aluminium/Glas, winterfest - schwarz ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 4.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.499,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Zeus 15700 ESG 3 mm 266 x 622 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 4.499,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 4.533,99 € → zum Angebot
EPH 278145, EPH Vitavia Gewächshaus Zeus Tomatenhaus Schwarz Kombiverglasung, BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 4.499,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 4.548,95 € → zum Angebot
Vitavia 278145, Vitavia Gewächshaus Zeus 15700 inkl. 3 Dachfenstern - 15,7 m² mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 4.602,24 € + -92,04 € Versand Gesamt 4.510,20 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Zeus 15700 inkl. 3 Dachfenstern - 15,7 m² -schwarz-ESG 3 mm mit koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 4.602,24 € Versand kostenfrei Gesamt 4.602,24 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Zeus 15700, BxTxH: 266 x 622 x 250 cm, 3 mm Wandstärke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 4.629,40 € + 39,95 € Versand Gesamt 4.669,35 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Zeus 15700" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 4.629,43 € Versand kostenfrei Gesamt 4.629,43 € → zum Angebot
Vitavia Aktionsangebot (inkl. 100 Euro Zubehör): Gewächshaus "Zeus gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 4.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,00 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Zeus 15700", schwarz, 3 mm ESG, 10 mm HKP, 15,7 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 5.499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 5.499,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

VITAVIA Zeus 15700 Alu schwarz ESG 3 mm/Dach HKP 10 mm 15,7 m2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VITAVIA Zeus 15700 Alu schwarz ESG 3 mm/Dach HKP 10 mm 15,7 m2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fallrohr, Lüfter, Regenrinne
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Zeus
silber
15 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Ausstattung
Fundamentrahmen
Dach
Spitzdach
Hohlkammerplatten
10 mm
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher, stoßsicher
rechteckig
Hohlkammerplatten, Sicherheitsglas
eloxiert
kittloses Verglasungssystem mit Verglasungsleisten
Zylinderschloss
Fenster
3
Dachfenster
66 x 63 cm
Gestell
Aluminium
pulverbeschichtet
schwarz
Maße & Gewicht
256 cm
2.50 m, 250 cm
15,7 m²
250 cm
6.12 m
10 mm
190 cm
612 cm
5 m, 6 x 2
4 mm
Tür
Flügeltür geteilt
83 x 173 cm
84 cm, 85 cm
174 cm, 176 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Wände
4 mm ESG-Glas
ESG-Sicherheitsglas, Glas
189 cm
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram